6 Tahun Pacaran dan Sudah Mau Menikah, Tapi Pacar Terpaksa Selingkuh

Discussion in 'Ruang Curhat' started by @Aisyah, 23 June 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
?

apakah saya harus menerima lamaran pacar saya atau saya harus menurut dengan Ibu & teman-teman saya?

1. Memaafkan dan menerima lamaran pacar saya

0 vote(s)
    0.0%
  2. Memaafkan dan menurut dengan Ibu saya

100.0%
Multiple votes are allowed.
  1. @Aisyah

@Aisyah New Member

Malam semuanya,,
    Saya ingin minta tolong diberikan pendapat atau solusi tentang masalah yang sedang saya alami. Jadi begini, saya (25 tahun) dan pacar saya (25 tahun) sudah 6 tahun pacaran sejak kami kuliah (kami beda kampus) hingga sekarang. Niatnya kami akan menikah tahun 2017 ini, tapi karena Kakak saya 2 orang sekaligus menikah ditahun ini, jadi kami menundanya menjadi agustus tahun 2018. Awal pacaran Ibu saya tidak setuju karena pacar saya orang Betawi, dan Ibu saya ingin kalau anaknya semuanya menikah dengan sesama orang Jawa. Pacar saya terus berjuang, mau diusir oleh Ibu saya, dicuekin setiap datang, di jelek-jelekin di depan kelurga saya dia tetap bertahan, dia selalu membantu kelurga saya jika kelurga saya butuh bantuan, seperti pinjam mobil dia, dll. Sampai akhirnya keluarga saya setuju dengan dia.

Akhirnya saya lulus kuliah tahun 2015, karena pacar ketika kuliah sempat sakit selama 3 bulan akhirnya dia berhenti kuliah.Selesai satu masalah, masalah baru muncul, kelurga pacar saya tidak setuju dengan saya karena ada perbedaan sedikit, dia sampai menangis didepan saya karena tidak ingin pisah dengan saya, dan akhirnya pacar saya memutuskan untuk kuliah di Bogor baru lah kemudian kelurga pacar saya mau berusaha mengenal saya, saya pun berusaha semaksimal mungkin agar mendapat restu dari keluarga pacar saya, dan akhirnya mereka menerima saya. Namun pacar saya berhenti kuliah lagi karena peraturan dikampus itu, selama kuliah 5 tahun para siswa tidak boleh menikah, sedangkan kami ingin cepat menikah. Dan akhirnya pacar saya mulai cari pekerjaan, dan sempat gonta-ganti pekerjaan.

Ketika bulan Juni ini saya baru mengetahui kalau pacar saya sempat selingkuh di bulan April sampai Juni, ketika saya tanya, dia bilang dia terpaksa selingkuh karena saya selalu merengek mencari uang 1 juta untuk menyewa mobil ke Lampung karena Kakak saya akan menikah disana, tadinya kami ingin meminjam mobil pacar saya tapi tidak bisa karena mobilnya mau dipakai orang tuanya juga. Keluarga saya tidak tau kalau mobil pacar saya tidak bisa dipinjam karena kalau mereka tau mereka pasti akan marah dengan pacar dan keluarga pacar saya. Akhirnya pacar saya mendapat pinjaman uang 1 juta tersebut, dan ternyata dia mendapat pinjaman tersebut tidak secara cuma-cuma karena temannya tersebut ingin pacar saya berkencan dengan dia (5 tahun lebih tua dari kami), karena pacar saya kasihan dengan saya yang sudah kebingungan, akhirnya dia menyetujui permintaan temannya tersebut. Dan ternyata temannya tersebut mengupload foto mereka ketika berkencan, sehingga saya tau. Pacar saya pun minta maaf sabil menangis, dia pun sedih karena dia mau tidak mau harus menurut dengan temannya itu. Dan karena sekarang kami sudah punya uang untuk bayar hutang ke teman pacar saya tersebut, saya minta pacar saya memutuskan temannya tersebut dan pacar saya langsung memutuskan dia.

Kelurga saya sempat mengetahui ketika saya menangis ketika tau dia selingkuh, Ibu saya pun akhirnya mengungkit-ungkin kejelekan pacar saya seperti perkerjaan yang suka ganti-ganti, solatnya tidak rajin, dan orang Betawi, dan sekarang selingkuh, Ibu saya meminta saya memutuskan hubungan kami. Teman-teman saya juga bilang kalau mereka kurang suka dengan pacar saya yang kurang rajin ibadahnya, genit, dan suka membesar-besarkan omongannya.
    Tapi karena sikap baik dia kepada saya, yang selalu berkorban untuk saya, selalu menjaga dan menemani saya, selalu berusaha menghibur saya, tidak pernah kasar dengan saya, tidak pernah marah dengan saya dan sekarang dia sudah berusaha fokus bekerja agar bisa menikahi dan membahagiakan saya. Pacar saya tahun ini ingin melamar saya untuk membuktikan kalau dia benar-benar mencintai saya. Tapi saya bingung karena Ibu dan teman-teman saya tidak menyukai dia dan kata Ibu saya, dia tidak akan mau membantu saya jika nanti mereka jadi menikah dan pacar saya nantinya menyakiti saya, tapi dalam hati saya, saya ingin terus bersama pacar saya karena banyak masalah dan kenangan indah yang telah kita lalu selama ini, dan banyak rencana indah yang ingin kami wujudkan. Apakah saya harus menerima lamaran pacar saya tau mengikuti kemauan Ibu dan teman-teman saya untuk putus dengan dia?
    Mohon bantuan dari teman-teman semua.

2. Putri Rally Jelita

Putri Rally Jelita Active Member

Kalau saran ku sih nurut ibu ya . Soalnya dia sudah tau nanti kedepan ya untuk masa depan anaknya . Dia udh selingkuh yha ngapain di pacarin . Sedih n galau pasti tp km hrs bisa move on dari dia dan Allah pasti akan ngasih yg terbaik dibandingkan dia mantan mu yg selingkuh

3. ce rhe

ce rhe Member

jawaban ane nurut ibu..
    coba ente minta petunjuk sist sholat istikharah n sementara nggak usah ketemuan dulu sama pacar selama 2 minggu. kalo sekedar sms or telpon gpp.

4. juzie

juzie Well-Known Member

kurang rajin ibadah? kewajibannya aja bisa dia tinggalin, apalagi kamu sist

genit? gejala" gampang kecantol sama cewe lain tuh

omongan dibesar"kan? org yg ngomongnya kegedean itu, yakin aja 98% itu bohong sist

jangan dibutakan oleh cinta, buka mata lebar", teman sama ortumu aja ga suka dia itu krn bukan krn ga ada alasan

5. @Aisyah

@Aisyah New Member

Iyah, makasih yah semuanya buat pendapat dan sarannya :D

6. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

...kencan 2 bulan cuma dapet 1 juta?
    wih, cowo murahan :D

7. ce rhe

ce rhe Member

wkwkwkwkwk.. kalo yang nggak murahan 2bulan dapet berapa gan ? :D

8. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

dapet cinta yg tulus :D

9. ce rhe

ce rhe Member

wkwk.. ngomongin tulus. seperti seolah2.
    emang cinta ente udah tulus ke pasangan ente gan.. :D wkwkwkwkwk
    tumben ente agak serius komennya gan.. wkwkwkwk

10. Shadow

Shadow Well-Known Member

Genit, suka membesar2kan omongan, kurang ibadah itu udah pertanda buruk. Kamu itu sedang dibutakan oleh cinta jadi tidak bisa berpikir jernih. Ibu kan ortu kamu masa sih mau menjerumuskan anaknya? Dan teman2 kamu (kalo temen beneran) pasti peduli dan sayang sama kamu jadi ga mungkin asal ngomong. Dan kalau emang udah ga direstui jangan suka memaksakan kehendak, karena nanti kamu yg akan menyesal.

Jadi intinya patuhi ibumu

11. Salim

Salim Active Member

Memangnya ada apa dengan suku Betawi sampai ibumu begitu benci kepada mereka?

12. @Aisyah

@Aisyah New Member

Salim: dulu Ibu aku bilang ke anak-anaknya kalau nanti cari calon pendamping jangan oranh Sunda, cuma orang sunda yang selalu disebut. Tapi kenyataannya pas aku baru banget kenalin kalo pacar aku orang Betawi, Ibu aku langsung bilang "ngga usah dianggap serius pacaraannya".Dan akhirnya Ibu aku bilang, kalau kita harus cari yang Jawa juga, ga boleh suku lain, seengganya yang salah satu orang tuanya itu orang jawa. Pokoknya selain orang Jawa pasti dianggap jelek apapun yang dilakuin.

Dan menurut aku, ga bisa golong-golongin orang dari suku kaya gitu, merek semua pasti punya kebaikkan.

Dulu pacar kakak ku juga pernah pacaran sama orang Jawa, dan Ibu ku langsung bangga-banggain dia di depan aku karena dia orang Jawa, eh ternyata dia setiap hari selalu bikin kakak aku nangis, jual motor punya kakak aku diem-diem, dia bilangnya kemalingan, tapi dia minta BPKB motornya dan satu hari setelah motor ilang, dia langsung beli laptop sama kamera SRL, putusin kakak aku karena suka sama cewek lain, dll.

Jadi menurut aku orang Jawa tuh ga menjamin udah pasti orangnya baik, semua suku tuh sama aja.

13. @Aisyah

@Aisyah New Member

Sebenernya alasan utama kenapa Ibu aku ga suka sama pacar aku karena dia orang Betawi. Ibu aku maunya semua anaknya sama orang Jawa juga, semua kakak aku cari aman, mereka sebelum jadian sama orang, yang pertama mereka cari tau itu yaitu calon mereka ada keturunan orang Jawa apa ngga. Karena di rumah aku yang pertama pacaran itu aku, dan aku doank yang berani pacaran sama selain orang Jawa, dan langsung ditentang abis-abisan, sampe pacar aku diusir setiap dateng, dijelek-jelekin di depan keluarga besar aku, kalau bawa makanan ga pernah di makan, dll. Akhirnya kakak aku semuanya cari aman biar mereka ga ngerasain kaya yang aku rasain.

Dan temen aku sekarang udah mulai memperdalam agama, mereka sekarang udah pakai cadar, itu sebabnya mereka ga suka sama pacar aku karena menurut mereka cwo yang ngajakin pacaran itu salah, dan cwo yang penampilannya ga sesuai sama sunah Rosul, kaya berjenggot, pakai celana diatas mata kaki, sering ikut kajian ya ga cocok dijadiin suami.

Terlalu banyak pendapat orang, aku sampe bingung mikirin semuanya.

Aku dituntut cari calon suami yang orang Jawa, alim, lulusan S1, mapan, dan baik. Hemm ...

14. Salim

Salim Active Member

Wkwkwkwkwkwk.. aku kira udah ga ada yg model macam ini zaman sekarang.. ternyata masih ada ya. Ya harusnya kamu ingetin tuh pacarmu bahwa identitas anak Betawi itu kuat sembahyang & mengaji, tanpa dua elemen itu tertolak ke-Jakartaan-nya. Tidak mesti tampil sebagaimana anak yg suka ikut kajian, yg penting berpakaian rapih & sopan. Dan yg lebih utama dari itu, penampilan Islami bagus, namun jangan sampai jomplang dengan ilmu. Artinya, anak Betawi itu kudu bisa baca kitab kuning (arab gundul) karena nahwu dan shorof ibarat ibu dan ayahnya ilmu agama. Tanpa menguasai nahwu dan shorof maka seseorang itu tidak dapat dikatakan memahami agama karena keduanya merupakan tolak ukur pemahaman seseorang terhadap ilmu ilmu agama.

Naah, jadi beritahukan ini kepadanya supaya dia rajin mengaji & sembahyang. Kalau sudah rajin ngajinya (memperdalam agama) & getol sembahyangnya nanti ibu kamu yg memanggil manggil dirinya supaya bersedia melamar kamu. إن شاء الله

Share This Page