APA RASANYA DIFITNAH DAN DI BULLY

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Oky Ibrahim, 21 September 2020.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Oky Ibrahim

Oky Ibrahim Member

Selamat pagi,

Apa kabar hari ini? semoga kalian (teman-teman disini) berada dalam keadaan sehat dan selamat beraktivitas di hari senin pagi ini.

Sudah lama saya tidak memposting/buat thread di situs ini.

Sekadar mau cerita bahwa saat ini saya sedang difitnah/di bully oleh anggota grup komunitas di FB.

jadi saya dituduh punya 2 akun facebook yang berbeda. Kalau saya jelasin/klarifikasi juga percuma. mereka ketawa-ketawa/senang cari-cari kesalahan saya.

disini,saya mau bertanya,apakah ada teman-teman disini yang pernah difitnah punya 2 akun media sosial yang berbeda di socmed? Jadi ada orang yang ngikutin cara kalian dalam bersikap/menulis postingan di media sosial (kaya tulisan kalian itu di copy paste sama itu orang),terus kalian dituduh sama teman kalian/orang lain di grup/komunitas/di grup WA bahwa orang yang niruin cara kalian posting itu,ya kalian itu sendiri. (kalian pakai nama lain/nama samaran/akun palsu). padahal itu bukan kalian tapi orang lain yang niruin kalian.

Ada yang pernah ngalamin nggak?

Atau disini ada nggak yang pernah dibully sama teman sendiri? orang nggak salah apa-apa tapi dijadikan bahan/objek bully. entah foto kalian di edit-edit jadi aneh terus di posting socmed tanpa sepengetahuan kalian,atau di omongin yang jelek-jelek begitu/yang negatif.

Terus kalau beda pendapat/pandangan,juga kena bully karena teman kalian itu pengennya kalian ngikutin apa maunya. Jadi berasa paling benar/jadi ketua (anggap aja kayak bos). kalau kalian nggak setuju/menentang,dia jadi 'SAKIT HATI' terus bully kalian : entah NYINDIR tapi nggak mau sebut nama (padahal kalian itu tahu bahwa SINDIRAN teman kalian itu ditujukan untuk kalian).

gimana perasaan kalian?

2. Putri Rally Jelita

Putri Rally Jelita Active Member

sayapernah kok di bully masa smp dan sma. tp percaya klo km doa sm Allah dan buktiin km sukses. tp itu km udh pernah kedunia nyata yg temen grup mu?

Oky Ibrahim likes this.
  3. Ryella

Ryella New Member

Kasusnya agak lain sih, tapi kalau dibully iya pernah. Kalo menurutku, jalan pikiran mereka susah diubah, seolah2 "kalau dunia ga sesuai yg gua mau, ya berarti ada yg salah sama dunia." Susah buat ngajak mikir rasional. Apalagi kalo sampe kayak ngedit foto aneh2 trus ngepost, jujur aja itu kekanak2an banget.

Aku gapunya saran lain selain, "gausah deket2 banget, kalo bisa cari temen baru". Atau lihat baik2 ke temen2 di sekitar dia, mungkin ada yg juga ga setuju sama cara dia? Deketin aja orang2 itu kalo ada.

Semangat yak! Semoga bisa nemu orang2 yg lebih baik :)

Oky Ibrahim likes this.
  4. Oky Ibrahim

Oky Ibrahim Member

Kalau ke dunia nyata belum pernah,cuman kenal di socmed saja. Itu karena saya menyukai TTS (Teka Teki Silang) yang ada di koran Nasional/Lokal setiap akhir pekan. Saya gabung di grup itu lalu saya dituduh punya 2 akun yang berbeda.

Kalau soal bully,saya juga sama mengalaminya pas SMP/SMA. Karena saya orangnya kalem,jarang keluar kelas pas jam istirahat/ngobrol-ngobrol 'GA JELAS',saya kena bully. Padahal saya nggak salah apa-apa.

5. Oky Ibrahim

Oky Ibrahim Member

Aaamiiiiin. Terima Kasih atas sarannya ya. Sangat membantu & membuat saya berpikir untuk tidak terlalu mempusingkan/menghiraukan mereka yang membully saya.

Ya memang benar susah untuk mengubah pola pikir mereka (mindset). Mau bagaimana lagi? Terkadang sifat jahil/jeleknya selalu muncul. Padahal sudah minta maaf,diulangi lagi.

Ketemu orang-orang yang modelnya/wataknya/sifatnya seperti itu memang sulit dihindari.

Yang tukang bully,tukang sebar fitnah/hoax,tukang ngomongin kejelekan orang,yang suka jahil edit foto-edit foto,dll dsb.

Share This Page