Belum Dapet-dapet

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Nama, 13 April 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Nama

Nama Member

sudah 20 bulan saya menggangur :( saya gagal tes sampai 13 kali. dari 13 kali ada 1 tes yg hampir 99% lulus dan ttd kontrak tapi ujung2nya belum rezeki juga. keinginan saya untuk terjun ke dunia pekerjaan sangat besar tapi belum dapat2 juga :(. kenapa yaa ?
    saya cuman bisa bersyukur masih bisa makan dan dikasih sehat :')

2. Dullahan

Dullahan Active Member

Sama bro gue otw genep setaon cuma bisa bantu ortu kulaakan ama jaga kos pa lagi umur udah otw 21 mau kuliah juga bapak gwe ga mau tau padahal mak gwe setuju padahal pengen mandiri semua uda diatur Tuhan bro kadang kita gak bisa maksain kenhendak kita karena Dia tau yang terbaik buat kita mungkin dilain waktu lu dapet ama yang lu mau contonye penemu lampu sape itu (gak tau namanya) dia bisa nemuin bohlam yang bersinar dalam ribuan kali percobaan trus sama mbah kfc itu sukses di usia tua tenang men semua akan ada saatnya asal lo usaha Tuhan itu maha asik :D:D

KodokTerbang and Nama like this.
  3. Nama

Nama Member

iya sih bro thx bro sama maskukannya :D

4. KodokTerbang

KodokTerbang Active Member

Gw baru 1 bulanan nganggur, tapi gw udah stress duluan. Apalagi lu ya. :(

Ga ngaggur banget sih, gw ada freelance. Bayarannya ga nyampe 1jt, tapi mending daripada duduk diem di rumah. Lu bisa tuh sambil nunggu dapet kerja ambil freelance juga. Cari di kaskus banyak tuh yg freelance sama parttime.

Good luck buat kita semua.

5. Nama

Nama Member

freelance nya apa dulu ya bro ?

6. yerazogh

yerazogh Active Member

Biasanya kamu kalau interview PD ga?
    Atau ada kalimat yang kamu ucapkan kurang meyakinkan.
    Jangan menyerah ya

7. KodokTerbang

KodokTerbang Active Member

Ya terserah lu lah. Freelance kan kerjaannya beragam. Kebanyakan programming, design, ama writer. Kadang2 ada juga jd admin ato marketing. Pernah juga gw nemu accounting, jarang sih. Sesuaikan sama kemampuan lu.

Share This Page