cara bangkit dari keterpurukan mendalam

Discussion in 'Ruang Curhat' started by navisa, 16 June 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. navisa

navisa Member

hallo guys, lama gak muncul yaa disini..
    masih ingt sama cerita aku yang lalu bahwa aku 6 tahun pacaran dan batal menikah karena adanya org ketiga?
    sampai saat ini aku msh jatuh bangun dalam keterpurukan itu.
    sometimes sedih dan nangis sendiri karena kondisi begitu, aku belajar untuk positif thingking dan ikhlas, ternyata itu suliit, tdk semudah yang aku bayangkan.
    mengikhlaskan dy yang bukan milikku lagi, bahkan skrg dy uda jadi milik orang lain, itu gak mudah, bnr2 sulit.
    sampai aku tuh kadang sesak karena menahan rindu ny aku padanya.
    aku masih berhubungan dgnnya via chat karena gak munafik kadang kalo di chat dy aku agak sedikit lega karena bisa tahu kabarnya. tapi kadang aku rindu sekali ingin ketemu, dan aku sadar itu salah.
    perasaan aku bercampur aduk saat ini, mau fokus kerja pun sulit.

kejadian ini uda mau 3 bulan, tp rasanya msh begini aja.
    daaan, dy pun aku tanya, jawabannya blg gini "aku masih mw seneng2 sm cew2 lain" tapi dy selalu blg dy mash syg sm aku.

sumpah butuh saran, aku harus gmn ya?

2. Shadow

Shadow Well-Known Member

Ga usah kontak2 dia lagi, jgn cari tau kabar dia, unfriend dan unfollow semua sosmed dia. Kalau dia coba kontak kamu abaikan aja.

Ini yg bikin kamu gagal move on (tetap chat dan berhubungan sama mantan). Orang aja kalau udah putus semua kontak dengan mantan masih susah move on, apalagi kamu yg masih chat,dll sama mantan.

Kalau menurut saya dia cuma mainin kamu. Dia udah ada pacar baru tapi masih kasih harapan ke kamu. Ada pacar baru aja dia masih gombalin kamu.

Kamu yakin mau balik sama orang kaya begitu. Yg dengan mudahnya bilang cinta ke setiap wanita. Dan si orang ketiga itu yg sekarang jadi pacar nya kan? Pa

3. Shadow

Shadow Well-Known Member

Dan kalau melihat dari gaya bicara pacar kamu yg bilang dia masih mau senang2 sama cewek lain. Kemungkinan besar pacar kamu duluan yg deketin cewek lain.

Dan ada kemungkinan dia udah selingkuh lebih dari sekali. Tapi kamu cuma tau yg sekarang ini. Dan kalau menurut saya kamu cuma jadi cadangan dia kalau misalnya dia putus sma si orang ketiga dia bakal gampang minta balik ke kamu dengan alasan masih sayang.

Semoga saran nya membantu

4. navisa

navisa Member

saat ini dia masih sering mnta bantu saya untuk misalnya pembayaran kartu credit nya, dan mmng dy sudah mengakui sudah bbrp kali melakukan ini, saya tau tdk ad alasan lagi untuk mempertahankannya, tp saya harus bagaimana, saya bnr2 merasa down dan gak smngat lagi. sedih berlarut-larut. dan ntah knapa saya speerti org yang nantinya akan memafkan dy, pdhl sy tahu kesalahan dy gak bs dimaafkan karena sudah berulang kali, tp sy hargai kejujuran dy utk blg ke saya. haruskah sya menghindar sejauh mngkn? sedangkan saya tuh msh bimbang memikirkn dia.

5. suleamanchand

suleamanchand Active Member

Dulu ketika saya berada di situasi terpuruk saya berprasangka bahwa hari esok akan berat, dan membuat saya takut akan hari esok, tapi ketika hari itu datang, dan hari hari berikutnya telah berlalu saya sadar, bahwa saya telah melewati apa yang saya takutkan. dan semua terlewati begitu saja. Apa yang kupikirkan berat itu hanya sebatas prasangka saja.

Ya sulit memang melupakan seseorang yang sampai sekarang masih di cintai, walaupun sudah jadi MANTAN...

Saran saya sih jangan pernah hubungi dia, hapus semua kontak dia, berkumpul bersama teman, lakukan hal positif. Karena semuanya kembali kepada diri kita sendiri. Ketika hati terus menerus meratapinya maka akan semakin sulit untuk melupakannya. Dan semakin kuat untuk hati melupakannya, maka semakin terbuka juga jalan untuk melupakannya.

Percuma dirasa, ketika niat tidak dibarengi dengan tindakan. atau ketika kita berniat melupakannya, tetapi yang kita lakukan itu mengorek kenangan bersamannya terus.

Shadow likes this.
  6. navisa

navisa Member

jadi aku harus hilangin jejak sejauh2nya? aku juga dkt dgn keluarganya, aku sampai anggap keluarganya uda kayak keluarga ku sendiri. makanya aku susah buat lupain dy, karena bnr2 dekat dgn keluarganya

7. suleamanchand

Ya kenal atau deket dengan keluarganya bagus untuk sekedar bersilaturahmi, dan jangan juga memutuskan tali silaturahmi itu, walaupun orangnya bukan pacarmu lagi. Yakinlah masih banyak keluarga-keluarga lain yang anak-anaknya bisa membahagiakanmu kelak.

Dan janganlah terlalu terus-menerus berputar di permasalahan itu. masih banyak hal yang bisa dilakukan selain terus mikirin dia yang hanya menghambatmu.

Dan ambil hikmah dari setiap kejadian. Karena suatu saat nanti kamu akan belajar dari apa yang pernah kamu alami.

Keep spirit !! jangan biarkan masalalumu menenggelamkanmu.

8. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

anggep aja kamu lagi beri dia kesempatan untuk 'telat bandel' (biasalah cowo...)
    dan kalo ternyata dia tetep 'membandel' berarti emang dia ngga pantas buat kamu

navisa likes this.
  9. navisa

navisa Member

iya sampai hari ini msh gak move on sm perasaan yang nyakitin diri sendiri...

10. suleamanchand

sebenernya mudah atau sulitnya move on itu kembali kepada diri sendiri. seberapa keras orang membantu anda untuk move on, tetapi jika diri sendiri tetap tidak beranjak ?????? lakukanlah dari hal terkecil dahulu jika benar benar ingin move on.

Dan yakin lah kalau jodoh itu pasti.

11. Shadow

Shadow Well-Known Member

Wow ada ya cowok seperti itu? Kamu sadar ga kamu cuma dimanfaatin? Jangan2 kartu kredit dipake kebutuhan pacar barunya dan malah minta kamu bayar kartu kreditnya.

Iya biar kamu bisa dapat pasangan yg tepat (bukan yg salah seperti si mantan ini). Dia udah sering nyakitin kamu knp harus bimbang?

12. ce rhe

ce rhe Member

iya nih.. ane juga tanda tanya. kemungkinan besar si buat senang2, ya sama pacar barunya itu.
    itu beneran pria bukan si.
    pria sejati yang bener2 pria loh ya, itu nalurinya pasti menjaga wanita yang dia sayang. bukannya menyakiti. wkwkwk
    bukan juga minta uang ke cewek2. gengsi donk ahhh... wkwkekwk

Shadow likes this.

Share This Page