Dijauhi Teman Sekelas

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Manusia kucing, 6 January 2015.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
?

Kenapa kaya gitu yaaa teman teman kelasan aku? :(

Poll closed 6 March 2015.
  1. Apa anak anaknya ga suka sama aku? karena aku anak pindahan jurusan?

0 vote(s)
    0.0%
  2. Apa anak anaknya masih belum kenal sama aku? jadi mereka belum akrab sama aku?

100.0%
  3. Apa anak anaknya ga suka sama aku? karena aku ga bergaul sama mereka?

0 vote(s)
    0.0%
  4. Apa anak anakya ga suka sama aku? karena aku sombong, main sama kelasan lain?

0 vote(s)
    0.0%
  5. Apa emang anak anaknnya kaya gitu? cuma becanda aja sama aku?

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
  1. Manusia kucing

Manusia kucing New Member

Hai sekarang aku kelas 11 IPS, dulunya aku kelas 10 Agama. Aku pindah jurusan ke IPS, karena aku suka pelajaran sosiologi dan geografi. Tapi....

Jadi begini,
    Pas awal aku masuk sekolah SMA yaitu kelas 10 agama, aku adalah sosok yang humor dikelas itu dan aku adalah orang yang paling banyak yang disukai. Setelah lama kelamaan, aku jadi sadar bahwa kelakuan aku sangat berlebihan dan aku ingin menjadi seorang yang diam saja karena saya ingin intropeksi diri.Nah, teman kelasan aku sebut saja A & B heran dengan sikapku,lalu si A nanya sama aku ko kamu sudah agak beda ya? sekarang agak dieman." Terus si B dengan cepat menjawab "Sok imut." Hm... aku terdiam dan tersenyum sambil bilang "gapapa ko hehe" Yaudah mereka langsung berjalan meninggalkan saya. Pada saat itu aku sudah mulai sadar bahwa mungkin pada waktu itu aku berlebihan dikelas, jadi untungnya aku sudah menyadari dan aku ingin intropeksi diri. Pas dikelas aku tanya sama teman sebangku aku sebut saja C. aku bertanya "eh, kalo kata kamu aku agak beda ga si?", lalu si C jawab "iya, kamu agak cuekan sekarang.". hmm... yaudah aku jawab "oh hehe begitu, ya emang bener si kayanya aku juga agak berubah sekarang." Ternyata memang semua teman kelasan aku pada waktu aku kelas 10, aku sudah beda dan agak pendiam. Sekarang sudah tidak ada humor dan bermain dengan teman lagi, sekarang sudah lebih mending menyendiri dan bermain laptop dikelas. Aaaa.. apa aku yang salah ya, mungkin kalo aku ga pendiem pasti ga kaya gini...

Waktu udah berjalan dengan cepat,
    Saatnya saya kelas 11. Hm... kelas 11 adalah kelas yang... :'(
    Jadi gini ceritanya, kan aku dulu kelas 10 agama dan aku pindah jurusan ke kelas ips. Pada waktu itu aku berpikir, kalo misalnya aku pindah ke ips, mungkin aku gak pendiem, karena ips kan kelas sosial, tapi ternyata...: (
    Lalu, pas aku berpikiran seperti itu aku mulai yakin kalau saya bisa masuk ke kelas ips dan akhirnyaaa alhamdulillah, aku bisa pindah ke jurusan ips, karena pelajaran ips menurutku sangat menarik. yasudahlah dengat giat aku sering membaca tentang pelajaran geografi di internet walaupun belum masuk sekolah.

Pas masuk sekolah, awalnya aku juga berpikir sebelum aku memutuskan pindah ke ips. kalo teman teman ips itu gimana? apa sama dengan teman waktu aku di jurusan agama. apa teman ips itu enak di ajak bergaul, enak diajak ngomong? tapi ternyata tidak....
    waktu saya masuk sekolah lagi dan sekarang saya kelas 11, saya bingung mau duduk sama siapa? karena saya masih belum kenal dengan anak ips, wajarlah pindah jurusan harus berani untuk punya teman baru. akhirnya ada yang menawarkan saya untuk duduk dengannya sebut saja D. pas aku duduk dengan D, aku bingung mau nanya apa? kalau aku tanya dulu kamu kelas apa, pasti dijawabnya ips. kalo aku tanya namanya, aku udah tau kalo namanya itu D. yaudah, aku diem aja.

15 menit, ada guru masuk. dia itu wali kelas aku, dan dia ingin memberi bagan bagan kelas.
    Tapi...
    tanpa disangka, ternyata aku dipilih seorang bendahara! ng... aku kaget, karena selama ini aku maih takut untuk megang uang banyak dan lagipula hitung hitungan aku masih buruk. aaaa aku malu dan takut. yaudah, aku terima nasib aja, mungkin jika aku menjadi bendahara aku tidak akan pendiam, karena pasti aku akan sering keliling untuk menagih uang kas.
    Hah... keesokan harinya, ada anak kelasan ips lain yang pindah ke kelas ipsku. sebut saja E. ternyata E ini mau duduk dengan D, teman sebangku aku. yaudah aku terima aja, aku juga bingung mau bilang ke D, kalo D jangan pindah, karena aku ga ada temannya :( yaah, mau gimana lagi, aku juga gakenal. aku takut si E ini adalah sahabatnya D. jadi kalo aku tolak si D untuk pindah dengan E, aku takut so kenal dan mengganggu persahabatnya. :(

Yaudah aku duduk dengan teman yang lain sebut aja F, dia ini juga sendiri. terpaksa aku duduk dengannya. F ini adalah sosok yang pendiam, jadi kalo mau ngomong dengannya, kita harus ngomong duluan dan katanya dia juga dibully sama anak laki. yahhh mau gamau aku juga kena bully-annya tanpa ada rasa salah karena duduk dengannya :( Tapi kasihan juga kalau dia sendiri, aku mau kenal lebih deket dengannya mungkin aja dia ini orangnya baik.

Waktu berjalan dengan cepat,
    aku sudah saat ini masih duduk dengan F. Dan aku juga dibully sama anak laki, aku sering dikata-katain, dan anak cewe juga ngeliat aku pada sinis. aku sedih.... kenapa si? masa aku di ips begini. rasanya nyesel kenapa harus pindah ke ips. aku sekarang malah makin pendiam, aku malu ga punya temen dikelas padahal ips itu harus bisa sosialisasi dengan teman, tapi kenyataanya? aaaa :(

aku jadi sering main ke kelas yang lain, kalo ada anak cewe kelasan aku ngumpul-ngumpul, aku lebih suka pergi ke kelas lain untuk bermain dengan teman ku. sebut saja G. G ini sudah ku anggap saudaraku sendiri, aku merasa bersyukur sekali, karena ternyata masih ada yang mau main sama aku. aku sedih sekali...
    kadang kalau aku sedang shalat, aku suka berdo'a, agar teman yang mau main sama aku dengan tulus akan dilapangkan rezekinya dan terhindar dari mara bahaya seperti keadaan ku ini dikelas, dan semoga dia jangan mengalami pengalamanku yang kaya gini, mending aku aja yang ngerasain jangan teman aku. karena aku ga mau temanku sakit. aaaa.... kadang kalo liburan aku sangat senang ketimbang di keramaian. kadang kalo liburan aku suka chattingan sama orang asing/orang luar negeri, karena menurutku orang asing bisa menambah pengetahuan. dan kadang aku juga sedih kalau sedang chatting, coba teman sekelas aku kaya gini, enak diajak ngobrol. dan kadang aku juga berpikir, masa aku anak ips ga bisa bergaul dan malahan aku lebih suka sama dunia maya ketimbang dunia nyata dan kadang hiburan aku cuma chattingan, membaca informasi di internet dan bermain game. aaaaaaaaaa kadang sedih kalau hari senin, karena hari yang paling lama untuk libur. aku juga kadang jika hari senin, rasanya males masuk. masa aku ketemu teman sekelas aku yang kaya gitu. sedihhh teman sekelas aku pada sinis, jutek, ber-geng, anak cowonya suka ngatain cewe, ga solid, dll. yahhh emang udah nasib kaya gini, mungkin Allah memberi cobaan kepada aku kaya gini, aku tetap sabar aja dan berterima kasih yang masih mau main sama aku. dan jika ada yang mau main sama aku, aku ga bakal tinggalin dia.... aku sayang sama yang mau main sama aku, tapi ternyata ? ga ada :(
    Tapi aku bersyukur masih ada sahabat ku walaupun hanya 1 orang, tapi bagiku lebih enak punya 1 teman yang bisa sharing pengalaman daripada 1000 teman yang hanya kenal saja.

Alhamdulillah syukuri saja nikmat Allah, pasti ada kebaikan di kelas 11 ini :')
    Aamiin Ya Rabb...

2. Andre Steve

Andre Steve Member

Jadilah diri kamu sendiri, jika kmu merasa menjadi orng yg lebih pendiem itu lebih baik dr pada jd orng lebay, pertahankan itu dan maju terus, lawan rintangannya dan kmu harus kuat. Dlm hidup kita harus punya prinsip, jika punya banyak teman tapi teman tdk tulus, mending punya 1 teman tapi tulus dan saling mendukung, itu jauh lebih baik. Bergaul itu penting, tp bukan berarti dgn memperbanyak teman, teman sejati adalah teman yg mau menerima kita apa adanya ;) keep strong, u r not alone

Hafital Rahoj and Manusia kucing like this.
  3. Manusia kucing

wahhh bener banget! saya setuju sama saran kamu! makasih banget yaaa :))
    kata kata kamu juga bagus jelas dan padat, sedangkan aku panjang panjang tapi melibet-libet. wkwkwk, keren!!! XD

Hafital Rahoj likes this.
  4. Andre Steve

Andre Steve Member

Hehehe.,. Ya berdasarkan pengalaman pribadi ;)

Manusia kucing likes this.
  5. Manusia kucing

kereeeeeeen!!!!!! :D

6. Andre Steve

Andre Steve Member

Kkkkkk makasih :D

7. Manusia kucing

hahahaha sama sama, bu ke qi :D

8. Umeka

Umeka New Member

Cerita kamu bener-bener nyaris sama kaya cerita aku ;-; aaaaa aku gatau entah karena merasa senasib atau gimana tapi aku nangis bacanya..
    Jangan peduli sama ucapan dan apa yang dilakuin orang lain sama kamu, semangatt!! tunjukin kalo kamu itu lebih dari mereka, dan jangan pernah berhenti buat terus berusaha membaur dan memperbanyak teman, pengalaman aku pribadi sih temen yang jahat juga bisa lunak hatinya kalau kamu ga menaruh dendam dan terus mencoba mengakrabkan diri sama dia, mulai dari obrolan2 ringan aja entah waktu kebetulan dapet kerja kelompok atau gimana, walaupun dapet penolakan abis2an sekalipun tetap tunjukin kalo kamu itu orangnya asyik, tapi jangan memaksakan diri juga, cukup jadi diri kamu sendiri, jangan lupa tetap bersyukur sama apa yang kamu miliki, kamu kuat, kamu pasti bisa kokk :)

Manusia kucing and Andre Steve like this.
  9. Manusia kucing

iyaaaa bener banget umeka!!! makasih banget yaaaaaaa semangat!! :'))

10. Umeka

Umeka New Member

Iyaa :D
    Harus semangat terus

11. mellow

mellow New Member

Aku juga punya pengalaman seperti itu, tepatnya pas semester 2 (masa2 kuliah gitu). Gak ada angin, badai, tow apalah... tiba-tiba dijauhi gitu ma temen sekelas sendiri. Dua hari dijauhi tanpa sebab, pas pertama dijauhi, aku sempet berpikir jangan-jangan mereka lagi iseng alias lagi bercanda nih....jadi tak abaikan (dari awal gak pernah berpikir negatif). Baru pas hari kedua, mulai kepikiran napa mereka jauhin aku tiba-tiba. Kemanapun mereka pergi, pas aku mau nanya mereka, smuanya pada kompak jauhin aku tiba-tiba. Begitu salah satu dari mereka ada yang mengungkapkan sebenarnya, aku terkejut dengerin alasan dari mereka. Rasanya campur aduk antara sedih, bingung, jengkel karena masalah sepele dianggap kayak big problem. Aku yang merantau dari kota kecil ke kota gedhe (Semarang), yang berharap dapet temen banyak di tempat aku kuliah, malah tiba-tiba dapet kejadian yang tidak menyenangkan

12. mellow

mellow New Member

Continue...

Semester pertama, tepatnya pas ngrasain masa-masa ospek gitu. Perasaanku seneng bukan main punya temen dengan karakter berbeda-beda, dan berasal dari tempat berbeda pula (Ada dari Papua, Kudus, Semarang dll). Rasanya bener-bener puas, tapi itu hanya sebentar. Semester dua, petaka itu datang. Aku yang tadinya punya temen, langsung gak punya temen. Bingung bukan main, makan sendiri, ke manapun sendiri. Dulu makan rame-rame, ke perpus rame-rame, jalan-jalan rame-rame juga. Tiba-tiba rasanya hampa, linglung, nangis mpe sesenggukan kayak anak kecil. Persis, kayak anak kecil tersesat gak tau ibunya di mana. Miris, ngliat mereka ketawa-ketiwi tanpa aku. Bahkan sempet liat comment di Fb, foto pas rame-rame....ada yang comment "Kenapa gak di crop aja?"---Aku ngrasa comment itu merujuk ke aku. Liat comment-commentnya aja kerasa banget pasti nyinggung aku. Inilah critaku, crita menyedihkan yang sampai sekarang gak bisa tak lupain.

13. Mr Universal

Mr Universal Member

Cuek dan tendang cakar aja manusia kucing

14. CindyWijaya

CindyWijaya New Member

Hal yg prtama kamu buat salah adalah duduk dengan F. Apa kamu ga kepikiran awal duduk dengan F yang suka di bully kamu akan terkena bullyan trsb juga ? Pesan saya jauhi F jauhi sejauh2 nya agar kamu bisa bergaul dgn lainnya. Mn ada org yg mau bergawl dgn kamu jika kamu berteman dgn F ? Mgkn ini saran yg cukup buruk ya tp kamu bisa coba ini cara terbaik walau menyakiti hati F. Percaya lah saya sndiri mengalaminya,skrg bahkan sy py geng beranggota 6org :)

15. Mr Universal

Mr Universal Member

Jangan mau dibully serang balik aja manusia kucing !!!

16. bewkyu

bewkyu New Member

Saya juga punya pengalaman serupa. Tapi bedanya sudah kuliah dan skrng smester 7. Dari smester awal sampai 6 lancar2 saja. Kemana2 bareng, bahkan sampe liburan bareng. Sampe suatu hari teman aku sebut aja A ngerasa kesal karna chat wa dia tdk ada yg balas. Pdhal saat itu teman2 yg lain memang sdng sibuk dan ga ada yg berniat utk ga ngebalas. Dia keesokan harinya tiba2 menghindar dan benar2 memusuhi teman yg lain. Pdhal sudah dijelaskan yg sebenernya, tp ttp ga mau ngerti juga. Aku yg netral aja berteman sama siapa aja jadi bingung dan berusaha buat nengahin antara dia dan teman yg lain. Awalnya sudah berjalan seperti biasa. Sampe suatu saat aku satu kelompok sama si A, di tiba2 aja menyuruhku untuk mencari teman lain krn dia mau kelompokan sama teman yg lain td mau sama aku.
    Yasudah aku maklumin dan berkelompok aama teman yg lain. Tapi minggu depan nya dia tiba2 memusuhi aku. Dia ga mau dekat2 dengan aku lagi. Aku bingung harus gimana. Rasanya berbuat apa saja selalu salah dimata dia :'(

Share This Page