Diremehin sama pacarnya anak bos ane.

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Anbu, 2 March 2018.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Anbu

Anbu Active Member

Ane kan kerja di sebuah perusahaan baru beberapa hari ini, nah kebetulan anak bos ane ini cewek, yang baru balik dari liburan ke brunei darusalam 2 hari kemarin sekalian sama pacar nya ya sepaket lah gitu, nah tadi sore kan pacarnya anak bos ini nyindir ane " lu pendiam ya" ane bilang aja ane bukan pendiam tapi ya bagi ane kalok lagi jam kerja ya fokus ke kerjaan aja, ane profesional aja orangnya. Jadi saat lagi gak sibuk ane ajak dia(pacar anak bos ane) ngobrol, anjirrrr banget dari segi obrolan dia ke ane terasa banget kalok dia nyindir ane,meremehkan ane pola obrolannya itu bermaksud untuk menyatakan bahwa ane masih anak bau kencur(padahal pacarnya dia yg anak bos itu masih tuaan ane setahun=artinya tuh org juga pacarin bocah bau kencur dong) belum tau apa2 kagak ada skill karena baru lulus kuliah gak sebanding sama dia yang lulusan luar negeri (malaysia) udah punya banyak pengalaman ke luar negeri gitu, padahal ya ane selama kuliah udah banyak pengalaman dalam menyelesaikan proyek2 besar dengan harga puluhan juta rupiah bahkan ratusan juta bareng dosen maupun senior, sampai ane lulus juga kadang ane masih terima orderan dari klien ya rumayanlah buat nambah2 uang jajan. Ane kesal aja ane harus diremehkan sama anak orang kaya yang manja masih bergantung sama harta kekayaan orang tua nya, kalok disuruh bertanding soal semangat berjuang ane dan semua para anak manusia yang terlahir dari keluarga sederhana,kami lebih unggul dibanding mereka yang terlahir dari keluarga kaya raya kagak pernah merasakan yang namanya hidup susah apalagi kagak pernah merasakan bagaimana rasanya keluar keringat demi cari uang sendiri. Karena ane disindir begitu ditambah ane lagi capek ya ane emosi ane sindir balik aja ane bilang aja sama tuh anak orang kaya sotoy ane biar masih bocah bau kencur tapi ane mandiri,kagak lagi bergantung sama harta orang tua, sebelum lulus kuliah ane udah banyak menangani proyek2 besar walaupun ane hanya lulusan kampus swasta biasa saja soal mental berjuang ane lebih unggul kagak sembunyi di belakang orang tua dalam menghadapi hidup.

Sumpah ane benci banget sama anak orang kaya malahan ane kagak respect sama anak orang kaya,bagi ane mereka itu kagak ada apa2nya selain benalu dalam keluarga, penampilannya aja keren pakai barang bagus dan mahal tapi bakalan kagak bisa hidup tanpa orang tuanya.

Loe2 semua yang baca curhatan ane ini yang dari keluarga berada, anak pejabat,anak pengusaha,atau anak konglomerat yang hartanya banyak ane bilangin sama loe semua kalian itu cuma benalu dalam keluarga jangan pikir mentang2 kalian bisa mendapatkan segalanya tanpa harus bersusah payah terlebih dahulu kalian bisa se enaknya memandang kami yang bukan dari keluarga berada, ingat roda kehidupan selalu berputar kalok kalian hanya terus mengandalkan harta nyokap sama bokap loe doang kagak pernah menghargai sebuah jerih payah suatu saat ketika org tua kalian udah wafat baru tau rasa kalian.

Cherryl likes this.
  2. Emang dunia pekerjaan sekejam itu ya kak??
    Agak ngeri yaa..
    Aku masih kuliah smt. Akhir jadi masih nol bgt pengalaman kyk gitu..

Tapi i'm so proud of you kak..
    Biasanya orang bodoh memang banyak bicara but no action..

Mendingan kayak kakak lah,, pendiam tapi punya segudang teori & ilmu yg bermanfaat..

Fighting kak..

Cherryl and Chioyin like this.
  3. Anbu

Anbu Active Member

Dunia kerja adalah dunia yang sebenarnya dek,masa kuliah adalah masa paling indah jadi manfaatkanlah sebaik mungkin latihlah skill sampai sejago mungkin biar saat masuk dunia kerja punya nilai jual yang tinggi. Kampus ibarat tempat latihan untuk memasuki hutan rimba yang banyak binatang buas.

KucingJingga likes this.
  4. Falloye

Falloye Member

Jujur aku baru mau tamat sma kak, jdi klo masalah kerjaan blm bisa ngasi saran apa2.. tp ya seandainya aku di posisi kakak, ignore aja dia kl kk merasa dia meremehkann jangan kesel yg mendalam bgt kakk.. sabar idup kan muterr siapatau 5 tahun kedepan kakak yg jdi bos. Kl kk udh sukses labrak aje pake duit wkwk

5. Satuduatiga

Satuduatiga Member

Ga semua anak orang berada bersikap seperti itu sih kak. Ada juga yang care sama orang lain. Nah kebetulan aja yang kakak temui orangnya keras kepala dan sok.
    Tp menurutku lebih baik kakak adem ademin aja tuh orang krn orang seperti itu ga akan ada habisnya kalo diajak debat. Lebih tepatnya yaudahlah hidupmu hidupmu, hidupku hidupku, yang penting do the best kak!

6. Anbu

Anbu Active Member

Anak orang kaya dimana2 selalu sama karena dari kecil sudah terbiasa dengan hidup mewah dan enak,segala kebutuhannya terpenuhi tanpa kekurangan apa pun jadi ya gitu deh dalam hidup mereka tak mengenal yang namanya kesusahan hidup. Taunya ya happya2 aja.

7. Hestie

Hestie Active Member

baca thread ini jadi keingat waktu dulu zaman² kerja sama org ada aja yg rese malahan yg 1 kerjaan sama kita.
    yang harusnya kerja bareng² malah cuma gw yg ngerjain sampai badan gw kurus kerempeng karena dr senin-sabtu kerja trs minggu juga kdg dihajar lg sama kerjaan.
    (Btw kerjanya jaga toko grosiran, jadi ngangkat² dr lantai 1 kelantai 3, manjat² digudang buat ngambil stok barang)

Akhirnya ga kuat pindah ke kerjaan yg lain, ketemu lg sama senior rese.
    Cuma bungkusan permen aja dia bs marah dr pagi smpi sore dan itu hampir tiap hari, udh pengen gw sumpelin aja tuh mulutnya tp apadaya gw junior mah ngangguk² bego aja kl ngelawan yaa bakal tau lah apa yg bakal dibuat sama mereka (ga mau ngajarin kita).

Tiap jumat ketemuan sama pacar aja dia bs nyinyirin, ngatain gw ngemut kont*l.
    Bayangin aja tuh dikatain begitu,
    Ya kalee dia yg pacarannya bgtu, gw sih jijik bgt. Pokoknya irriii hati deh jadi tau kan kl org iri sama kita kaia gimana.

Mungkin tuh bocah iri sama lu.
    Mungkin lu dipuji kali sama ceweknya (anak bos lu) pas didepan dia, jadi dia ngerasa tersaingi takut ceweknya demen ama lu.
    Atau mungkin juga emang mulutnya udh kebiasaan ngatain orang (ngejatuhin orang) jadi gitu deh.
    Saran gw sih lu ga usah peduli sama omongan yg kaga ada faedahnya buat lu yg cuma mau ngejatuhin lu doank.
    Ibarat kata misalnya lu punya Berlian nih.
    Terus orang bilang itu bukan Berlian, cuma batu permata biasa.
    Kira² dg omongan org kaia gtu bisa ga ngerubah berlian itu jadi batu biasa? Engga kan?
    Berlian mah Berlian mau lu buang kecomberan juga ga bakalan jadi ta*k.

Sama hal kaia org ngejatuhin kita ngatain kita ga bs maju lah apalah,skill ga bagus lah, bukan lulusan luar negri bodoohhhh amat.
    Justru jadiin motivasi buat diri lu utk lebih baik lagi.

Gw sih dha kebal kl masalah dikatain malahan saking kebal nya kdg suka ga nyadar kl disindirin. WKWKWKWK

Chioyin likes this.
  8. jeniii

jeniii Active Member

anak manja yg ngga bisa apa2 mmg cuma bisa sok hebat bro. sebenarnya sih bisa dibalikin nanya apa2 yang udah dia kerjain gitu ntar juga kliatan o'onnya

9. Anbu

Anbu Active Member

Ane udah resign dari tempat kerja ane yang sebelumnya kebetulan ane dapat tawaran kerja ditempat lain dgn gaji lbh gede mumpung ane juga gerah juga sih lihat tingkah laku anak orang kaya yg sok pinter.

10. Talita

Talita Well-Known Member

Nggak usah d dengerin gak usah d judge.orang kayak gitu emang suka banget ngejudge dan meremehkan tapi gak semua kok.

Gw kasitau ya.kuliah d malaysia murah kok.(dibandingkan tempat kuliah gw dulu).temen kuliah aku dulu lanjut d sana dan kisaran 18juta - 28jt per semester.asrama nya 1,5jt an per bulan kalau mau d kurs kan k mata uang indo.1,5 jt murah mah d banding kos kosan d bali.jadi,ngapain mau dengerin anak bocah kayak gitu.jd kalau kuliah d luar negeri hebat gitu?biasa aja kok pengalamannya aja yg luar biasa.

Dan gak semua anak org kaya sombong dan menyakitkan kata katanya.temenku yg dulu pergi kuliah make mercedes benz,cina,cantik tapi dia biasa aja baik kok dia rendah hati.

Makanya kata org bijak,belajarlah dari kejelekan org lain agar suatu hari kita tdk seperti itu ;)

11. Anbu

Anbu Active Member

Memang nya lu pernah kuliah diluar negeri juga ya?

12. Talita

Talita Well-Known Member

Dulu ada plan dsana.tapi gw keterima d sini.

13. Bloop12

Bloop12 New Member

sabar bro.kuliah di luar atau di dalam negeri itu smaa aja.
    yang jelas pola pikir lu dan pemuda pemudi disini harusnya dirubah, bahwa kuliah itu bukan cari ijazah trus lulus pengen kerja.
    harusnya lu harus punya semangat lebih.
    kalo lulus kuliah harus bikin lapangan kerja atau lu usaha mandiri..jadi mental pemuda pemudi indonesia itu ga terbelakang gini, gak jadi Sarjana mental buruh lagi.

ttg anak org kaya, ya ga semua org seperti itu. pokoknya bawa nyantai aja toh kita hidup ga numpang sama dia dan bernapas ga napas pake hidung dia. haha jadi bawa kalem aja..

14. KucingJingga

KucingJingga New Member

Suka aku sama gaya Abang ni. Btw...bergerak dalam bidang apa Abang bang?

Share This Page