GAK ADA TEMEN

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Mokomokomoko, 23 February 2019.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Mokomokomoko

Mokomokomoko Member

So guys, gue bekerja di salah satu departemen yg isinya 20 orang.
    Gue termasuk anak baru disana.
    Namun sampai 1 tahun ini, gue gak punya temen sama sekali di departemen itu.

Orang disana baik. Tetapi mereka sudah punya geng gitu masing-masing... Jadi untuk masuk ke geng yang sudah "berdiri lama", mereka gak butuh orang lagi.

Jadi intinya, gue hanya dianggap sebagai rekan kerja. Sebatas itu.

Gue iri banget sama temen-temen kuliah gue yg punya temen baru di tempat kerja mereka.

Sedangkan gue...
    Gue selalu terbuka kok sama mereka...

Ada cerita yg buat gue sedih...

Pas ada acara makan-makan di dept. Gue, kita naik mobil salah satu karyawan disana.
    Posisi gue di belakang dan bareng sama mba Dini (nama samaran). Mba Dini dulu mentor aku pas kerja.
    Terus, karena kita juga bareng sama anak cowok 2 orang... Jadilah, mba Ulfa buat ngatur tempat agar semuanya masuk.
    Tapi mba Ulfa langsung menyuruh mba Dini yg sebelah aku itu untuk duduk ditengah bertiga. Lebih tepatnya geng mereka berkumpul.
    Dan aku akhirnya duduk belakang, cewek sendiri dengan di pepet 2 cowok.

Gak nyaman sumpah...

Yang aku mau,
    Cewek yg sebelah supir bisa tuker tempat di belakang aku.. Jadi 1 cowok duduk sebelah supir, dan SEENGGAKNYA aku ada temen cewek lain di belakang...
    Ya gak ?

Terus ada lagi yg masih berbekas...

Pas beli es krim di mall dan aku terakhir yg dilayanin sama kasir, mereka gak ada yg nungguin aku ...
    :(
    Langsung bablas pergi ae...

Dan setiap makan, pasti aku di tempat paling pinggir dari mereka...

Intinya, sudah setahun kerja disana..
    Aku gak punya temen sama sekali.

Rasanya gak enak banget,...
    Gak ada orang yg ngertiin dan diajak curhat kalau capek sama kerjaan..

Fyi, aku makan selalu sendiriannn...

2. jeniii

jeniii Active Member

Pas waktu diatur2 tempat duduk itu lo komplain 'ga ke mereka? Bilang kalo lo keberatan duduk diapit ma 2 cowo?

3. Putri Rally Jelita

Putri Rally Jelita Active Member

aku juga seperti itu selama dikampus. krn aku punya trauma pernah jatuh cinta sama kakak kelas ku dan itu aku cerita sm salah satu kk kls dan dibocorin se sekolahan .dan kakak kls yg aku taksir jd ilfeel juga gr gr dibocorin. btw beeh malu sampe skrng . makannya aku ga ada temen deket pas kuliah dan aku tipikel org yg sbeenrnya lumayan ramah tp banyak cuek bgt dan aku susah percaya sm org gr gr trauma hal kakak kls pas sma yg aku suka.

coba km mulai sapa aja namanya , ajak makan . aku sih baru sebatas itu . klo untuk cerita percintaan ku skrng aku trauma .

4. @Mokomokomoko : Yang aku mau,Cewek yg sebelah supir bisa tuker tempat di belakang aku.. Jadi 1 cowok duduk sebelah supir, dan SEENGGAKNYA aku ada temen cewek lain di belakang...
    Tu cewe duduk paling enak di depan, trus hrsnya pindah ke belakang demi nemenin lo? Dunia ga selalu berpusat pd diri lo Moko. Lupakanlah menjadi manusia jenis "yang-aku-mau-orang-itu-berkorban-atau-melakukan-ini-itu-demi-kenyamananku" seolah itu wajar. It ain’t work that way.

@Mokomokomoko : Ya gak ?
    Gak

@Mokomokomoko : Dan aku akhirnya duduk belakang, cewek sendiri dengan di pepet 2 cowok.
    Dipepet apa diapit? Kalo diapit, lo pindah duduk pinggir, jgn tengah. Lain kali tawarin ke mbak Ulfa pengatur, daripd lo dipepetin atau diapit, mending sopir pindah duduk di belakang, lo ganti duduk paling depan… yang nyetir.

Share This Page