Kebaikan: harus selalu diperlihatkan/sekali kali perlu diperlihatkan/jgn pernah diperlihatkan

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Shadow, 16 August 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Shadow

Shadow Well-Known Member

Saya adalah tipe orang yg kalau berbuat baik atau melakukan suatu kebaikan tanpa ada orang yg tau.

Tapi orang2 srkitar saya dan yg saya bantu malah ngatain saya(karena ga pernah liat saya berbuat baik). Bilang saya orang jahat (ga pernah kelihatan bantuin orang).

Jadi apakah berbuat baik itu seharusnya di depan mereka? Karena saya kesel dituduh orang jahat.

Kalau kalian gimana? Pernah ada kasus seperti saya? Dan apa yg kalian lakukan?

2. raib

raib New Member

hai,
    kalau menurut saya, gaada salahnya berbuat baik pada orang lain.
    dan saya sangat setuju kalau kamu berbuat baik tanpa diketahui oleh orang lain
    tetapi bukan berarti kamu tidak berbuat baik di depan mereka

lakukan hal yang menurut kamu baik. baik itu diketahui atau tidak oleh orang lain

karena kebaikan itu akan datang kembali kepada sipemiliknya

3. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

hal yg wajar jika seseorang ngga ikhlas menerima keikhlasan orang lain

4. Kepik Merah

Kepik Merah New Member

jadi diri kamu sendiri aja ..
    lakuin yang menurut kamu nyaman ..

karna sekali kamu ngikutin ato nurutin omongan orang, itu tu gak bakal ada habisnya ..
    suatu saat pasti bakal berbuah baik .. semangat :)

5. beawy

beawy Member

kalo saya sih peduli setan apa kata orang, numpang hidup ke mereka aja ngga. yang penting niat saya nolong dengan tulus, orangnya mau terima atau ga ya terserah dia, toh saya cuma berniat membantu. kalo ga mau terima bantuan dari saya, kasih lagi aja ke orang yang lebih butuh, dan selanjutnya saya ga akan bantuin orang itu lagi, kan orang itu ga butuh bantuan saya

6. Shadow

Shadow Well-Known Member

Hahaha komen nya berapi2 mantap :D. Saya jadi penasaran kalau misalnya saya numpang idup ke mereka. Mereka boleh begitu? <-- saya penasaran jawab ya :)

7. Shadow

Shadow Well-Known Member

Makasih masukkannya semua. Saya akan lebih mendewasakan diri lagi biar lebih sabar dan lapang dada :)

8. suleamanchand

suleamanchand Active Member

Nanti ketika kamu berbuat baik, dan diketahui mereka, maka mereka bisa saja akan bilang, pamrih, riya, dan sebagainya...

Kita hanya punya 2 tangan, kita tidak bisa menutup mulut-mulut mereka yang membicarakan kita, tapi setidaknya kita bisa menutup kedua telinga dengan kedua tangan tersebut.

Shadow likes this.
  9. beawy

beawy Member

ga lah hahahaha
    kalo di saya, kalo omongan orang yang saya tumpangin hidup itu bener ya bakal saya filter dan pikir ulang, ga langsung dipentalin kayak omongan orang yang ga tau apa2 tentang saya tapi kesannya kayak kenal saya

10. Shadow

Shadow Well-Known Member

Oh begitu ya :D makasih udah dijawab ;)

beawy likes this.
  11. Shadow

Shadow Well-Known Member

Iya juga ya... Saya ga kepikiran sampai sana :eek:

Saya ga bisa berkata apa2 (dalam artian yg baik) pengen kasih jempol tapi ga ada emotikon nya :D

suleamanchand likes this.
  12. amikurozora

amikurozora New Member

sering banget tuh, niat baek udah nolongin malah dianggap sebaliknya, tapi parahnya kalo aku bersikap cuek mereka tetep ngomong aku ngga peduli bla bla bla....au deh....

cerita dikit
    Dulu pernah waktu sekolah, ak nolongin juniorku yang kena maslah, tapi hasilnya aku di bully selama 2tahun. Bagusnya si junior malah cuek, Sempet mikir ni dunia apaan sih, padahal setauku kalo kebaikan itu ya pasti hasilnya baik, tapi kok malah gini. Sempet males sekolah karna merasa ngga sanggup tp dijalani aja...2th seperti di neraka, ngga di sekolah, ngga dirumah sama aja. kepikiran Bunuh diri, sering....Tapi ada 1 hal yang bikin aku merasa apa yang aku lakuin akan berbuah manis entah apapun itu bentuknya. Waktu itu ujian praktek bikin radio, semua pny kelompok, kecuali aku karna ngga ada yang mau. Ngerakit dan serba serbinya dikerjain sendiri, Idup ato ngga tuh radio, aku sama sekali ngga mikir, sampe akhirnya pengujian, Radio yang idup cuma radio rakitanku satu2nya. temen2 lain cm melongo waktu Guru bilang aku satu2nya yg lulus ujian itu...Seneng, ya seneng bukan maen, dan waktu itu yang terlintas di pikiranku cuma 1, rasa sakitku ngga sia2.....

PASTI....Pasti proses menyakitkanmu akan terbayar, aku yakin, suatu saat kebaikan yang kamu lakukan akan berbuah manis...jangan berhenti berbuat baik,and hanya orang2 baik yang akan dipasangkan dengan orang baik juga...kamu orang yang bener2 baik menurutku yang tersisa dari banyaknya orang jahat bertopeng kebaikan palsu....so keep Fight!!! :)

Shadow likes this.
  13. Shadow

Shadow Well-Known Member

Iya amin, terima kasih udah disemangati :)

14. RumputLiar

RumputLiar Active Member

Jalan mengalir aja bro. Kalau kamu bangga akan kebaikanmu yang dilihat orang, jangan-jangan kamu ujub dan takabur. Kalau kamu takut dibilang pamer kebaikanmu kelihatan, jangan-jangan juga itu bentuk lain dari ujub dan takabur. Dan kalau kamu ikhlas seikhlas-ikhlasnya, maka itu cobaan, dan tidak perlu kamu keluhkan.

Shadow likes this.

Share This Page