perasaan ditinggal nikah menurut kalian ??

Discussion in 'Ruang Curhat' started by mr.tafs, 24 December 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. mr.tafs

mr.tafs New Member

saya sudah putus sama mantan saya 2 tahun lalu, karena dia sudah bertunangan dengan laki laki satu kampung dengan dia, tapi kok kenapa saya masih ada rasa pengen memiliki dia, tapi hati lain punya prinsip jangan pernah kembali sama dia, nah kalo ada yang senasib sama saya, saya pengen tahu cara kalian buat engga memiliki rasa pengen memiliki lagi sama mantan kalian, intinya ya kalo saya keinget suka inget keterusan, tapi saya pengennya berdamai sama dia tanpa punya perasaan lagi sama dia, terima kasih

2. juzie

juzie Well-Known Member

diikhlasin dan doakan dia biar samawa sama suaminya nanti dan punya banyak baby :D

Ramadhayant likes this.
  3. mr.tafs

mr.tafs New Member

iya tapi mungkin prosesnya itu lho... kan setiap manusia berbeda beda, itupun termasuk cara ikhlas nya... apa cara yang biasanya cepet bisasepenuhnya ikhlas ?? makasih ??

4. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Caranya? Dengan jatuh cinta lg .. dan ingin memiliki lg .. (pada orang yg berbeda tentunya) .. so , banyakin teman ya .. terutama lawan jenismu . . .

Ramadhayant likes this.
  5. juzie

juzie Well-Known Member

iyalah smuanya butuh proses wkwk harus sabar atuh.. semakin km maksain diri semakin keinget tuh mantan :D
    km ga punya aktivitas yg bisa mnyita banyak pikiranmu kah sampe km kpikiran dia terus? klo iya, maka carilah kesibukan lain. banyakin ngobrol dan ngumpul sama teman atau keluarga, klo kerjaan km slama ini cuma merenung, mnghayal, ngurung diri di kamar, nge-autis... yaiyalah keingat terus tuh mantan, sebisa mungkin ada yg km lakuinlah ntar kg bakal berasa biasa aja

Ramadhayant likes this.
  6. crowna

crowna Active Member

Saya dong uda ditinggal nikah ama mantan2 saya juga, tapi saya sih biasa aja, soalnya saya kalo jalan selaly serius, masalah ga bisa berdampingan di kuade, ya mmg belom jodoh,,, ikhlasin, hore2, nyari temen, mabok dikit, besok tobat, lusanya udah lupa...biasanya sih gitu:D:D

7. mr.tafs

mr.tafs New Member

wah tau aja , hahha, iya sih butuh waktu lama buat bener bener ngelupain dia , ya emang saya seringnya sendiri, emang saya pendiam, dan butuh temen baru, walaupun temen lama juga ada , tapi mereka pun punya kegiatan masing masing dan sulit untuk diajak komunikasi buat cerita keluh kesah saya...

8. mr.tafs

mr.tafs New Member

wah solusinya gokil , hehehe, nah itu gimana bisa kebal 2 kali ditinggal nikah ama mantan ??? kasih tipsnya dong, mungkin bisa jadi diterapin ke saya, hehehe

9. mr.tafs

mr.tafs New Member

sebenernya saya lagi suka sama cewe lain, bukan paksaan buat lupain mantan, tapi gimana ya , setiap saya deketin, kok saya sendiri jadi minder, ga tau kenapa, dia temen kuliah saya, sekelas lagi, saya baru lulus, dia lagi nyusun skripsi, ya saya mau bantu dia ya saya ga ngerti skripsi dia, ya saya juga jarang ke kampus ,ketemu saja susah

10. rikisibarani

Berjuang dong .. bagaimanapun caranya supaya ada pengganti .. biar ngga kecantol terus hati ke mantan .. kan g enak .. hmmm

11. mr.tafs

mr.tafs New Member

ga tau tuh, tapi saya sekarang pengennya niat langsung nikah, ga pacaran lagi, tapi gimana ya belom bisa buka hati lagi...

12. reiha

reiha Well-Known Member

Bagi saya hidup itu pilihan, mau mikirin ato ngga, mau lupain ato ngga. Simple sih, ngga perlu pakai harus melupakan, harus berdamai, ato gmn2 gt. Less drama is always easier. Sibukin diri dgn hal2 yg positif dan menyenangkan aja. good luck.

13. juzie

juzie Well-Known Member

pantes.. wkwk klo ga ada teman diajak ngobrol, sama keluarga aja sodara ke' ortu ke' atau cari hobi klo gitu.. ikut komunitas yg sesuai hobi biar dpt kenalan baru, atau cari kerja trus nikah :D

14. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

Tapi.. sebanyak apapun temen2 lo, hobi/kegiatan/kerjaan lo, dan curhat2an lo.., bahkan pacar baru...
    tetep bakal susah 'move on' kalo elo masih kepikiran gimana harus 'berdamai' dengan dia, nerima kondisi dia yg sekarang... whatever hal2 yg tidak atau belum terselesaikan ama dia harus bisa elo lupain... cuekin aja.. ngga usah dipikirin lagi..
    kecuali kalo elo pernah bikin kesalahan fatal ke dia.. sebaiknya usahakan minta maaf langsung ke dia..

15. mr.tafs

mr.tafs New Member

kalo saya salah ya kayaknya ga ada, tapi ya kesalahan dia itu yang tiba tiba ninggalin saya, mungkin terlalu sayang , gara-garanya gitu , sulit lupa

16. mr.tafs

mr.tafs New Member

nah itu belakang nya yang mau saya terapin, kerja trus nikah (bukan pacaran [LAGI] )

juzie likes this.
  17. mr.tafs

mr.tafs New Member

good idea, tapi saya udah banyak coba hal tersebut, tapi ya akan saya coba lagi

18. rikisibarani

Ga perlu buka hati .. cinta itu spontan ko bro .. datangnya ngga diundang , pergi jg ngga pamit .. perluas pergaulan aj . . .

19. mr.tafs

mr.tafs New Member

oh iya siap

20. juzie

juzie Well-Known Member

jodoh udah ada yg atur kok bro, klo udah waktunya pasti bakal jatuh cinta lg trus nikah deh wkwkwkwk

Share This Page