takut depresi(?)

Discussion in 'Ruang Curhat' started by yolla, 11 June 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. yolla

yolla Active Member

Akhir" ini saya sering merasa ga nafsu makan, pengen sendirian, gamau banyak ngomong, ga mau ketemu banyak orang, lebih suka ngurung diri dikamar, banyak pikiran dan saya yakin setiap orang pasti punya masalah masing". Tapi yang biasanya saya curhat ke sahabat, minta pendapat sahabat, akhir" ini saya lebih suka menyimpan sendiri karena saya pikir sahabat saya ga tau gimana perasaan saya walau saya cerita.

masalah ekonomi, dan keluarga yang buat saya diam saat ini. saya ga bisa ungkapin apa yg saya rasain jadi saya lebih suka diam. Rasanya mau nangis tapi ga bisa nangis.. seperti ada rasa tertekan pada diri saya. saya baca di google bisa dibilang saya depresi. dan saya sebenernya ga mau begini, saya mau menghibur diri, tapi cari hiburan keluar rumah rasa senang saya hanya sesaat, pas sampe dirumah, melihat keadaab keluarga yg kurang membaik membuat saya merasakan tertekan lagi.

saya ga tau harus gimana.. mohon sarannya saya harus bagaimana biar tenang tanpa harus keluar rumah biar perasaan senang saya ga hanya diluar rumah..

atau bisa saja diluar rumah saya pandai menutupi perasaan sehingga lupa dengan masalah jadi ketika balik kerumah semua perasaan itu muncul lagi dan tercampur aduk lagi.

mohon sarannya yaa makasih sebelumnya..

2. Putri Rally Jelita

Putri Rally Jelita Active Member

Hai yola . Mungkin km merasa sedih depresi untuk sementara ini gpp kok . Tp km hrs berubah dengan cara curhat sm org yg dipercaya , usaha kecil2an untuk membantu ortu , ttp semangat, berdoa sm Allah

yolla likes this.
  3. yolla

yolla Active Member

Iya makasih ya.. sekarang udah lebih baik kok ternyata emang butuh waktu sendiri aja hehe :) :)

4. yerazogh

yerazogh Active Member

Kamu butuh refreshing sepertinya

yolla likes this.
  5. Aladdin

Aladdin New Member

Untuk doa, sehabis sembahyang 5 waktu anda bisa membaca surah alam nasyroh sebanyak 3x. Sedangkan kalau malam, anda bisa membaca surah tersebut sebanyak 27x. Fungsinya adalah untuk melapangkan hati, mengobati depresi dan lain lain.

Bluesky and yolla like this.
  6. yolla

yolla Active Member

Sepertinya begitu hehe

7. yolla

yolla Active Member

Makasihh ya sarannya.. :)

8. yerazogh

yerazogh Active Member

Coba cari tempat yang tenang seperti pantai atau kalau suka naik gunung

9. yolla

yolla Active Member

Aku orangnya ga easy going.. ga tau knp ya.. pergi kalo perlu aja, kluar rumah sama temenpun jarang2.. malah bisa jd 2minggu sekali

10. yerazogh

yerazogh Active Member

Coba ikut organisasi aja, atau ikut kegiatan lain
    belajar lah untuk berani berubah
    Karena menurutku, sepandai-pandainya orang pintar akan kalah dengan orang yang peduli sekitar.
    Pasti bisa ko.
    Cari suasana senyaman mungkin supaya pikiran dan hati tenang jangan lupa

11. yolla

yolla Active Member

Iyaa, sebenernya sih aku bisa dibilang termasuk ekstrovert klo dibanding sama temen2 deket yang lain. Mungkin karena lagi banyak pikiran / terlalu lama mendem perasaan & pikiran jadi gini deh.. kayak org depresi (ga mau dibilang depresi beneran :p wkwk)

Mungkin efek dari terlalu lama mendem perasaan & pikiran terlalu lama kali ya jadi aku kayak orang ga peduli sama sekitar / sekeliling.. hmm

klo soal ga easy going bukan krna pas ngerasa gini aja.. tapi emang dari dulu begitu walau kalo ngumpul aku terbilang orang yg "rame" tapi bukan berarti suka pergi sana sini / gampang diajak pergi ehehe entahlah :D

12. yolla

yolla Active Member

Btw makasih lho sarannya :)

13. yerazogh

yerazogh Active Member

Oke sist.
    semangat ya

Share This Page