Apa sebenarnya saya iri?

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Shadow, 14 April 2018.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Shadow

Shadow Well-Known Member

Orang2 di dunia nyata yg saya curhati tentang "saya ga suka Putri Bebek berhubungan sama Pangeran Ayam". Tapi semuanya berpikir saya iri sama Putri Bebek (karena pacaran sama Pangeran Ayam). Mereka pikir saya iri karena saya ga punya pacar.

Tapi kalian pada tau kan alasan saya ga suka hubungan Putri Bebek dan Pangeran Ayam. Karena Pangeran Ayam adalah orang yg tidak baik buat Putri Bebek.

Orang yg membuat Putri Bebek menjadi pembohong, durhaka,sering marah ,behkan merendahkan dirinya sendiri dan merendahkn keluarganya sendiri, dll.

Bahkan Pangeran Ayam dan keluarganya pernah menghina dan menganggap kalau dia ga se'LEVEL' sama keluarga saya (cuma karena mereka keturunan murni suku tertentu) dan Putri dan Pangeran juga berbeda keyakinan.

Kalau dari sudut pandang saya. Saya itu adalah seorang kakak yg ga mau adiknya berpasangan dengan cowok yg tidak baik. Saya ga ada rasa iri sama sekali. Saya cuma peduli dengan masa depan adik saya.

Tapi kok orang2 yg saya curhati malah menganggap saya IRI? Kalau menurut kalian... Apakah sebenarnya saya IRI karena Putri Bebek pacaran dengan Pangeran Ayam?

Karena saya merasa tidak iri tapi orang2 merasa saya iri... :(:emoji_confused:

2. juzie

juzie Well-Known Member

mungkin krn km trlalu sibuk ngurusin adekmu jd adekmu jengkel dan ngiranya km iri

3. Shadow

Shadow Well-Known Member

Hmmm... Masuk akal juga, saya memang sibuk ngurusin dia... Sepertinya saya butuh liburan T_T

4. juzie

juzie Well-Known Member

iya biasanya gitu sist, org klo jengkel sama org yg trlalu care sama dia malah nuduh irilah, dengkilah... padahal ga seperti itu

Shadow likes this.
  5. Shadow

Shadow Well-Known Member

Sedih banget waktu saya dijadikan "orang jahat (iri dengki)" oleh mereka. Padahal "mereka" lah orang jahat yg sebenarnya...

6. Iyaa sih,, zaman skrg selalu menyimpulkan apa yg terlihat (bukan apa yg dimaksud)..

Kalo kita terlalu care,, selalu dikira sok ikut campur, atau yg lain..

Mungkin kmu belum pernah secare ini ke adik kamu.. makanya pas kamu care dan nunjukkin keprotektifan kamu.. adik dan orang² disekitarmu kaget, dan ngira yg nggak²..

Mungkin loh ya,, hehe

Shadow likes this.
  7. heru2018

heru2018 New Member

Sundul gan

Share This Page