Bunuh diri

Discussion in 'Ruang Curhat' started by kuro, 24 August 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Lucky boy

Lucky boy New Member

Kenapa kamu suka dibandingkan dengan kaka kamu?

2. kuro

kuro Active Member

Hahaha.. bener banget sih, mungkin karena saking baik nya mereka jadi terkesan se enak nya. Demi "setoran" sama mereka ni ya, aq sampe menggantungkan hidup q ini sama uang makan dari kantor yg 100rb dalm seminggu. :(. Tapi ya sudah lah. Aq masih percya suatu saat mereka bkl dpt hidayah.

3. kuro

kuro Active Member

Gak ngerti ya kata nya sifat aq gak baik.
    Ortu aq itu suka ngungkit2 yang mereka kasih. Kalo aq lagi fine2 aja ya aq diamin. Tapi klo dh keterlaluan dan aq kesel. Ya aq jawab. Padahal kakak aq gitu juga bahkan tiap kli d ungkit dia jawab. Sdg kan aq d pendam dlu klo parah jawab.

Nah ajaib nya ya, ortu aq ini sakit hati kalo aq jawab. Sdgkan klo sm kakak aq gak.

4. hahachi

hahachi Active Member

ya hidayah untuk orang tua ya anak yang baik, anak yang penyang kepada mereka tanpa syarat, bagaimanapun mereka, orang tua tetaplah orang tua, jika kita mau melihat, kita masih bisa hidup sampai saat ini juga karena mereka menyayangi kita dengan cara mereka, coba kalau tidak, mungkin sejak kita lahir kita sudah dibunuh, kan banyak juga orang-orang yang membunuh bayi/anaknya sendiri.... :D

kita tidak bisa memberlakukan cara kita memberlakukan anak untuk dilakukan orang tua kita, kita punya cara memberlakukan anak hanya untuk anak-anak kita, sedangkan orang tua punya caranya sendiri untuk memberlakukan caranya itu terhadap anak-anaknya.... :D

idealisme kita ya hanya untuk kita, bukan untuk orang lain,,,

sama juga kebenaran,,,, kebenaranmu hanya bisa kamu terapkan kepada dirimu sendiri, bukan untuk orang lain, sedangkan untuk orang lain kita hanya bisa berbuat baik.:D

5. Leen

Leen Active Member

Saya tau perasaan km, krn saya jg ngalami. Apa pun yg saya lakukan ga pernah cukup baek. Tp ya akhirnya saya biarin aja, saya asyik sama diri sendiri saja, n mendekatkan diri sama org2 yg nganggep saya bagus, baik, jadi saya tetap bisa positif sama kelebihan diri sendiri.

Pokoknya jgn melakukan sesuatu krn km mengharapkan pujian, tapi karena mmg km menikmati dan pgn melakukan itu, jd cuekin aja apa kata org. Suatu hr nanti, mgkn di komunitas lain ada yg bs melihat nilai kamu dan menghargai kamu jauh lebih baik. Yakinlah org2 spt itu pasti ada.

6. kuro

kuro Active Member

Yap bener banget , semua nya relatif baik untuk kita belum tentu baik bagi orang lain.

Berharap mereka sadar dan bersyukur dg yang mrk miliki, itu aja sih...

Yah cuma ya mw gmn lagi. Sudah pasrah sepasrah pasrah nya aq ini.

7. kuro

kuro Active Member

Harapan sih gitu, dan sampai saat ini aq masih percaya sama hal itu walaupun persentase nya dah kecil banget

8. Arthemys

Arthemys Member

same here...
    bahkan sama adek ku yang masih kelas 4 sd aja juga dibandingin...apalagi sama sepupu sepupu aku...
    nggak peduli baik atau buruk, bener atau salah...haha
    hidup~

9. kuro

kuro Active Member

Yap bener , hidup hahahaha

10. crowna

crowna Active Member

Mau bunuh diri? :eek:

11. Peachandanik

Peachandanik New Member

aku ga pernah dibanding2in sama kakak2 aku sih, cuma kakak aku emg karakter anak yg seenaknya dan kasar ke adiknya, kita sering banget berantem karena kakak aku emang kelewatan, terus dia bisa2 nya lagi nyalahin aku didepan keluarga dan malah ketawa2 nyalahin aku, dia sok bijak. aku ngerasa down banget, keluarga aku lebih percaya sama kakak aku. aku jadi pernah mikir, kalau aku bunuh diri, mereka yg seenaknya sama aku sekarang bakal nyesel ga ya? setelah aku pikir, jawabannya, mereka nyesel. tapi untuk berapa lama? sebulan? dua bulan? abis itu mereka bakal lupa dan kembali ke aktivitas masing2. sedangkan aku? aku bakal dapat apa abis itu?
    jadi ditengah situasi aku yang sedang stress berat dan gaada yg ngerti aku, aku pikir buat bertahan aja. aku selalu ingat janji yang diatas, dibalik kesusahan, ada kemudahan. aku bener2 yakin sama hal itu. tiap kali aku down, aku justru penasaran, hal baik apa yg nunggu aku sehabis down aku berlalu. dan benar2 terjadi seperti yg aku pikirkan. yah istilahnya ada pelangi sehabis hujan. jadi saat kamu down dengan perlakuan orang tua kamu sekarang, kamu butuh waktu untuk bersabar, kamu bisa curahkan kisahmu sama temen jika kesabaranmu mulai habis. kamu kuat ko, kamu bisa lewatin semua selama masih ada oksigen didunia ini. ada hal yg sangat sangat baik menunggu kamu setelah kamu berhasil melewati ujian kesabaran itu. semangattt

12. ReNoise

ReNoise Member

Coba lah lu keluar dari zona nyaman lu sendiri.. Zona nyaman itu emang indah, tapi gaada yang tumbuh disana..

13. Talita

Talita Well-Known Member

Jangan bunuh diri.masa karna d bandingin aja udah mau bunuh diri.sayur aja d banding bandingin d pasar gak jd layu kok.km semangat aja jalani hidupmu doa cepat nikah dan punya keluarga sendiri.jadi gak d bandingin lg.memang keluarga itu selalu bikin kesal namun tanpa mereka,kita gak jd orang...

14. Maiia

Maiia Well-Known Member

Ayo tukar kehidupan :)

Sebab menurutku jauh lebih baik apa yg kamu hadapi daripada apa yang saya alami saat ini :)

15. Shaendy Ray

Shaendy Ray Member

Bunuh diri bukan pilihan terbaik... itu adalah pilihan yang bodoh!

kalau dilihat dari ceritamu... Kamu ini sudah jadi pribadi yang bertanggung jawab yah, karena mau terbeban untuk menafkahi ortu dan tanggung jawab yang lainnya, itu jelas kamu jauh lebih kuat dari segi tanggung jawab daripada kakakmu dong.

Kamu mungkin bisa jelasin, klo kamu punya batas, berapa uang yang kamu sanggup kasi ke mreka...
    Dan pastinya kamu perlu punya simpanan dan pegangan pribada buat mu sendiri, karena kan kamu yang kerja, jadi ya kamu pasti kepingin untuk beli sesuatu dari uangmu sendiri.

Klo kasi nafkahmu semua ke ortu, mnurut saya sih itu gk bijak juga sih.
    Karena kamu punya batasan kan? (berapa yang sanggup kamu kasi ke ortu)

Coba aja bicara baik2 sama mreka, kadang orangtua pikirannya juga makin tua terkesan makin egois... tapi itu sebetulnya karena mereka pingin kebutuhan mereka terpenuhi, karena faktor usia juga, pasti suatu saat akan pensiun, dan klo mreka gk punya usaha, ya darimana lagi klo bukan dari anak2nya yang memenuhi kebutuhan hidupnya.

Share This Page