Keluarga

Discussion in 'Kenalan Yuk!' started by Anna, 30 December 2014.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Anna

Anna New Member

Hai semua aku mau curhat

aku adalah anak ketiga dari empat bersaudara. aku dan saudara ku sangat tidak akur. karena masalah sepele saja kami tidak berbicara sampai bertahun tahun. Senggol dikit bacok, orang tua kami sering mengingatkan bahwa hal itu sangat tidak baik. Ya, aku tau itu. Sebenarnya, aku sangat sedih karena tidak bisa akur dengan saudara saudara ku. kami tidak bisa seperti keluarga lainnya. Hubunganku dengan orang tua ku juga kurang baik menurutku. Apalagi dengan ibu. Kami sering bertengkar dan menurutnya aku suka membantah perkataanya. Terkadang kami baik baik saja. Aku dan ibuku gapernah membicarakan hal hal tersebut. aku sangat sedih kalau kami tidak deka. Terkadang, aku cuma ingin seperti anak anak remaja seusiaku. Bisa menceritakan perasaannya, diperhatikan jika sakit, dipeluk, dll. Aku memahaminya. Dia ingin aku jadi anak yang tangguh. Tapi bu, aku tidak bahagia.

aku sangat sedih kalo mengingat keadaan keluarga kami seperti ini,
    aku takut kalau ayah dan ibuku menyesal melahirkan kami, aku takut jika mereka meninggalkan kami terlalu cepat sebelum kami membuat mereka bahagia

2. nur chasanah

nur chasanah Member

emg jarang ada keluarga yg bs akrab antara sdara yg1 dgan yg lain. tp km gk usah menyesal.... emg jalan hdup stiap orang berbeda.... alhamdulillah aq pnya keakraban yg baik antara aq n sdra2q kami 4 bersaudara, dan smua perempuan... km sll bs share tnpa adanx konflik. ortu kami bkan skdar ortu... tp sahabat terbaik bg kami. aq harap km n kluarga km bs sperti itu.

3. laras

laras New Member

sama aku jg seperti itu kak,bedanya aku gk di sayang sm mamaku,mamaku sangat perhatian sma kakakku 2,kakakku sering banget di beliiin itu boleh itu boleh ini....tpi klau aku gk boleh,,,sedangkan ayahku slalu nurut sm mamaku,tp klau sm kakakku yg cowo aku di sayang bgt apa yg aku minta dikasih,,apa karna aku anak ketiga ya,,,soalnya mamaku mau punya anak 2 tpi tiba2 lahir aku jadi aku yg di benci,,,,,,
    tetap semangat kak yah,kata kakakku :klau org gk suka sm kita itu slalu menilai jelek wlaupun kita slalu berbuat baik pada mereka tp tetap aja jelek di mata mereka"tp kata mario teguh jika kita berbuat baik perlahan2 mereka akan menyadari klau kita itu baik,,,,,:)

4. nur chasanah

nur chasanah Member

gk gt lah de'... aq dl jg gk dharapkan sm ortu. ortuq PNS dgan gaji minim. mrka pikir anak 3 dah ckup,, taunx nongol aq. aq dl sempet mau d gugurin sm ibukq wktu mengandung aq. sm... ibukq lbih care sm kakak2q dbanding k aq. awalnx aq agk negatif thingking.... tp karna itu aq jd anak yg paling mandiri dbanding kakak2q. aq anak paling kecil,, tp justru aq yg melindungi kakak2q. stiap ada yg jahat sm mrka,, aq yg hdepin. akhirnx aq jd yg terbaik d antara sdra2q. jgan sedih,,, dbkin happy aja. tunjukin kenampuanmu pd ortumu.

Share This Page