Menjadi janda di usia muda

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Dessy Nia Cynthia, 9 June 2015.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Dessy Nia Cynthia

Dessy Nia Cynthia New Member

Saat ini aku berumur 23 tahun, memiliki 2 orang anak laki laki dan perempuan. Aku memutuskan untuk bercerai sah secara agama dan negara karena aku sudah tidak bisa lagi mempertahankan rumah tangga ini. Mantan suamiku seorang yang tempramental. Yang sering mengamuk ngamuk tanpa alasan yang jelas. Kalau dia sudah kumat aku dan anak anakku harus siap menjadi sasaran amarahnya. Sering kami diusir dari rumah. Tidak peduli siang atau bahkan tengah malam. Aku sudah mempertahankan rumah tangga ini selama 5 tahun dan akhirnya kini aku menyerah karena dia sudah terang terangan memiliki wanita lain. Semasa aku berumah tangga dengannya terlalu sering ibunya ikut campur urusan rumah tangga kami. Baik urusan finansial maupun hubungan suami istri. Apabila aku menceritakan perilaku anaknya dengan gampang ibunya akan menjawab sifatnya memang begitu, kalau ikhlas n masih mau terima saja kalau tidak ya sudah tinggalkan. Aku setia mendampingi dia dari dia tidak memiliki apa apa hingga saat ini sudah mulai berkecukupan. Selama aku menjadi istrinya batinku sering tertekan. Aku dilarang bersosialisasi, tidak boleh punya kegiatan d luar rumah, tidak boleh kuliah. Kini setelah berpisah darinya aku mulai kuliah dan membuka usaha salon khusus wanita. Sekarang aku mulai menata kehidupan ku yang baru meski sakit didada ini akan selamanya abadi. Karena aku mencintai dan menyayanginya tulus tapi aku disia siakan. Aku minta support dari teman teman agar aku selalu tabah dan ikhlas juga kuat menjalani semua ujian ini...

sarah nurmala likes this.
  2. Billysanjaya

Billysanjaya New Member

Selalu sabar dan berdoa kepada yang maha kuasa mbak, Allah memberikan cobaan seperti itu ke mbak agar mbak selalu ingat kepadanya, Allah memberikan apa yang kita butuh bukan memberikan apa yang inginkan, yang penting semangat dan sukses buat anak anak mbak

3. Boy_AR

Boy_AR New Member

Turut prihatin, kasihan si anak jadi yatim. tp mau gimana lagi mba ya.. kalau keadaannya sudah ga bisa di pertahankan lagi. Aku juga memilik 2 anak, aku bisa merasakan apa yg dirasakn mba. intinya slalu berdoa, memohon perlindungan Allah Swt, semoga diberikan rezeki yg cukup & slalu berusaha memberikan kebahagiaan buat anak-anak.

4. ENA SLOW

ENA SLOW New Member

SEMANGAT CANTIKKKKKK

5. davit khadafi

davit khadafi New Member

Menurutku menikah butuh kematangan. Harus siap lahir batin. Biasanya nikah diusia muda. Kebanyakan bercerai kenapa? 99% orang mengatakan karena belum bisa membedakan yang baik dan yang buruk buktinya toh dia marah marah mulu.

Thanks kalo mau sama sy wkwkwk. Padahal tombaknya juga cantik hehehe

6. Bagus. Cerai adalah jalan terbaik dalam situasi kamu.
    Pernikahan yang selalu dicampuri orang tua ga akan pernah berjalan lancar. Apalagi kalo orang tua udah ngatur duit anak. Dan lagi suami kamu tempramental, mending tinggalin aja. Mending janda daripada menderita. Ya nggak

7. elfan julian

elfan julian New Member

Yang sabar semoga mendapatkan hikmah dr semua yg telah terjadi :)

8. Dessy Nia Cynthia

Makasih ya...

9. Dessy Nia Cynthia

Insyaallah...
    Terima kasih supportnya...

10. Dessy Nia Cynthia

Insyaallah...
    Terima kasih supportnya...

11. Dessy Nia Cynthia

Iya bener...
    Udah tempramental, suka main tangan, ibunya selalu ikut campur, sekarang masuk pula di pengajian aliran sesat...
    Kalau ikut pengajian itu pakai paka sorban tapi dirumah diingatin sholat marah marah...
    Munafik aja...

12. Dessy Nia Cynthia

Iya bener...
    Tapi gg ada gunanya menyesali apa yang udah terjadi...
    Diambil aja hikmahnya biar gg gagal lagi dikemudian hari...

13. Dessy Nia Cynthia

Makasih
    supportnya mbag yang juga cantik hehehe...

14. Dessy Nia Cynthia

I
    ya gpp lah...
    Kalau tetap bersama anak anak lebih kasihan lagi...
    Selalu melihat ibunya diancam pakai pisau didepan mata mereka kalau kumat ngamuknya...

15. elfan julian

elfan julian New Member

Sama-sama des
    Saling support aja lebih baik begitu kan :)

16. Rizky

Rizky Member

insy saya bisa menampung bunda

17. selvia

selvia New Member

semangat yaa,,

18. Giriq

Giriq New Member

Good job..kamu udah melakukan yg terbaik utk diri dan anak2 kamu
    Ï七凹 baru perempuan hebat..jangn pikirkan dan ikutkan perasaan kamu tentang sAyang kamu sama mantan suami kamu tapi pakai logika kamu bahwa yg kamu lakukan dgn mininggalkAn'a adalah yg terbaik yg sudah kamu lakukan

chika carla and Rizky like this.
  19. imyoona

imyoona Member

cowok yang overprotektif dengan cewenya belum tentu karena dia sangat cinta si cewe sehingga dia jadi overprotektif. bisa jadi karena melindungi kelemahannya sendiri. misal sebenarnya dia suka selingkuh supaya sang wanita gak tau dia selingkuh. orang tersebut menjauhkan si wanita tersebut dari orang lain. mungkin sebenarnya suami mbak belum siap untuk menikah dulunya. sekarang mbak kan udah cerai lupakan saja dia dan perasaan sakit hati mbak. memang susah sih kalau ingat apa yang dia buat pasti mbak akan merasa sakit hati. karena itu tak perlu mengingat dia atau namanya. wajahnya juga pasti sakit hatinya lebih mudah sembuh.
    janda di usia muda bukan masalah cowo itu banyak seperti halnya cewe mbak bisa mencari yang lebih baik.
    atau menjadi single parent itu pilihan.
    yang penting terus semangat dan lupakan sakit hati
    ada yang lebih penting yaitu merawat dan menjaga anak-anak mbak dessy

near likes this.
  20. radian93

radian93 New Member

Mbak kalau mau cari jodoh atau jual diri di sosmed ga apa@ tapi jangan fitnah orang begitu donk. .udah anak2 g tau bapak nya siapa udah di tanggung jawapi . .diusir difitnah lagi. .tah lelaki bodoh mana lagi yang akan tertipu ucapan mbak ne

Share This Page