Susahnya kerja jadi marketing...

Discussion in 'Ruang Curhat' started by rachmat, 15 November 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. rachmat

rachmat New Member

Bro n sis
    Sebulan ini, Karena susah cari kerja, akhirnya mutusin kerja jadi marketing yang tiap Hari di perusahaan selalu ada lowongan.

Kebetulan perusahaan bergerak dalam bidang future atau perdagangan di Bursa. Job dis, cari nasabah min punya Dana 100jt.

Latar belakang di marketing ndak punya, susahnya minta ampun.

Apalagi, sebulan sudah jalan kerja, belum dapat nasabah. Jika belum dapat nasabah, yang jelas gaji tidak dapat. Mumet.

Mau keluar, cari kerja lain juga susah... Mau terus kerja, seperti kerja bakti. Malah habis duit untuk bensin, DLL.

Mumet, ada solusi buat optimistic lagi menjalani kerja Banting tulang jadi Marketing seperti ini...

2. dreamhigh

dreamhigh Active Member

sependek pengetahuan saya yah mas, basic marketing itu di miliki semua orang yaitu dgn upaya menjual diri sendiri dengan bentuk resume lamaran kerja.

mas experiance sebelumnya dmana mas?
    learning by doing mas inshaAlloh bisa.
    tetep semangat, berusaha dan doa mas.

saran kalo mau pindah tetep apply2 pekerjaan yg experiance sebelumnya atau mas tertarik di bidang apa, tapi pekerjaan yg sekarang jgan d lepas dulu.

Keep psitive thinking and positive feeling mas.

3. Ukyo

Ukyo Member

waktu ngelamar, siapa yg menginterview?
    jika bukan dari personalia, apakah marketing/karyawan senior disitu?

waktu interviewnya ditanyain apa aja bro?
    apakah ditanyain soal keluarga anda?,
    ayah-ibu, kakak-adik (bahkan kadang sodara) tentang pekerjaan dan penghasilan mereka?

apakah bro udah sempet kenal sama karyawan2 lain yang "sepertinya" sukses karena dapat nasabah?
    kalo iya bro udah tau siapa nasabah2 mereka?
    apakah nasabahnya pihak keluarga mereka sendiri?, atau kerabat/relasi dekat?

--
    cewe (mantan) saya dulu pernah nyoba kerja marketing di perusahaan kyk gitu, hanya untuk ngisi waktu selama 1 tahun sampai turun "jatah" lowongan dari ayahnya.

4. rachmat

rachmat New Member

Makasih bro n sis...
    Pagi ini masih berangkat kerja, saya akan selalu optimis.
    Allah maha pemberi rizki, dimanapun kita mau bekerja.
    Semangat..semangat..:)

5. karra

karra Well-Known Member

Sodara gue jg lagi nyari kerja tapi dia selalu nolak dari perusahaan yg kaya mas kerja sekarang.

Kata sodara ane sih perusahaan future itu nipu mereka main saham dan nyuruh orang2 yg gak ngerti saham sama sekali buat atur saham.

Mereka ngomongnya emang manis awal2 disuruh bawa laptop sama kalkulator kan buat input data?

Eh makin kesana nanti di ajarin treding sama mereka... Hati2 mas mending keluar dan cari pekerjaan lain.

6. rachmat

rachmat New Member

Insya Allah, saat ini sambil cari kesempatan kerja lain.
    Selain belum saya lepas dulu, sebagai pengalaman baru, juga banyak ilmu yang saya dapat.
    Bismillah, semoga semuanya baik-baik saja..

7. karra

karra Well-Known Member

Iya semoga dapet pekerjaan yg baik ya mas

8. rachmat

rachmat New Member

Amin

karra likes this.
  9. Denatalie

Denatalie Active Member

tentu susah, krna yg dicari bukan nasabah cc yg min pendapatan paling 3 jt. ini bermain dg uang yg besar dan pasti nanti incentive yg diterima juga akan lebih besar.. kamu ngrasa capek mumet dan sbg akan terbayar lunas kalo udah ngrasain yg namanya dapet duit apalagi pasti ngk sedikit yg akan menggantikan 'uang bensin'. saran aku jalani + harus belajar di segala kegagalan 'ngetok pintu rumah oranng'. tapi kalo mao kamu lepasin kamu juga harus punya sikap, ngk boleh menyesal harus lakukan yg terbaik di pekerjaan berikutnya. oke bray

10. rachmat

rachmat New Member

Semangat. Makasih semua sudah kasih support dan motivasinya..:)

Share This Page