Gimana cara ngehilangin rasa dengki??

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Kelincinya Mocca, 16 March 2018.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Gimana cara ngehilangin rasa iri,, cemburu dan dengki ini..??

Dikhianati dan menjadi jauh sama orang (temen) yg dulu pernah kenal & deket..

Rasa gak suka sama orang yg pernah ngekhianati kita,,
    Akhirnya jadi timbul rasa iri & dengki..

Karena bahagianya dia,, suksesnya dia,,

2. C. Kris

C. Kris New Member

Kalo dari aku pernah seprti itu juga, tapi mungkin coba belajar mengampuni kesalahannya..
    Paling tidak bisa bantu mengurangi rasa dengki dan iri hati walaupun cuma dikit..

3. Chioyin

Chioyin Member

Kalau aku sih lebih susah ngehilangin rasa iri..., tapi aku tahan terus. Sampai akhirny lulus/pindah sekolah masih menyimpan rasa iri kadang (๐•̆ •̆๐)(*꒦ິ꒳꒦ີ)

4. MeMoon

MeMoon Member

Sebenarnya klo aku gak pernah mau iri sama orang lain
    Tp saat aku di jahati seseorang dan aku merasa hidup nya kenapa jadi lebih baik terkadang perasaan iri itu ada
    Padahal kehidupan ku jauh lebih baik dr dia
    Mgkn kita berfikir seharusnya dia dapat kehidupan yg buruk karna telah memperlakukan kita dengan buruk

Tp aku coba berfikir positif saja
    Tuhan tidak tidur
    Apa yg kita perbuat akan kita pertanggung jawabkan juga kelak
    Anggaplah dia hanya ujian dan angin lalu dalam hidup kita.
    Ujian untuk menjadikan kita orang yg lebih baik lagi dimata Tuhan.

5. juzie

juzie Well-Known Member

diikhlasin aja semuanya, susah memang

Kelincinya Mocca likes this.
  6. Dikit memang,, dan muncul perasaan iri itu datang bolak balik

Thx sarannya..

7. Thx sarannya..

Berharap bisa melewati semua ini..

Pernah beberapa kali dihadapi orang yg ngejahatin aku itu emang sengaja nunjukkin kebahagiannya di depan aku..

That's why selalu merasa mengapa rumput tetangga lebih hijau.. padahal dia udah ngerusak rumput orang lain..

8. Shadow

Shadow Well-Known Member

Dia sengaja bikin kamu iri. Jauhin dan putus hubungan/kontak adalah jalan terbaik

9. suciamirahhh

suciamirahhh Member

susah, semua hanya butuh waktu,. gw juga masih dalam proses. tp kalo gw renungin lagi, semakin lama, rasa sakitnya semakin hilang, jadi butuh waktu aja. ga usah memaksakan dan berpura2 kalo km baik2saja.

10. Me chan

Me chan Member

Banyakin istighfar...
    Ikhlas

11. Rainy days

Rainy days Member

Belajar memafkan dan mengikhlaskan,emang berat sih,tapi coba kamu pikirin hal-hal positif setelah ngalamin ini semua, mungkin ini semua bisa menguatkan kamu, inget,roda kehidupan itu pasti berputr.sekarang kamu fokus sama kehidupan kamu,loved yourself.

Share This Page