gua lupa gimana caranya berteman

Discussion in 'Kenalan Yuk!' started by Aufa Mift, 16 May 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Aufa Mift

Aufa Mift New Member

gua lupa gimana caranya berteman.

terakhir yang gua inget, orang yang gua kenal adalah karna mereka satu sekolah / satu kelas sama gua. selain itu ngga ada. gua orang nya pemalu banget. ditambah, gua tipe orang yang ngga bakalan mau ngmong kalau ngga ada keperluan yang darurat banget. bukan sombong sii, tapi ya itu, malu.
    gua jarang bisa memulai percakapan, gua kaku, kikuk, apalagi sama cewe, dst nya lah. menurut lo , .....
    komen aja deh. gua bingung nanya nya gimana.

# :)

2. apalah akuini

apalah akuini New Member

Kenapa harus malu kita semua sama aja bro ..
    Cobalah kita untuk berbaur atau kita bisa masuk dalam sebuah kelompok sosial misalkan organisasi, komunitas, club yang penting perkumpulan sosial. Disitu mau gak mau lu bakal berbaur dengan yang lain nya dan lama lama juga lu bajak terbiasa bersosialisasi dengan yang lain. Tapi di dalam perkumpulan itu lu jangan cuma diam lu juga harus aktif dalam kegiatan yang ada di perkumpulan tersebut.
    Kalo lu emang mau punya temen dan di anggap sama semua temen lu itu ada yang harus lu tonjolkan misalkan lu punya hobi main musik ya lu tonjolkan dalam bidang musik itu lu perdalam dan lu kembangin bakat lu dalam musik bukan cuma di musik di bidang yang lain juga bisa .. (Y)

3. Ayuk

Ayuk New Member

gue juga kek gitu sih saking pemalu nya susah berteman, tapi mw gimana lagi drpd gue sksd ma org asing eh ternyata dia pencuri atw penculik kan parah juga, tapi klo diliat2 dia org g macam2 ya ok lah ngobrol, kalo pas ada topik yg ok mengalir aja kok obrolannya

saran gue, mungkin loe kayak gue aja kali ya... minder'an so pede aja

Share This Page