open minded - 'difference'

Discussion in 'Kenalan Yuk!' started by id.unknown, 28 February 2018.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. id.unknown

id.unknown New Member

selamat malam,...

berhubung ane member baru yang baru bikin account dimari, ane mau nanya dong buat para penghuni dimari...

ane cuma mau cerita aja, tanpa mengurasi rasa hormat kepada sesama penghuni forum ini & ciptaan-Nya..
    suka gasuka ane ga akan ambil pusing kok. take it easy ya gan sist, hehehe...

ada kah diantara kalian yang punya teman beda agama? ( no offense ya ).
    pasti ada lah ya? hehehehe.

ini murni ane pengen cerita ( lebih tepatnya tanya ).

ane sendiri muslim, tapi entah kenapa setiap ane punya teman cewe / cowo yang beda agama ane selalu ngerasa nyambung ( kalau dia cowo ) dan nyaman ( kalau dia cewe )... bukan berarti ane suka sama si cewe tapi emang setiap ane temenan sama cewe yang non islam ane selalu ngerasa lebih nyambung aja.
    entah dari sisi pemikiran, sikap, cara pandang dia kadang bikin ane salut.

dan ya jujur aja saat ini ane sekarang sedang ngejalin hubungan sama salah satu cewe yang 'beda'.
    dan lagi2 itu bener2 bikin ane nyaman walaupun ane tau itu dosa besar...

kadang ane mengharapkan sesuatu yang bener2 egois, ane berharap kalau dia mau ngikut ane ( u know what I mean lah ya ) walaupun itu mustahil dan egois...

kalau ane tinggalin dia ane belum punya keberanian. karena dia udah tau luar dalam ane...
    dia cewe yang bersedia meluk ane walau ane lagi salah.
    kadang ane tau harus ngapain tapi ga punya cukup keberanian & cukup kuat buat ninggalin dia, damn it!.

walaupun ane tau ini bener2 salah... it's too damn hard for me to day goodbye.

2. Chioyin

Chioyin Member

Daripada lebih sedih nantinya, putusin secepatny aja kalau si cewe gbs pindah agama. Makin ditunda malah makin sakit (´ω`)...

3. hanseonal

hanseonal New Member

Menikah beda kepercayaan 'kemungkinan' bisa diindonesia tapi utk di lapangan sih sulit ,apalagi kalau ama tetangga di gosipin hadeehhh .

kalau soal pindah kepercayaan itu termasuk hal yang sulit, dan masing masing orang mempunyai ego nya sndiri

kalau engga sanggup yaw mending akhiri saja , karna lama kelamaan makin nyesss

Share This Page