Ane ngerasa gagal

Discussion in 'Ruang Curhat' started by LostStar, 3 July 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. LostStar

LostStar New Member

Jadi gini gan ane ini kan mau masuk kuliah, tapi ane bingung secara ane semasa sma itu 'loner' alias ga punya tmen, ane liat2 tmen2 ane pada ngelompok sendiri2 siap2 mau kuliah nanti, lah ane padahal rencananya mau bikin banyak tmen di kuliah nanti, tapi ya apa daya ane ngerasa kemampuan komunikasi dan sosial ane jelek banget, jadi ane udah down aja sbelum masuk kuliah, kebayang2 gimana nanti kalo ane ga punya tmn di kuliah, gimana kalo cara gw salah deketin calon tmn ane, gimana kalo mereka mandang gw aneh, secara ane ngerantau gan ane butuh tmen :(
    Apa ya yang harus ane lakukan buat move on...

2. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Yang buatmu gagal krn kurangnya percaya diri sendiri. Bagaimana km sendiri bisa menilai dirimu : "kemampuan komunikasi dan sosial ane jelek banget"

Ga ada yg lebih jelek atau lbh bagus. Cukup jadi diri sendiri aj pasti jauh lbh nyaman ,,
    Asalkan bisa menempatkan diri sesuai kondisi yg ada .. jgn berlebihan, sewajarnya aj
    juga jgn tllu pasif, tunjukan pada lingkungan sekitar bahwa kamu peduli

Itu aj klu menurutqu bro ..

LostStar likes this.
  3. Maiia

Maiia Well-Known Member

Kamu seperti tipe prajurit yang sudah kalah sebelum berperang.
    Belum apa2 udah takut duluan. :D

Gini ajah deh
    Km kuliah untuk apa ?
    Untuk masa depan km kan ?
    Nah. Kenapa harus mengkhawatirkan hal yang belum km hadapi .
    Belum apa2 km sudah mensugesti diri km dengan hal yg gak baik.
    Apa yg km pikirkan dan takutkan dari awal, bisa mempengaruhi apa yg akan km hadapi selanjutnya.

Semua teman2 km itu manusia yg sama denganmu. :)

Jangan panik. Dan semua akan bisa km lalui asalkan km mencoba menyingkirkan rasa minder km itu .

LostStar likes this.
  4. deniandra

deniandra New Member

bro saat km mulai kuliah nanti brusaha lah utk merubah diri mu dari yg tidak punya temen jadi punya banyak temen dengan cara ramah kepada temen" baru mu nanti, latihlah cara berkomunikasi, biasakanlah berkelompok dengan teman" baru mu nanti, dan kalau di kuliah itu mau cari teman yg banyak biasanya ikut organisasi dan kepanitian di acara kampus mu, selain dapat teman yg banyak nanti kamu juga akan terlatih berkomunikasi dengan orang"

LostStar likes this.
  5. Volt

Volt Well-Known Member

Pokoknya gini... Dr masa sekolah ke kuliah itu kyk pindah dunia... Semuanya orng" baru... So,pede aja berubah jd orng yg baru... Saya dulu jg begitu kok... Jaman" sma smp di musihin sekelas... Tp pass kull berhasil berubah total... Malah skrng saya ngerasa bnyk bgt tmn"... Kuncinya km harus tulus, jangan berharap apapun dr mereka...

6. mr.x

mr.x Well-Known Member

Yg membuat kamu aneh itu apa...?

Emng kamu temanan sama mereka selalu stalking akun medsos mereka, sehingga kamu dibilang aneh gtu?

Bung, teman itu bukan Dr kampus saja...
    Masih bnyk orng yg bisa diajak berteman...
    Mungkin ketika kamu sedang makan ketoprak di pinggir jalan, ya ajak ngobrol saja sama tukang nya... sudah bisa jadi teman...

Hahahahahaha

7. LostStar

LostStar New Member

Nah iya ini rencana ane juga pingin berubah total gan, tapi apa daya pikiran2 negativ melanda dan kayak ngerasa ga bisa gitu gan , dan lebih lagi di kampus ane ini banyak yg 1 sekolah ma ane
    tapi boleh tau gan , agan berubahnya proses gimana , inspirasi ane nih gan volt

Nah itu gan ane ga terbiasa ajak obrol orang, takutnya ane malah dikira aneh soalnya cara ngajak omong ane yg ga biasa/umum

8. Volt

Volt Well-Known Member

Pede aja... Modal gila... Ahahahaha... Yg pasti saya ngerasa bgt kalo itu bukan saya... Ahahahha... Tp pada akhirnya saya ngerasa nyaman kok jd orng yg lbh bsa komunikasi...

Share This Page