Berantem mulu ama pacar

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Peraih Mimpi, 8 May 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Hi manteman, namaku sang peraih mimpi.. aku pgn jelasin sedikit, aku punya kebiasaan jelek yaitu mukul diri sendiri kalo lg bnr2 marah or kesel karna ak ga bisa mukul cewe ku.. doi kan cewe..
    Trus aku juga kadang ngelampiasinnya ke benda mati.. aku tau ini mungkin kualat karna dulu ak sering ngatain om ku yg gini.. trnyata skrg ak yg gini..

Ok, ak mw cerita, jd ceritanya aku tuh super bete ama cew ku, karna segala sesuatu yg ku lakuin itu salah dimata dy sdgkn ak pengen kebebasan.. cth: dimeja makan, aku makan saus byk dia ngatain, makan terlalu cepet dikatain, minum kuah terlalu byk (kyk kuah bakso soto rawon dll) dikatain, makan goreng2an dikatain, makan agak banyak, katanya ga sehat.. udh bete banget nih, ok fine gpp aku ngikutin.. cape gais..

Kamar, kan ak tinggalnya diapartemen, nah apartemen ini kan wc (kamar mandi) nya didalem, jd ad pintu wc langsung ke kamar.. waktu baru pindah 2 hari, jd ceritanya kita baru pindah ke apartemen.. aku beneran ga tau arus tutup wc.. 2 hari pas plg kerja diomelin karna ga tutup pintu wc.. katanya takut kecoa..wtf..
    Trus pas ak omongin pengap, dy malah buka pintu wc dibiarin kebuka.. dy malah blg demi ak dy rela buka pintu wc dan karna lg ad org jd klo ad binatang masuk kita tahu dan bisa pantau.. ngeselin kan..

Ok ak dulunya olahraga dan kurus(lumayan jadi lah), skrg ak ga jaga dan dll.. dy selalu blg knp ga olahraga, knp ga renang, knp ga lari, knp dll. Damn.. malesin..

Pas gw ajak dy, dy malah ogah2an..
    Ya klo mw olahraga bareng lah..

Trus gw skrg klo keluar ma temen kek nonton bola, ga boleh plg malem2.. ditelponin mulu.. kdg cuma mw nongkrong ditempat makan ngobrol ma temen gitu kan ya biasalah yg namanya cowo, sesi motivasi sesama.. or curhat2an namany jg best friend.. gw cowo loh.. disuruh plg mulu katanya ngapain diluar, ga ad rumah? Gitu..
    SEDANGKAN manteman tau lah, kita dizona asia ini kalau nonton bola kira2 jam brp, liga inggris, liga itali, liga champion, liga spanyol, semua jam tayang nya kan ya tau sendiri la ya.. trus ak anak band, waduh, dari gitar, piano, kibor, bass, nyanyi, drum (dikit2).. semua ku mainin dan sering manggung.. semenjak bareng pcr ku, ga boleh akustikan (vokalis ku yg cowo dah pindah daerah jd ga bisa ma dy lg), jd ak cari vokalis baru yg mana cewe, alamak cemburu pulak dia.. (jealous ato dibaca jeles).. ok fine, gw jd boyband aja.. ngeband cowo semua or udh ku kenalin sama temen2 band ku yg klo ad cewnya, bahkan dy duduk distudio band saat kami lg ngeband.. tp dy pun blg kalo ngeband jgn malem2.. lah kami semua udh pada kerja, ngeband ya jam pulang kerja toh.. karna weekend kan pengen jalan2 ma keluarga or ma pacar..nonton, hengot dll..
    Kdg2 ngeband jam 9-11 trus biasanya abis ngeband kan nongkrong makan or minum sebentar ngebahas hasil lagu ato mo nampil yg mana ato bahaa festival dll.. ato ngeband selanjutny lagu apa..byk lah..sambilan ngobrol nongkrong lah ma temen2..

Klo dy diajak, kasian kemaleman, klo ga diajak pas plg bete..plg sampe rumah jam 12 ato jam 1.. sebulan palingan sekali ak ngeband..itu pun kalo bisa..klo 2-4 bulan ngeband sekali mendingan ga usah ngeband aja sekalian menurut ak.. karna lagu yg dimainin tuh bukan lagu sante, kyk lagu2 a7x, gnr, dll kan perlu latihan. Kdg malah bawain lagu2 bmth, twa, mmi, sod (klo pd ga tw singkatannya intinya band2 metal)..

Mandi, mandi pun harus ad sabun cuci muka, shampoo arus yg mahal (mgkn ak yg terlalu cuek kalo shampoo cari yg lg diskon, kdg pantene, sunsilk, dove, yg sering promo lah intinya), sabun muka, sabun muka dari ujung kaki sampe ke muka semua gw pake sabun yg sama yaitu kadang lifebuoy, kdg dettol dll.. kata cew ku utk muka arus beda.. pasta gigi pun arus yg bagus ga mw yg closed up or pepsodent.. lebay deh menurut ak..trus ga boleh sabun batangan pdhl kan udh ku beli borong kan murah dan praktis..

Ok gw udah relain ga ngeband, relain ga nonton bola, relain ga ambil pusing dgn omongan dy..

Yg bikin gw suka naik darah, klo lg berantem, cth karna makan.. gw cape kan diomongin ya gw diem kdg, or kdg gw marah karna hal kecil..
    Oh cth ak mw makan diluar, dy ga mw, dy mw makan dirumah sambil nonton laptop, gw sejujurnya males banget sekali (pake sekali biar lebih dalam penekanannya) makan didalam kamar.. kenapa?
    1. Abis makan harus nyuci piring sendok garpu
    2. Harus langsung buang sampah nya (bungkusan makanan), karna alesanny takut ad kecoa kata cewku..
    3. Gw baru jual mobil dan naik motor yamaha byson, motor gitu kan ga ad bagasi ato tmpt taruh makanan, gantung2in makanan yg dibungkus itu malesin..
    4. Bbrp hari lalu tuh kita abis packing barang, udh disusun rapi semuanya karna mau pindah ke apartemen, jd sendok garpu mangkuk piring semua udh dipacking.. males banget ngebongkar utk makan abis itu cuci abis cuci harus dikeringin(ato ya lap pake tisu biar bisa lgsg disimpen).

Jd gw memilih utk makandiluar, kelar makan mo nonton sampe pagi jg gw ladenin.. dy malah marah karna gw blg males nyuci dll.. dy malah blg oh gt selama ini dy yg masak, nyuci, buang sampah dll dy ga pernah protes.. Dy blg dy ga bakal mw masak lg selamanya sampe punya anak.. ok gw ga masalah gw blg gpp.. dy provokasi mulu dll.. gw selalu cuekin dan ga hiraukan.. sampe gw jawab y udh kita makan dirumah gw bungkusin aja.. nah sampe dy nyebut ttg ortu.. dy blg ntr ortu ku bakal ngoce ato marah kalau menantu (dia) ga masak sampe punya anak.. ya gw blg jgn judge (menilai ortu ku gitu).. dll.. gw naik darah.. gw kesel super kesel.. mw nampar dy ga bisa..
    Biasany gw klo lg kesel gw lampiasin ke nonjok samsak tinju cuma skrg ga bisa karna klo keluar rumah (yg mana pergi ketempat gym) malah dibilang asal berantem keluar rumah pdhl gw ngegym utk nenangin pikiran.. jd gw pukul diri gw sendiri yg mana gw udh janji utk ga ngelakuin hal itu.. nah kena lg lah.. gw ngingkar janji.. pdhl dy yg provokasi sampe diujung ubun2..

Trus akhir2 ini dy bawa2 lagi ortu, gw ga tw kenapa ya gw tuh kesel banget klo ortu dibawa bawa, gw syg banget ma dy tp gw super duper syg ma ortu gw.. gw kerja mati2an ngebiayain mereka dr kelar kuliah aampe skrg dan selalu rindu mereka..(gw tinggal pisah dr ortu)..

Jd ceritany dy pgn pisah rumah, katany gt lebih baik, gw sih ga mw..ngapain karna skrg kita lg kredit rumah jd klo bisa ya kita irit seirit iritnya utk biaya rumah dll.. karna pgn beli mobil jg biar bisa anter jemput dy.. karna skrg ak naik motor tp dy kan ga suka naik motor.. katanya takut kecelakaan ya intinya ga aman lah..

Kan tmpt krja kita jauh, ujung ke ujung.. nah ak blg y udh kita tinggal dkt kantor mu aja, celetuk dy lgsg blg nanti klo ad apa2 sama kamu yg naik motor ak mw ngo apa ke papa mama mu.. wtf.. no one will fucking blame you.. even if i die.. dy insist ngotot blg kalo ad ap2 dy yg pasti disalahin ma ortu ku.. gw udh blg jgn bawa2 ortu dan please cuma antara kita aja about anything.. gw udh sampe ubun2.. y udh gw mukul diri gw sendiri lg ya karna gw ga tw mw lampiasin kemana udh kesel banget.. dan gw lg2 salah dong tentunya..breaking the fucking promise..

Gw syg ma dy.. cuma knp makin lama makin kek gitu sifatny, dulu ga gitu deh.. semakin gw mw nikahin makin gitu..

Ah ga tau lah pdhl dy lebih tua dr gw 3 tahun.. gw umur 25 dy udh 28..

Makasih dah baca.. klo ad masukan or saran biar gw bisa tetep jalan ma dy.. oh iya.. sbnrny gw pengen dy ngehargain gw, didepan org2 dan bahkan didepan ortu dy sering omelin gw. Mungkin gw terlalu kuno yg berpikir cowo ga boleh dimarahin didepan umum tapi gw beneran ga suka klo dy omelin didepan umum.. didepan temen2 band gw, dpn temen2 kantor gw, boss gw bahkan ortu gw.. fag.. ortu ku ngambeg ma dy karna dy omelin ak didepan tempat ibadah padahal kan kami itu aktivis dan panitia..

Duh ga tau dah.. pusing..
    Gw pikir abisin karma buruk aja udah..

2. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Gw udh pernah ngomongin ke dy tp dy malah blg masak sesuatu yg dy ga suka dy harus pendam ga blh dikeluarin.. astaga

3. Emily

Emily Active Member

coba terima dia apa adanya aja

4. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

anak band? rock, metal?
    masa Rocker diomelin mulu ama cewenya :D

butuh vokalis+gitaris cewe? nih:

:D

5. juzie

juzie Well-Known Member

klo km tetep pengen sama dia, mau ga mau km harus terima dan seneng dgn perlakuan dia :D itu klo km beneran serius ama dia krn klo udah nikah ya harus seneng digituin seumur hidup... seumur hidup loh ini :D :D :D
    yakin bisa ga?

6. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Ok

7. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Skrg pindah ke lagu religi dan slow piano.. yiruma dkk.. :'( akurapopo

8. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Pengen jalanin dulu apakah bisa berubah.. klo ga ya mw ga mw jual rumah karna kita da beli bareng

9. Library Queen

Library Queen Member

Sebaik nya di pikir2 lagi deh, masak baru pacaran aja udah complicated bgt, apalagi klau nikah? Tpi yg nama nya cinta, butuh pengorbanan buat bertahan kali yah. Yah, dikomunikasikan baik2 lah, jangan sampai ada omelan2. Rukunlah satu sama lain.

10. Library Queen

Library Queen Member

Sebaik nya di pikir2 lagi deh, masak baru pacaran aja udah complicated bgt, apalagi klau nikah? Tpi yg nama nya cinta, butuh pengorbanan buat bertahan kali yah. Yah, dikomunikasikan baik2 lah, jangan sampai ada omelan2. Rukunlah satu sama lain.

11. sineas

sineas New Member

mas dlu aku prnh di posisi mbaknya (pacar mas)
    klo aku pribadi krn merasa mantanku itu junior- ya aku merasa ada senioritas- dalam hubungan dan itu g baik
    krn pda dasarnya perempuan itu harus nurut, klo perempuan g bisa tunduk atau nurut laki2 wassalam sampe mau putus aku g bisa nemuin sesuatu yg buat aku nurut sm mantan akhirnya putus juga tuh.

saranku, omongin lagi- mau gmn hubungannya klo aku jadi mas aku putus aja krn aku sbg perempuan juga ngandalin nurut, klo aku sayang bnrn aku nurut sm pasanganku- dengan catatan pasangan juga menghargai kita.

12. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Makanya kadang bete.. dy kalo ngomong emang nadanya gitu.. nyebelin

13. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

ya udah diomongin, dia blg pengen berubah.. iya aku lebih muda 3 tahun dari dia.. hais..

14. Peraih Mimpi

Peraih Mimpi New Member

Ketawa aja gan.. Kalo itu bisa bikin agan puas.. Semoga agan terhibur dengan situasi ku ya.. Makasih

15. juzie

juzie Well-Known Member

wekzz jgn trsinggung dong bro, sbnrnya ada nasehat jg dibalik komennya si agan itu, cowo klo ga bisa apa" diomelin gitu ya bakal terus trtindas klo udah nikah jd suami" takut istri, jgn dibawa negatif coba km introspeksi diri knp cewemu kayak gitu pasti penyebabnya ada pada dirimu bro, apakah krn km mmg tipe cowo yg ga berdaya atau mmg ga bisa ngarahin cewemu, cuma km yg tau betul sikonmu sendiri

Kalajengking likes this.
  16. Sebenarnya pacar kamu perhatian dan baik loh serius dia ngelarang kamu ini itu demi kesehatan kamu juga kalo aku punya cewek kaya gitu aku malah seneng karna pada dasarnya hidupku berantakan gadis kaya gitu bisa benahin aku & masalah kamu bukan aku yah kamu malah ngerasa diatur mungkin karna

kadang dia gk introveksi ngatur kamu tanpa kacaan & bodohnya kamu diam aja hey kamu laki laki bikin dia denger bahwa sebelum mengaturmu dia juga harus mau diatur
    karna tak apa saling mengatur selama itu hal yg baik & jika mengatur dalam batasan tak mengganggu pekerjaan & keseimbangan hidup jika itu terganggu untuk apa bertahan

Cinta boleh tapi jika selamanya membebani maka lepaskanlah karna Cinta perlu cintai diri sendiri

17. Sebenarnya pacar kamu perhatian dan baik loh serius dia ngelarang kamu ini itu demi kesehatan kamu juga kalo aku punya cewek kaya gitu aku malah seneng karna pada dasarnya hidupku berantakan gadis kaya gitu bisa benahin aku & masalah kamu bukan aku yah kamu malah ngerasa diatur mungkin karna

kadang dia gk introveksi ngatur kamu tanpa kacaan & bodohnya kamu diam aja hey kamu laki laki bikin dia denger bahwa sebelum mengaturmu dia juga harus mau diatur
    karna tak apa saling mengatur selama itu hal yg baik & jika mengatur dalam batasan tak mengganggu pekerjaan & keseimbangan hidup jika itu terganggu untuk apa bertahan

Cinta boleh tapi jika selamanya membebani maka lepaskanlah karna Cinta perlu cintai diri sendiri

Share This Page