bisa bantu kasih pendapat

Discussion in 'Ruang Curhat' started by mikayla, 26 July 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. mikayla

mikayla New Member

hallo , ak mikayla umur ak skrng sih 20an
    Aku dulu skolah kejar paket
    dan skrng aku udh nikah muda
    alasan aku nikah muda karna aku merasa sendiri
    mama aku udh meningal
    ayah aku sibuk sendiri
    suami aku usianya 10thn lebih tua dr aku
    aku sekarang bingung mau nentuin kuliah atau buka usaha kecil"an karna aku pngn ny sih mandiri g ketergantungan sm suami aku soalny ak ngerasa mulai g nyaman sm suami aku yg suka kasar sama aku suka ga baik deh ke aku sekarang
    aku pgnny sih udahan aja sm suami aku tp aku bingung aku harus kmn kalo aku ga sm suamiaku
    kalo kalian jawab balik ke keluarga aku , itu ga mungkin banget karna angap aja aku g punya kelurga
    yg aku rasa skrng aku sendiri ga punya siapa" aku bingung banget harus gmn harus mulai dari mana untuk keluar dari zona ini

2. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Jika suami berkata kasar, hadapi dgn kepala dingin dan hati yg sabar. Namun saat kekasaran suami berubah jadi kekerasan fisik, beranilah mengambil sikap. Coba ungkapkan ketidaksetujuan atas perilaku suami yang kasar dengan sopan dan tenang di saat suami sudah reda emosinya. Tegaskan bahwa sist tidak mau diperlakukan seperti itu lagi.

Soal kegiatan, pilihlah apa yg ingin dijalani, entah mau usaha, atau kuliah. Jika memungkinkan, bisa kuliah sambil menjalankan usaha.

3. Tidak diketahui

Tidak diketahui Active Member

lebih baik cairkan suasana dengan suami, buatlah suasana yang menyenangkan dengan suami yang bisa membuat kamu nyaman begitu pula dengan suamimu, jika suamimu tipe orang yang keras, makan kamu harus lembutkan dia, berikan pengertian padanya, mungkin dia lagi banyak masalah yang dia alami diluar sehingga kamu lah yang jadi lampiasan kekesalan dia.. jalani dulu hidup dengannya buatlah nuansa yang romantis apa lagi kamu masih muda, ajak dia bersenang2 dengan mu.. jika dia kasar dengan mu, kamu terimalah dan bilang baik-baik jika suasana sudah memudar.. bicara baik-baik dengannya.. kalo soal kuliah atau usaha.. coba kamu tanyakan juga pada suamimu karna harus ijin dengan suami, diskusikan bahwa kamu ingin mempunyai kegiatan diluar sana, apapun keputusan suami mu terima saja okehh

Share This Page