Duduk sendiri dikelas

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Chaaaa, 23 July 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Chaaaa

Chaaaa New Member

Ini hari ke 6 aku masuk sma, dan emang di kelasku anak ceweknya ganjil jadi ada yang sendiri, dan dari kemaren yang sendiri tu aku:( aku sedih banget dikelas serasa ga semangat banget, jadi temen kelasku tu duduknya sama itu2 terus dan aku ditolak mentah2. Aku bukan tipe yang susah bergaul tapi kenapa pada sendiri2:( banyak yg dari smp nya bareng jadi pada duduk bareng:( untung sekarang aku usul biar duduknya di acak random, jadi yang sendiri ga cuma aku terus tapi aku takut kalo acakan ini cuma buat sekarang:( gimana kalo besok balik lagi:( aku takut kalo sendiri lagi:"

taenggold6 likes this.
  2. taenggold6

taenggold6 New Member

Hmmmm
    Aku pernah duduk sendiri pas kelas 1 SMP waktu itu aku ditinggal temen yg satu SD sama aku dia pindah dan ga ngabarin aku sama sekali padahal kita deket banget,
    Pada saat itu aku langsung SKSD sama temen2 yg lain aku merhatiin mana murid yg gampang dideketin dan sebenernya orang pendiem lebih gampang dideketin disitu aku berusaha jadi temen yg nyenengin, lalu ga berapa lama banyak temen2 yg mau temenan sama aku dan aku dapet temen sebangku lagi dngan cara gantian sama yg lain.
    Jd gini aja jangan nyerah buat deketin mereka raih hati mereka dan bikin mereka nyaman temenan ama kita jadilah orang yg menyenangkan

Oleander likes this.
  3. Yuvillera

Yuvillera New Member

Ini hal biasa, namanya baru masuk sma kan baru pada beradaptasi, oh iya kamu juga jangan malu untuk berinteraksi dan lebih dekat sama mereka. kamu jangan sampe jd pendiem gara gara itu yah oh iya kamu juga kalau lagi belajar atau istirahat kamu gabung aja duduknya jd bertiga gitu biar kamu gak ngerasa sepi hehehehe
    kamu jangan malas dong hanya karna gara gara itu, aku yakin semuanya akan berubah ko seiring berjalannya waktu.
    anak cowoknya ada yg ganjil gak? lebih seru tuh kalau gabung atau duduk sama anak cowo serius deh hehehe
    ayoo jangan malu malu buat deketin mereka dan jadilah temen yang asik hehehe

4. Ayuk

Ayuk New Member

coba kmu deketin anak pendiem di kelas kmu, anak pendiem itu sebenernya punya positive thingking yang besar dan ajakin aja dia terus kemana2 walaupun itu cowok...
    q dulu pernah ditinggal temen ku cuma satu mapel doang sih pas dia nyanyi dia tuh nyanyi bertiga ma teman depanku, smp skrg masih berasa sedihnya tapi semua akan indah pada waktunya kok
    siapa tahu dengan sendiri gitu kmu malah punya banyak temen cowok, dan temen cowok itu lbh jujur

5. dimsdean

dimsdean Member

Ye elah baru ge seminggu masuk kls, ntar juga akrab pas kerja kelompok, kalo pas olahraga jangan jaim ikutan maen ngobrol ngobrol gtu, pokonya mah jgn jadi pendiem bahaya kalo udh duduk sendiri trus pendiem ntar disangka freak, kalo udh kaya gtu mending cabut wkwk

rikisibarani likes this.

Share This Page