ekonomi sulit akhir 2015 - 2016

Discussion in 'Ruang Curhat' started by abdullah bleh, 12 May 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. abdullah bleh

abdullah bleh New Member

keadaan ekonomi negara indonesia semenjak SBY tidak menjabat sebagai presiden RI lagi kini membuat semua pengusaha di indonesia banyak yang gulung tikar. Ditambah lagi keadaan ekonomi global yang merosot semenjak yunani bangkrut.

anyway keadaan ini berdampak serius ke pedagang elektronik kecil macam saya. omzet turun 50 persen. pemasukan berkurang. margin makin tipis, semua orang berlomba2 menjual modal yang penting bisa balik modalnya.

ditambah lagi cicilan KPR yang floating. biaya hidup yang meningkat. membuat saya sebentar lagi akan bangkrut. Modal usaha yang habis dan defisit. hutang yang tidak bisa dibayar membuat saya ingin menangis dan bunuh diri.

tapi apakah bunuh diri adalah jalan keluar?

2. Sikacamata

Sikacamata Member

Podo om! Di sini jg sama!
    Anda ga sendiri!
    Usaha sy jg jdi sepi om! Biasany sehari bisa dapet lumayan, ini udah sering sejak bulan2 akhir 2015 tiap hari ga ada pemasukan sampe separoh om! Wkwkwk edan.

Ditelateni ae sing sabar.
    Kalo di sy, terpaksa usaha e dikecilkan, pengeluaran ditekan, cari pemasukan jg dari usaha lain, sy juga menjual bbrp modal buat perputaran uang om biar ga tambah macet. Pusing om, tapi tetep smngatlah.

Ojo mikir negatif depresi stres tros, stres sih stres tpi kudu tetep semangat om. Lek mikir negatif malah sembarang2 e kliatan buntu!

3. Maiia

Maiia Well-Known Member

Jangan bunuh diri ah kasihan kluarga kamu.

Saran mister di atas saya juga bagus.

Tetep semangat ya

4. Kemuning Senja

Kemuning Senja Active Member

Idem.
    Usaha lagi macet dr awal tahun.
    Heran. Pada lari kemana si rejeki.

Bulan2 awal masih mending, omzet masih 70%,
    Dan bulan ini bener2 blonggggg...

Blom sampe jual aset sih. Tp udah iket pinggang. Aih.

Tetep semangat, Om.
    Banyak temennya. Emang lagi penurunan global.
    Cari solusi terbaik dlu.
    Ide terburuknya adalah jual atau gadaikan aset.
    Tapi jangan jual diri, apalagi jual nyawa.

Diprediksikan akhir thn sdh mulai bangkit.

5. zigzagdestiny

zigzagdestiny Member

tentang SBY
    orang demokrat itu gini
    aku sempatkan baik buat mereka
    karena urusan aku sm anak2 merah
    kutendang mereka dari merah
    masuk bintang
    kupikir lebihnya mereka dr merah akan dengan siapnya
    tpi g gtu
    bahkan mereka dibolehkan merah2an sm bintangnya
    berantakan aku yg udah jalan g diganti
    banyak lagi mesti sambil sempatkan
    hari 2014 aku g lagi care
    g ikutan kampanya
    jadinya komunis 22nya menang
    senggaknya g mestinya komunis buat sempat di depan
    .. sementara kamu anak2 kecil dangdut yg g faham politik
    aku kecil sekolah diplomat
    ya agak baik...
    bedakan kebanyak2an yg g bersih merah2annya

6. zigzagdestiny

zigzagdestiny Member

kadang aku pikir gini
    apa mereka sempatkan anak lain buat masuk atau emang g ngerti?
    aku ya sekolah di sekolahan sekiranya wakil ketua 3 dewan eksekutifnya ngajar waktu dulunya
    klo ya boleh sedikit kubilang
    hari agak kemarin aku g berantakan
    boleh proklaim aku gajinya agak banyak dr waket 3 itu

sebenarnya cetek
    tp secara perilaku/behavioural
    itu g mestinya g sempatkan dr penuhkan belanjanya

7. zigzagdestiny

zigzagdestiny Member

ky wayang suket yg dibolehkan datang
    (wakil presiden pd)
    jengkol yg dr mentri perdaganga (capres pd)
    kan bosankan banget masa mesti sempatkan yg kotor cetek itu mesti didepan pengantaran
    sementara hembuskan isu katolik buat baiknya,
    kami g sekotor yg njijikin itu
    sepertinya
    jengkol boleh akan mereka pangilkan buat sekira mahalnya katolik
    klo pingin baik2an jangan bawa yg sm sekali kekotoran itu sampai di depan
    dr orangnya
    kan g mestinya gtu
    bosankan memag mereka itu
    disempatkan tp g bedanya busuknya
    jangan sampai boroskan kebanyakan buat pingin punyakan pemilikan buat orang2 barunya hari mereka banyakan seperti kemarin itu
    jadinya bosan
    g pingin lagi bahkan nanti ada yg lain panggilkan lebih siapnya
    konyol2an kamu g selesai2
    aku g pingin kesamper

8. zigzagdestiny

zigzagdestiny Member

mungkin menurutmu g penting dibedakan sm kartu atm bpjs
    klo ya ada cerita lainnya buat penuansaannya
    tpi itu sekiranya:
    orang kotor itu jadinya mbantah kegampangan katanya disuruh/dibolehkan pengampunya

9. Volt

Volt Well-Known Member

Usahain tahun ini jgn boros" dl deh... Smp bangkit lg... Lg paceklik nih masa"ny...

10. AnonimSementara

AnonimSementara New Member

11. dewi melati

dewi melati New Member

Berdo'a pada Tuhan pak , insya Allah jika Tuhan sudah berkehendak tidak ada yg tidak mungkin . Jangan persulit diri dengan hal hal pintas tapi derita selamanya .

12. nay axel

nay axel Active Member

menurut saya bangkrut nya Yunani tidak terlalu kena ke ekonomi indonesia mungkin kena hanya 0,76 persen blm sampe 1 persen,penurunan omzet juga bukan karna presiden pendahulu atau presiden yg sekarang saat ini,harus nya kita tidak boleh salah kan smua nya ke pemerintah pusat,harus nya kita bantu pemerintah pusat bukan menyalah kan pemerintah,pemerintah sudah melakukan upaya" untuk bangkit kan ekonomi Indonesia,dari regulasi paket kebijakan jilib 1 sampe paket 13 smua di sebut kesmua sektor sekarang ini banyak pesaing bukan hanya di dlm negeri tapi juga dunia internasional pun ikut serta dlm persaingan produk" mereka ke negara Indonesia,bntar lgi kita memasuki dunia MASYARAKAT EKONOMI ASEAN 2017 harus itu Sebuah kesempatan buat kita bukan malah menyalah kan pemerintah

13. nay axel

nay axel Active Member

maaf saya hanya sekilas lewat,sekali lagi saya minta maaf kalo ada perkataan saya yg tidak sejalan dlm pemikiran anda" smua,jangan salah kan pemerintah harus kita ikut bantu pemerintah,buat ide" kreatif untuk produk Anda supaya produk Anda di lirik peminat kalo Anda hanya bertahan di situ" aja Anda bakal kalah dlm persaingan bisnis,saya punya solusi mungkin sdikit bisa bantu Anda,coba Anda melakukan kerjasama dengan produk lain saling share dengan mereka mungkin ide yg ada dari mereka bisa cocok Dengan produk Anda dan sbalik nya,dan lakukan jaringan koneksi Anda dengan rekan kerjasama Anda untuk saling berbagi tipe dan share dan gunakan juga dunia digital,kalo Anda kekurangan modal anda bisa melakukan pinjaman ke bank dlm negeri,atau kalo pingin dapat kan uang hibah Anda bisa melakukan nya,tapi apakah Anda mau dapat kan uang hibah tanpa kerja keras Anda sendiri,jangan pernah takut melakukan bisnis walau Anda harus rugi besar

Share This Page