kamu sahabat atau bukan?

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Sahabatmu, 16 May 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Sahabatmu

Sahabatmu New Member

aku punya 3 sahabat, aku sekarang kelas 3 smp, dimana kami bentar lagi mau pisah. tapi entah kenapa aku pengen banget langsung pisah sama mereka. disini aku berbeda sendiri, agama, suku, pola pikir, latar belakang ekonomi. setiap tahun mereka satu per satu tak aku bedakan, mereka lupa sholat? aku ingati, aurat kelihatan? aku tegur. saat mereka sedih, aku ada, aku siap. aku siap denger dan kasih solusi ke mereka. mereka ulangtahun aku sibuk kasing surprise, mereka sibuk sama pasangannya? ya aku tak apa. tapi kenapa pas aku butuh mereka, aku pengen cerita ke merka, mereka asik sendiri, mereka asik dengan pacar, bahkan aku kayak di anggap ga ada. aku tau aku memang berbeda di antara mereka, tapi? kenapa mereka malah membeda beda kan aku? aku ulang thun? ingat pun tdak, huft. aku memang tak kaya seperti mereka, aku tak cantik seperti mereka, tapi setidaknya aku selalu ada saat mereka senang saat mereka sedih, cuman mereka yang dket sama aku, aku pengen diem aja, aku pengen marah, kalau aku lagi badmood, mereka bilang aku lagi PMS la ini lah itu lah. sekarang aku harus apa? aku lelah.

2. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Hi sist,
    Sy juga cewe gk cantik, tapi menurut sy setiap cewe punya sisi kecantikannya masing2. Duh, sedih dengar ceritanya sist. Tapi bentar lg udh mau pisah kan ? Teman kan gk cuma itu doank kan sist ..
    Sist bisa loh menjalin pertemanan dgn teman2 yg lain yg bisa nerima keadaan sist. Soal mrka, udah cukup berteman biasa aj. Tegur sapa aj sm mrka yah sist ..

3. Kemuning Senja

Kemuning Senja Active Member

Bener.
    Move on..
    Ntar sma nemu temen2 baru lagi.
    Pastikan diri jd pribadi yg menyenangkan dulu.
    Introspeksi diri juga perlu.

Eh, waktu smp dlu ,,, ak n sahabat2 sebelum pisah bikin itu lho..
    Tulis dikertas gitu.
    Yang kamu suka dari aku
    Yang kamu tidak suka dr aku.

Mereka suruh jawab..

Bebas nulis apa aja dan gak boleh marahan.
    Trus jd tau lhoo.. apa yg jelek di kita dan baik di kita.

Bagusnya sih, gak usah dikasih nama.
    Kalo hapal tulisan masing2... suruh ketik and print aja..

Bagus buat introspeksi diri.

You may try, girl. :)

4. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Aq juga gtu dulu wktu mau perpisahan SMP. Tapi ni gak diprint loh .. wali kelas minta semua murid kelas 9 bawa buku kosong. N dikelilingin bergilir bukunya ke teman2. Bukunya full tulisan tman2 ttg positif dan negatif qta .. akhirnya saling instrospeksi diri semuanya,,

5. Volt

Volt Well-Known Member

Gpp sis,setidakny makin peran mu menonjol... Makin mereka akan ngerasa kehilangan nantinya kalo ngga ad km... Jgn berharap imbalan atas ketulusan km ke mereka,nntr malah jd senjata mereka buat ngejauhin km...

rikisibarani likes this.
  6. diego sandoro

diego sandoro Well-Known Member

hm anda punya bakat kok untuk memotivasi orang atau meluruskan jalan orang,, anda orang baik mau memberi pengetahuan yang anda miliki... cari sahabat yang memang menghargai anda tanpa melihat kekurangan anda..
    jika judul thread nya kamu sahabat atau bukan? aku jawab mereka hanya teman, sahabat itu saling bertukar fikiran saling membantu dan saling mengerti keadaan atau latar belakang...

Share This Page