keadaan

Discussion in 'Ruang Curhat' started by inxecure, 27 November 2015.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. inxecure

inxecure New Member

Gua cape sama semua keadaan dirumah. Gua udah males sm ortu gw yang setiap hari bahkan tiap waktu selalu aja nyalahin gw. Lo pikir enak apa ya disalahin mulu? Dan itu juga gw disalahin cm krn hal-hal kecil yg menurut gw ga harus diribetin. Dan ga cuma itu, banyak hal-hal lain yang sering bikin gw sedih dan itu hampir setiap hari dan setiap gw dirumah gw ngerasain kesedihan itu. Ortu gw cuma tau cara nyari kesalahan gw sedangkan samasekali ortu gw jarang muji gw, perhatian atau yg ortu biasa lakuin ke anaknya. ok mungkin kalian pikir wajar ortu marahin anaknya atau gimana tapi beda sm yang gw rasain gasegampang kalian pikir, gw ngerasa kaya semua beban ortu dilempar ke gw. gw gabutuh harapan byk tp gw cuman mau ortu gw bisa sedikit ngerti atau ngesupport atau ngasih perhatian kecil ke gw krn terkadang banyak jg masalah gw di luar rumah dan gw makin stress kalau dirumah jg pada marahin gw... gw termasuk orang yang gampang sedih dan insecure.. teman gw pernah cerita kalau anak yg sering disalahin sm orangtuanya ntar pas besar malah susah berkembang/semacam kurang percaya diri.. gw cape lah sm semua keadaan sm semua kesedihan yg gw pendam..

rinaldi likes this.
  2. inxecure

inxecure New Member

gw butuh motivasi atau saran dr kalian..

3. Alakai

Alakai Well-Known Member

bingung gw mulai drmana?
    hmm prn tanya alasannya knp mereka marah sama lo sekali aja...

sebagai anak lo g harus terima gtu aja klo dimarahin tanpah alasan... kecuali jelas lo salahk lo g apa dimarahin tapi kayaknya terlalu over juga ya klo kata lo hanya krn hal kecil lo dimarahin..

apa bokap nyokap lo ada masalah trusmelamiaskan kekesalannya ke elu?

hmmm saran gw ketika lo dimarahin mereka tanpa alasan lo diem dulu setelah mereka selesai... lo harus bilang kemereka dgn tegas dan jangantakut klo situ g salah kita berhak menanyakan apa salah kita sama org tua

coba lo tanya pak atau bu mmg ak salah apa sampai kalian marah sepertiini?

4. Alakai

Alakai Well-Known Member

g baik loh pak bu memarahi anak atau melampiaskan kemarahan kepada anak... ak ini udah besar kalian tega melampiaskan amarah kalian ke ak atau kalian da g sayang ak lagi?

bilang gtu aja g ada org tua yg g tersentuh dgn perkataan kaya gtu

biar ortu lo menyadari juga pentingnyaseorang anak buat mereka

dah segitu aja saran gw motivasinyha jgn sedih terus berdoa buat ortu lo agar senantiasa baik dan sayang sama lo goodluck

5. Jiprat W

Jiprat W Well-Known Member

Hmmm, mungkin bener kata bang @Alakai. Kita sebagai anak kalo menyampaikan pertanyaan atau pendapat itu wajar karena itu hak. Jadi mbak yg punya thread ini mau nanya. Secara baik baik. Kalo mbak cuma diem aja. Mbak akan dimarahin mulu sama ortu mbak. Dan kalo emang mbak salah, ya nikmatin aja marahnya mereka. Karena mbak salah. Cuma kalo mbak gak salah apapun, bisa mbak tanyakan aja dengan baik. *semoga saran ane bantu mbak nya

6. mr.x

mr.x Well-Known Member

Saran saya, belajar merantau... Disitu kamu bakal tau kenapa ortu selalu memarahi mu, karena sifat anak perpaduan antara hub. Biologis ortu...

Jadi sebelum kamu belajar merantau, minta doa restu ortu mu...

rinaldi likes this.
  7. inxecure

inxecure New Member

Makasih sarannya @Alakai @Jiprat W Udah kok, gw udah nyoba ngomong ke mereka tp tetep aja respon merek pasti "ya karna salah kamu begini blabla makanya jangan blabla" atau kdg "kok malah ngelawan" intinya ya pasti salahnya selalu ke gue. Salahnya itu cuman masalah kecil doang elah yang sebenarnya gaperlu di ribetin.
    @mr.x maksudnya gimana? kebetulan gw skrg udah kelas 3 sma dan bentar lg gw emang rencana mau lanjutin kuliah ke luar kota.

8. Jiprat W

Jiprat W Well-Known Member

Ooohhh, kalo begitu ya emang mbak salah. Cuma salahnya sih ditaraf yg wajar kan ? Mungkin itu ada masalah aja dari ortu mbaknya. Jadi melampiaskannya ke mbak. Ya tergantung orang tua nya juga sih. Pasti semua punya pribadi yg beda. Ya sabar aja, suatu saat bakal indah pada waktunya. Hehehe

9. Arisp

Arisp New Member

Orang tua itu memarahin anaknya wajar" saja mungkin semua org pernah mengalaminya , aku malah tiap hari dimarahin sama org tua ku , itu karena mereka ingin kita menjadi anak yg baik tapi kalau dipikir" emk aku yg salah. Jadi solusinya kita harus introspeksi dulu diri sendiri apakah yg kita lakukan itu benar / salah

Share This Page