Korupsi dan Pencetakan Calon-Calon Koruptor

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Skibonck Quilmo, 9 April 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Skibonck Quilmo

Skibonck Quilmo New Member

Ya, gue pakai nama samaran saja, kebetulan gue suka Star Wars dan gue bikin karakter fiksi namanya ya nama gue disini. Okay let's go to the main topic!
    Gue dari dulu SD SMP selalu di swasta. Gue gak tau dan gak mentingin apa sih bedanya swasta sama negeri. Nah di SMA ini gue memutuskan masuk negeri karena alasan biasa lebih murah bahkan gratis dgn niat baik mau bantu ortu karena gue mau masuk kedokteran. Nah gue awalnya mau masuk SMAN 8 Jakarta, sekolah negeri terbaik di DKI. Ayah gue dulu gagal masuk sana bukan karena nilai gak cukup, tapi karena telat daftar (jadi ini seperti balas dendam ayahku). Nah SMP ku ini cukup terkenal, sekolah swasta yang dibuat oleh suatu universitas penghasil guru di DKI. Sekolah ini tiap tahunnya nerima 1300an lebih pendaftar yang ikut tes, namun yang diterima cuma 200an anak, SD gue dulu (sebut saja SD Fulan) mengukur keberhasilan angkatannya dilihat dari banyaknya murid yang masuk SMP ini, meskipun akhirnya di pihak SMP Fulan kesel kalo banyak anak masuk SMP buatan Univ Guru ini. Anak-anak disini dulu gue pikir culun, ternyata enggak mereka gaul dan ada yang nakal juga tapi tetep mereka itu pintar. Sekolah ini juga tegas dan disiplin banget, bahkan duduk di meja kelas aja disuruh push up karena dianggap gak sopan. Sekolah ini sekolah non agama swasta yang bisa dibilang terbaik di DKI bahkan di Indonesia (inget swasta non agama). Sekolah ini cukup banyak ngehasilin anak OSN meskipun gak sebanyak sekolah macam Penabur dan sekolah Agama Kristen lainnya. Sekolah ini juara soal nilai UN. Mereka selalu dapat peringkat 3 besar di DKI. Pesaing kuatnya Penabur dan SMPN 115. Sekali waktu pernah jatoh ke peringkat 9 DKI dan kepsek menyimpulkan karena disebabkan melepas anak pulang tanpa solat asar yang notabene wajib, hehehe agamis juga ya walau non agama. Mayoritas tetap islam disini, di angkatan gue non muslim hanya ada 4 orang hindu bali dan 1 orang kristen protestan. Nah gue lantes di kelas 9 (3 SMP) berencana mau masuk SMAN 8. Nem harus tinggi minimal 38,3...
    Ya akhirnya sih gue dapat nilai kurang jauh dari harapan gue. Gue dapet 36,85 (kalau dibagi 4 berarti rata2 92,11). Ya ini termasuk kurang bagus di SMP ini. Pas ibu gue liat ibu gue suruh tanya temen gue dapet berapa, ada yang dapet 38, ada yang 39, 38 lagi, sekali waktu 37...aduh sakit banget. Padahal gampang banget itu soal. Ibu ge sedih, gue awalnya udah nguatin hati biar gak sedih malah jadi bete bgt karena ibu gue sedih. Ya akhirnya gue masuk ke sebuah SMAN di daerah kebayoran lama, peringkat 10 besar dki lah masih mayan..
    Gue semangat banget masuk sini. Gue yang di smp pemalu dan gak berani berpendapat disini malah jadi figur pemimpin dan banyak ngoceh. Hari hari mos sih mirip pas smp tegas tegas seperti biasa. Tapi mulai deh di hari setelah mos...tes matrikulasi, soalnya gampang sih tapi gue denger banyak banget berisik di kursi belakang pas tes. Loh ini kan tes resmi untuk ngukur kemampuan kalian,kok pada berisik. Gue denger ada yang bilang "13 14 17" dijawab "a c b".

Gue lanjutin nanti ya hehehe...

2. yuningsih

yuningsih Member

Yah

3. Ziaxkx

Ziaxkx Active Member

di buat plot-plot gan, per paragraph gtu klo mau nulis banyak. jadi ga bingung bacanya.
    lanjutkan

Share This Page