Menyesal

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Zilam, 21 May 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Zilam

Zilam New Member

Tadi siang saya meminum minuman yg memiliki kadar alkohol 4,3% awalnya saya tidak tau bahwa itu mengandung alkohol makanya saya minum, setelah sadar saya langsung menyesal karna saya tau shalat saya td akan diterima selama 40hari, karnanya saya mencoba memuntahkannya dan saya ulangi sebanyak 3x lalu saya memohon ampu kepada Allah swt, apakah ibadah saya ttp tidak diterima walaupun sudah saya muntahkan?

2. Zilam

Zilam New Member

Tolong bantuannya :(

3. Aaicha

Aaicha Member

Yang kamu bilang itu benar. Tetap ada kewajiban shalat tapi tidak diterima hingga 40 hari.

Kalau berbicara tentang hukum Islam, jangan pernah langsung kamu percaya/lakukan sebelum kamu melihat dalilnya. Pastikan kamu mendengar dari sumber terpercaya. Di indonesia dengan penganutnya yg cenderung fanatik, banyak ibadah yg bid'ah, mengada2, sok tau, menafsirkan sndiri dalil yg ada.
    Ibadah yg ga ada dalilnya akan tertolak.

Padahal setiap dalil yg ada itu ga sembarangan orang sanggup menafsirkan dengan benar. Harus belajar secara komprehensif mengenai hukum Islam dulu baru boleh menafsirkan ayat Quran atau hadist yg dibaca.
    Kalo di internet biasanya saya cari di situs konsultasisyariah.com , rumasyo, atau muslim.or.id

Mengenai hal yg kamu risaukan, kamu bisa baca artikel ini.
    https://almanhaj.or.id/3617-kesalahan-kesalahan-yang-dimaafkan.html

Menurut saya. Silahkan kamu shalat taubat. Mohon ampun pada Allah, katakan km menyesal dan tidak akan pernah mengulanginya lagi. Lagipula km dh berusaha memuntahkannya juga.
    Orang yang sudah bertaubat dengan sunguh2 Allah hapus dosanya. Allah Maha Pengampun. Dosa yg trdahulu dianggap tidak ada. Jadi shalatmu masih bisa diterima.

Allahu a’lam

4. menurut saya.. tiada taubat yang tidak diterima,selagi dia niat ingin bertaubat, dan apalagi dia mengetahui kesalahannya apa, allah maha pengampun dosa..apalagi orang tidak tau.. dosanya di abaikan.. asala jangan mengulang..
    ”Wahai anak Adam, sesungguhnya jika engkau menyeru dan mengharap pada-Ku, maka pasti Aku ampuni dosa-dosamu tanpa Aku pedulikan. Wahai anak Adam, seandainya dosamu membumbung tinggi hingga ke langit, tentu akan Aku ampuni, tanpa Aku pedulikan. Wahaianak Adam, seandainya seandainya engkau mendatangi-Ku dengan dosa sepenuh bumi dalam keadaan tidak berbuat syirik sedikit pun pada-Ku, tentu Aku akan mendatangi-Mu dengan ampunan sepenuh bumi pula.” (HR. Tirmidzi no. 3540. Abu Isa mengatakan bahwa hadits ini ghorib. Syaikh Al Albani mengatakan bahwa hadits ini shahih)

terimakasih

5. IamNan

IamNan New Member

Yang pertama, bila kamu benar2 tidak tahu segera bwertaubat dengan taubat yang benar2 taubat. Lantas laksnakan shalat

Share This Page