Minta saranx donk..dr ka2k" yg berhasil mendi2k adex mnjadi baek

Discussion in 'Ruang Curhat' started by TiWi110786, 29 March 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. TiWi110786

TiWi110786 New Member

Huft..susah nian mendi2k ade..Q seorang ka2k cewe yg sudah menikah.saudara kandungQ 3 laki2 smua.Q anak no 3.bapakQ udh meninggal th 2012.stelah adeQ lu2s SMA,Q mengjak adeQ utk tinggal b'smaQ n bekerja mnjadi anak buah suamiQ d suatu perusahaan.Q mngjak adeQ tinggal dgQ karna ingin mengurangi beban ibuQ yg hnya ibu rmh tangga biasa n mndapat uang pensiunan yg hnya 1,3jt.adeQ udh d carikan kerjaan mlah bilang g co2k n kluar dr kerjaan.pdhl gajix 2jt,bosx ka2k iparx sndri,msuk kerja lgsg bisa kredit motor KLX.pdhl disana2 orang masih susah cari kerjaan.ini mlah d beginikan.udh d rumahQ g kerja,g ada pengertian bntu apapun sama sX.mlm begadang siang smpe maghrib tidur.bangun2 lgsg mkan.setiap hari kya gtu.suamiQ udh nasehatin macem2.suamiQ tipe orang sangat2 penyabar.suatu hari suamiQ marah nian sma adeQ smpe nyuruh adeQ pergi krn suamiQ nyuruh adeQ jemput Q yg d rumah kontrakn.krn suamiQ baru pulang kerja lgsg mampir k rumah baru Q yg lg d renovasi.eh...adeQ ktax ngomong macem2..mkax smpe suamiQ marah.Q paham suamiQ,dia klo smpe marah bgtu b'arti adeQ udh keterlaluan n kelewat batas.abiz itu adeQ lgsg pergi n smpe skrg pun blom pulang.huft...Q ju2r rsax udh g peduli lg lah sma adeQ..Q lebih baek ngurusin suami m anak2Q.Q jg kadang g enak hati m suamiQ,krn kelakuan adeQ yg spt itu.Q sbgai istri cm tinggal nadah tangan k suami,ini adeQ yg ngikut m Q mlah g tau diri kya gni.Q minta tolong saran dr ka2k" yg pnya pngalaman berhasil mendi2k ade donk..

2. licah

licah Member

dia kek gitu tandanya dia masi belum dewasa, belum perna ngerasain susah
    kalo kek gitu, menurut aku harus dari dia nya sendiri yang berubah, kalo dia uda keluar dari rumah mba, yah yauda biarin dia keluarin
    biarkan dia liat dunia luar dengan dia sendirian
    dari sana pas dia dapet masala dia baru bisa belajar menjadi lebi dewasa
    menurut aku si.. gitu mba hehehe

3. Zulfa al narimo

Zulfa al narimo New Member

Slm knal bunda, kakak , yg baik.
    Membca cerita mbak, sy kira maksud mbak baik untuk adiknya, tpi blm tentu terbaik bgi si adek. Pola fikir orang berbeda2 apalagi adik mbak laki2 yaa mungkin msh dlm pencarian jti dri. Menrt sya , bkerja dlm 1 perusahaan dmana bosnya adlh saudara sendri itu tdk ckuo nyaman, mungkin hal.it pula yg drasakan adik mbak. Coba digali kemauan adknya dg bcra 4mata. Sy prnh jg mengarahkan adik sya yg wkt usia remaja bleh dibilang nakal, cuek dg keadaan dan mudh emosi. Ktika sy dpt mnyentuh pola fikirnya, dia skrng bs dkatakn berubah jauh lbh baik, bertanggungjwb, dia jg tdk mau bekerja 1 usha dg sya. Saran sya untuk mbak, ajk bcra 4 mata tdak usah kesusu n emosi, dengarkan bicaranya, hargai pendapatnya pasti anda mengetahui keinginanya. Smoga manfaat

4. Ziaxkx

Ziaxkx Active Member

ane ga punya saran, tapi mau koment.
    mending jgn dibaca

klo ane punya adik kaya gtu udah ane gantung.

Share This Page