obesitas menjadi penghambat hidup

Discussion in 'Ruang Curhat' started by putri188, 20 March 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. putri188

putri188 New Member

halo, aku putri, umur 22 tahun,, aku punya masalah yang mungkin orang berpikir kalau ini masalah sepele tapi ini sungguh masalah terbesar dalam hidup aku akni berat badan. sejak di bangku sekola dasar aku sudah memiliki bentuk tubuh yang berlebihan yang termasuk dalam kategori obesitas. ingga saat ini aku masih memiliki bentuk tubuh yang besar dan tidak ideal. aku lelah dengan semua ini. karena kegemukan ini semua impian aku terhambat. aku tidak percaya diri tampil di depan umum, selalu mengedit foto agar terlihat lebih langsing dan pipi tirus. aku lelah, bahkan pernah terpikir diriku untuk mengakhiri semua dengan cara bunuh diri. ingin sekali rasanya aku seperti teman teman yang lain yang dapat menggunakan pakaian yang berukuran normal tapi aku hanya bisa menemani mereka dan bermimpi untuk memakai baju baju tersebut. kegemukan ini membuat mimpi aku terkubur dalam dalam, aku ingin menjadi penyanyi namun tidak PD untuk tampil di depan umum dengan bobot tubu yang besar. masalah percintaan juga,, aku malu untuk bertemu orang untuk menjalin hubungan.. kadang aku bertanya pada diri sendiri kenapa aku ditakdirkan seperti ini. aku ingin memiliki tubuh yang proposional. aku sudah menempuh berbagai cara dari yang sehat hingga bulimia tapi hasilnya tetap sama. bagamaimana aku mengatasi semua ini, moon saranya . Terima Kasih.

2. JLawliet

JLawliet New Member

Well sebagian besar orang memiliki masalah yang sama kayak kamu. Tapi kamu harus sadar untuk nurunin berat badan itu bukan cuman buat orang lain tapi buat diri kamu sendiri jangan langsung diet ketat tapi ubah dulu pola hidup kamu jadi lebih sehat. semua itu ada prosesnya kamu harus yakin sama dirimu . Lagian gemuk itu ngak jelek2 amat kok malah kata temen cowokku seksi but tetep kamu harus memperhitungkan kesehatanmu yah . semangat yah buat kamu

3. nay axel

nay axel Active Member

Knapa ya perempuan itu tidak percaya diri kalo mereka smua itu cantik bahkan yg paling sempurna ...?
    Apa gemuk itu salah dan apa langsing tidak mnurut saya sangat" tidak adil kalo harus di banding kan ...?
    Intinya mau langsing atau gemuk tapi mereka sama dlm peran apapun jadi saya berharap kamu prcaya diri dan slalu semangat ...?
    Smua perempuan itu cantik smua tidak ada yg di bilang jelek atau buruk,kamu harus yakin pada diri kamu jangan mau kalah ama keadaan saya yakin kamu mampu lewatin smua nya ...?
    SAYA YG BERNAMA Nj,kalo putri adalah perempuan yg sangat ceria,dan slalu happy,slalu semangat,dan humoris,itu yg di nama kan cantik ...?
    Putri SEMANGAT ...?

4. Maiia

Maiia Well-Known Member

Maiia jg bsa dikategorikan obesitas sbb aku jg chubby. :D
    Kadang kesal gtu, tiap ketemu teman atau sodara, selalu bilang, "Idiihhh gemukan ya sekarang" atau "Duuhh itu perut kok kayak org hamil gtu ya?" :D

Malu 'n minder sih. Tp bagiku, kesehatan adalah nomor satu. Buat apa diet ketat kalo bikin sakit.

Ah km liat deh artis tenar kayak Teh Melly, Okky, Audy , atau siapapun dia, mereka pede ajah tuh.
    Kepercayaan diri dan murah senyum membuat kita cantik di mata org lain loh. Asal km bsa berpakaian yg pantas dan km selalu menjaga kebersihan diri km.

Tetap semangat girl...

Chubby itu sexy loh... :)

nay axel likes this.
  5. Emyu

Emyu Member

Putri pernah nyobain OCD? Diet ala Corbuzier

6. nay axel

nay axel Active Member

Saya sangat setuju ama maiia ...?

7. Maiia

Maiia Well-Known Member

:D