Rasa gugup dan malu ketika berhadapan di samping perempuan,apalagi yang seumuran

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Purwanto, 5 August 2015.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Purwanto

Purwanto New Member

Hai...aku akan sedikit menceritakan pengalamanku yang amat sangat lama ini...rasa gugup dan malu sudah ku rasakan sejak aku masih sd terutama pada temen cewe..padahal aku tak berbuat kesalahan apapun ,dan aku tetap malu untuk berbicara ataupun bercanda kepada temen2 ku yg cewe itu..padahal aku ingin sekali berteman dengan teman perempuan layaknya sperti teman cowo lainnya..coba bayangkan , gimana rasanya seorang cowo tanpa teman seorang cewe ,.pasti kadang sesek gimana gtu..

NUR HIDAYAT RAUF and lakipadada like this.
  2. Calysta Zea

Calysta Zea New Member

Hai Purwanto.. Kamu orangnya Introvert ya? Tertutup dan kaku. Kamu bukan tipikal orang yang mudah membuka diri kepada teman kamu. Kenapa kamu malu dan gugup pas berdekatan dengan wanita? Saya rasa itu wajar karena kamu memang orangnya pemalu. Mungkin ketika kamu dekat dengan wanita kamu merasa kurang percaya diri atau mungkin ada rasa takut dihati kamu atau mungkin ada rasa takut yang sudah kamu bayangkan dipikiran kamu. Entahlah, tapi sejenis itu. Kamu orangnya meski tertutup tapi sebenarnya sensitif dan setia loh. (Kok w mulai kayak dukun ya? Hehehehe). Coba kamu mulai tumbuhkan rasa percaya diri kamu. Kamu orangnya sensitif loh dan orang kayak kamu mungkin bakal jadi tipikal cowo yang peka. Tapi meskipun cenderung kamu bakal memiliki rasa kepemilikan yang tinggi. Mungkin untuk permulaan kita bisa berteman.. Karena aku gini-gini kan cewe.. Tapi itu pun kalau kamu gak merasa keberatan sih.. ;)

NUR HIDAYAT RAUF and lakipadada like this.
  3. lakipadada

lakipadada New Member

Hahahaa...kita sama gan,suka gugup, keringatan & salah tingkah jika berbicara atau berdekatan dgn cewe yg seumuran. Umur sy skarang 29 thn & masih jomloh,ya krn sifat yg kayak gni. 2 pacar terakhir sy pun teman yg kenalin itupun lewat telpon. klo lewat telpon sih biasa aja,ketemuannya yg luar biasa...luar biasa meresahkan!! Sy kadang risih dgn sifat pemalu kyak gni,apalgi pekerjaan sy kadang mengharuskan bertatapan & berbicara langsung dgn lawan jenis, ber-2 dlm 1 ruangan. Kadang teman di kantor yg cewe menegur namun sy hanya diam, malu dan gugup..jadi sy dikiranya sombong. di rumah jg demikian,jika ada teman dari kakak atau adek sy yg bertamu (saudara sy cewe semua),sy harus menunggu mereka pulang atau lewat jendela agar bisa keluar dari rumah. Sekiranya ada solusi buat saya dan purwanto akan masalah ini! :)

NUR HIDAYAT RAUF likes this.
  4. abdul22

abdul22 Active Member

Hoo, ada teman seperjuangan, haha...

Ya ya, w juga gitu, rasanya gimna gitu klo deket prempuan. Serasa dianya merhatiin kita, trnyata kitanya yg GeEr berlebih.

Kalo solusinya, ya mau ga mau kita harus mmbiasakan diri bersosialisasi sama lawan jenis. W sndiri selain grogi k prempuan, w juga kadang susah buat gaul sama tmen laki2. Sesuai sama kata2 calysta d atas yg nyinggung mslah "introvert", ya golongan ini harus mmbiasakan diri.

Tapi dibalik kelemahan, pasti ada kelebihan, w yakin udah pada sadar kok klebihannya apa aja. Golongan ini bisa juga bersosialisasi, tapi butuh keintiman yg dalam, misalkan: kita baru bisa ngobrol luwes kalo lg berduaan sama lawan bicara kita. Semacem itu lah.

Semoga membantu.
    Ciao...

5. Joni

Joni Member

Biasakan sosialisasi ke cewek lama2 kamu terbiasa,,, jgn menghindar nanti org mengira qmu sombong dan lain2
    gugup, keringat malu itu biasa tapi lama2 ntar kebiasaan sama kek saya dl jg gitu tp skrg udh ngak lagi.. step by step aja

Share This Page