Sulit menerima kenyataan

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Just-k, 19 June 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Just-k

Just-k New Member

Saya seorang angkat dari orangtua saya. Saya diminta dari ortu kandung saya sejak bayi. Orangtua saya yg sekarang sejak dulu belum punya anak dg keiinginan punya anak bs terwujud dg kelahiran saya. Sejak dlm kandungan saya telah diwanti2 ingin diminta ortu angkat saya, dipihak ayah kandung saya dg keputusan jk saya prempuan dikasih jk laki2 tdk dikasih.karena sjak dulu ayah kandung saya blm bisa punya anak laki2 sedangkan ibu kandung saya sudah punya anak laki2 dari pihak suaminya dulu. Dan lahirlah saya seorang perempuan yg nasibnya sudah ditakdirkan menjadi anak angkat. Dari sejak lahir langsung dibawa ortu angkat saya dirumahnya yg sangat jauh dari ortu kandung saya.
    Ketika saya sebesar ini saya masih menjadi penghuni anak tunggal dari ortu angkat saya. Saya selalu merasa tertekan dg semua ucapan ibu angkat saya yg selalu memojokkan status saya, jk saya melakukan kesalahan selalu mengungkit2 jati diri saya. Sama halnya dengan ayah angkat saya dia selalu membeda2kan dg seluruh keponakannya dg anggapan 'jika' saya anak kandungnya maka saya akan bs sepintar seperti keponakan2nya
    'Jika' saya anak kandungnya maka saya akan sempurna seperti keponakan2nya
    Ayah saya selalu menceritakan asal usul saya pada setiap temannya jk saya bukanlah anak kandung
    Dia juga selalu menceritakan kpd saya bahwa dari kelahiran saya tdk diinginkan ortu kandung saya, saya hampir dibunuh dan ditelantarkan.
    Semua ucapannya saya telan, saya selalu menjadi cengeng dg semua perkataanya.
    Awalnya saya benci ortu kandung saya tp itu tdk bertahn lama ketika saya bertemu kakak kandung saya jika saya sudah merasa tertekan. Kakak saya menceritakan kebanaran yg sebenarnya, dia jg selalu menghibur saya. Tp semua itu tidaklah cukup.
    Saya tertekan sedari kecil, saya selalu menyimpan kemarahan dlm diri saya.
    Saya sangat sulit untuk menerima semua kenyataan dan omongan mereka.
    Bagaimana cara untuk bisa menerima keadaan yg selalu mengikuti saya sedari lahir ini dan cara agar saya mengabaikan perkataan ortu angkat saya yg selalu membuat hati saya sakit hati.

#maaf keun curhatan sampah saya yg terlalu sampah dan membosankan, jika ada yg berkenan untuk memberi komentar/nasihat terimakasih sekali

2. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Sister harus sukses sister .. buktikan bahwa sister itu adalah seorang wanita yg mandiri dan selalu tegar ..

Dengan sister sukses nantinya, itu akan merubah pandangan negatif mrka terhadap sister ..

Fokus membangun diri sendiri sekarang !!
    Jadikan sikap dan ucapan mrka sebagai motivasi !!

Ubah pandangan negatif mrka terhadapmu dengan kesuksesan !!

Just-k likes this.
  3. meuura

meuura Active Member

Sabar yaa.. Penganiayaan verbal kayak gtu jangan bikin kamu down yaa mbaa..
    In shaa Allah.. Peluang emas bagi mba untuk dapatkan tempat yg baik di sisi Allah..

Mba kalo mmg dah ga tahan x
    Pengen balik ke ortu kandung..
    Coba diminta baik2 mbaa.
    Gmana pun kalo mba nikah ntar ttp ayah kandung yang nikahin kan??

Mksd saya gini.. Jngan jdikan beban mental sementang mba di angkat mereka sedari kecil..
    Mba juga punya hak untuk menentukan pilihan..
    Tapi sikapi dgan bijak yaa..
    Tetaplah birrul walidain (berbuat kebaikan kpda ortu)

Sabar yaa dgan cemoohan org..
    Gigih berjuang yaa mba.. Dan buktikan kalo mba juga punya skill yang blm tentu smua org bsa buat..

Ttap smangat.. Dan sadari.. Mba ga sndirian.. :)

Just-k likes this.

Share This Page