Apa gunanya kita berusaha dan berdoa dalam hidup, kalau semua sudah di tentukan allah?

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Mufana14, 14 November 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. KyuKe

KyuKe New Member

Ingat gak cerita nabi Ayyub AS yang diuji begitu dahsyat oleh Allah. Beliau aja yang seorang nabi sabar berpuluh puluh tahun diuji parah lagi ujiannya sampe dikucilkan, anaknya meninggal semuanya, hartanya habis tak bersisa, tapi malu pada Allah mengeluh atas apa yg dia terima.Baca deh kisahnya insyaallah bisa memotivasi kamu.

Hehehe... Kadang aku kalau lagi down ingat kisah ini biar tentram hati ku Biar gak sesat, terus ingat pengorbanan emak ku biar aku bangkit lagi pokoknya cari hal positif yang bikin kamu gak menyerah dalam hidup. Jgn sampe kamu bunuh diri hanya karena kamu berfikir Allah itu gak adil. Atau kamu jadi gak beragama karena berfikir gak ada gunanya juga punya tuhan toh aku minta gak dikabulin *Nauzubillah. Ingat hukum tarik menarik berlaku dialam semesta. Ubah pola fikir kamu dulu biar bisa ikhlas.

2. Despair

Despair Member

Lu beruntung! gw pun mengalami hal yang sama cuy. udah doa, usaha, kerja keras sampe hampir gila pun pernah karena ini semua. capek, kesel, lelah, jenuh, gatau lagi mau apa. but hey! ITU HIDUP!!! kita sekian dari puluhan juta orang yang dipilih Tuhan. lu dan gw itu selalu diuji oleh Tuhan karena Tuhan tau bahwa kita berkualitas. satu hal bro, lakukan sesuatu dengan tulus, berharap teruslah karena manusia ga bisa hidup tanpa harapan. buat planning dari A-Z, plan A gagal pindah ke plan B, begitu pun seterusnya. JANGAN FOKUS PADA BETAPA MENYEDIHKANNYA HIDUP LU! tapi fokus ke solusi, biar Tuhan bekerja bersama kita. inget bro, Tuhan yang memilih kau bukan kau yang memilih Tuhan. Goodluck, see you on top!

MasnyaEnak and sonie like this.
  3. Mufana14

Mufana14 Member

Tapi sekarang aku sudah tidak memiliki keinginan lagi, karena semua rencana ku telah gagal dan pikiran ku sekarang telah buntu

MasnyaEnak likes this.
  4. Alam Lukman

Alam Lukman Well-Known Member

Well maybe gitu juga bagus. Gak punya keinginan berarti stabil. Sometimes keinginan itu malah bisa jadi penjara. Jadi masuk ke arah "nerima" begini juga bagus. Cuman... Ya jangan ngeluh jangan marah atau menyalahkan semuanya sama Allah. No. Terkadang ada cara2 yg ga kita ngerti dari Allah cuma untuk buat kita bahagia. Percaya deh. Yah.

5. Kalajengking

Kalajengking Well-Known Member

sombong banget kalo bisa pede nyalahin tuhan

6. rikisibarani

rikisibarani Well-Known Member

Tiada yg sempurna selain daripada tuhan
    Benar kita tidak boleh menyalahkan tuhan
    Karena dia pemilik hidup ini
    Miskin pun kita tetap hidup krn dipelihara olehNya.. Sebalikny kaya pun itu bukan milik kita, melainkan milik tuhan yg dipinjamkan pada kita...

7. Niyaaat

Niyaaat Active Member

Greget wkwkwkw. Pen comment tapi ah sudahlah

8. juzie

juzie Well-Known Member

..وَعَسَىٰٓ أَن تَكْرَهُوا۟ شَيْـًٔا وَهُوَ خَيْرٌ لَّكُمْ ۖ وَعَسَىٰٓ أَن تُحِبُّوا۟ شَيْـًٔا وَهُوَ شَرٌّ لَّكُمْ ۗ وَٱللَّهُ يَعْلَمُ وَأَنتُمْ لَا تَعْلَمُونَ ﴿٢١٦﴾

..Boleh jadi kamu membenci sesuatu, padahal ia amat baik bagimu, dan boleh jadi (pula) kamu menyukai sesuatu, padahal ia amat buruk bagimu; Allah mengetahui, sedang kamu tidak mengetahui."

(Q.S.2:216)

percayalah, nggak ada air mata yg sia-sia selama nggak ada lelah dalam berdoa

9. Mufana14

Mufana14 Member

Kalau begitu percuma aja kita berdoa dan berusaha

10. juzie

juzie Well-Known Member

lbh percuma lagi putus asa ga ngapa"in, ga bakal dapet apa", burung mau makan enak aja harus terbang.

coba kamu tanya sama diri kamu, apakah klo tuhan mengabulkan doamu kamu nggak akan sombong? doamu nggak terkabul saja kamu masih sombong apalagi klo doamu trkabul, nggak trbayang deh, cobalah introspeksi diri mungkin doamu kurang tulus dan kurang bertawakkal. doa dan usaha itu ga selamanya bakal trkabul krn bisa jadi ada org lain yg lebih besar usahanya dan doanya lebih tulus maka tuhan lebih memilih org itu lebih berhak untuk dikabulkan doanya. dan coba kamu tanya sama dirimu sendiri, apakah kamu pernah menyakiti hati org lain? karena bisa jadi malaikat enggan ikut meng"aamiin" kan doamu krn ada org lain yg mungkin pernah dibikin sakit hati atau bgmn" sama kamu sehingga org lain itu berdoa agar kamu nggak sukses (ini kemungkinan ya, naudzubillah klo benar) dan doa org traniaya itu langsung nyampe tanpa filter. tuhan juga kadang ingin mendengar hambanya lebih lama berdoa lagi oleh karena itu bisa jadi ditunda, krn bisa jd udah dikabulkan doanya malah nggak mau lg berdoa.
    terserah aja sih, saat ini km lagi putus asa jadi apapun org ngomong ini itu ga bakal masuk juga di otak, so... lebih baik kamu menenangkan diri dlu

11. Niki Dios

Niki Dios Active Member

gw prnah ngezolimin org lain, n org itu nyumpahin gw. gw sih ngerasa biasa2 aja.. biasa aja rasanya pas ninggalin sholat, g terasa apa2 udh nglakuin dosa, pengen nangis tp g bsa2.. huehe
    #so dark my life

12. MasnyaEnak

MasnyaEnak Active Member

@Mufana14 kamu mau nggak kita undang Tuhan, duduk bertiga, lalu kita bicarakan tentang semua ini
    Hehe

13. Niki Dios

Niki Dios Active Member

yah begitulah klo kita terlalu mendewakan akal. ada batas2 yg tdk bsa dijangkau logika.
    klo punya waktu luang, coba tonton video2nya ust.nouman ali khan.. (kita sama2 blajar)..

MasnyaEnak likes this.
  14. skyvanilla

skyvanilla Active Member

Sepertinya anda kurang bersabar

15. MasnyaEnak

MasnyaEnak Active Member

Ini bener banget nih,
    Berusaha menjangkau yang tak seharusnya dijangkau itu berbahaya, bisa gawat ntar lama lama :|

skyvanilla likes this.
  16. Mufana14

Mufana14 Member

Andai itu bisa terjadi

17. MasnyaEnak

MasnyaEnak Active Member

Kaaan, saya tahu jalan pikiranmu muehehe
    Jadi gimana?
    Masih mau berangan angan atau turun ke dunia nyata? Hehehe

Niki Dios likes this.
  18. Mufana14

Mufana14 Member

Tapi menurut ku doaku selalu realistis dan tidak berlebihan

19. RumputLiar

RumputLiar Active Member

Kalau begitu lupakanlah. Kalau kamu percaya ada tuhan, ya sudah biarkan bagaimanapun dia mau apa. Lakukan yang terbaik aja biar kamu tidak sakit hati.

20. Mufana14

Mufana14 Member

Justru karena melakukan yang terbaik lah yang membuat aku sakit hati

Share This Page