apa si indigo itu?

Discussion in 'Ruang Curhat' started by diego sandoro, 22 February 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. diego sandoro

diego sandoro Well-Known Member

apa semua anak indigo bisa langsung melihat hal gaib?
    jika saya sendiri kalo baca artikel ciri ciri anak indigo yang kurang dari saya cuma dua ya itu gak bisa liat hal gaib setiap saat dalam artian hanya beberapa kali sekitar 4 kali dari kecil sampai detik ini melihat dan kalo merasakan ada makhluk astral saya sendiri sering merasakan contohnya saya sering di hampiri angin yang kenceng padahal saya jelas berada di rumah dan gak ada angin sebesar itu setelah saya bertanya ke ortu dan hanya saya yg merasakan, bau yang kurang logis ...
    dan yang ke dua saya gak punya kemampuan untuk melihat hal masa depan tapi saya punya perasaan contohnya: kalo ane lagi di pertigaan saya kadang punya perasaan ini pertigaanya kayanya rawan kecelakaan setelah beberapa bulan bahkan tahun emang ada beberapa kecelakaan
    ada yang bisa kasih penjelasan?
    ane terinspirasi buat thread ini dari bro @Alam Lukman sekalian bro lukman mungkin bisa kasih penjelasan..

2. hahachi

hahachi Active Member

Masih banyak hal bro yang belum diterkuak secara ilmiah.... Karena disitu perlu pengenalan kesadaran secara utuh penjelasan sebab akibat secara mendasar, aksi reaksi, fungsi otak, dan masih banyak banget bro yang terkait ...

3. diego sandoro

ada gak sih bro cara mungkin menghilangkan indigo ini?
    percaya gak percaya bro.. dulu waktu ibu ane hamil, ibu ane pernah di nyatakan keguguran artinya ane mati dan gak terdeteksi di kandungan tapi setelah beberapa hari ane bisa terdeteksi dan dalam kandungan ada bayi.. yang ke dua ibu ane pas kandung ane pernah ngalamin gatal sekujur tubuh tanpa hal yg logis bukan cacar atau penyakit kulit pada umumnya... ane waktu balita di kasih asi sangat lama lebih lama dari balita pada umumnya..

4. hahachi

hahachi Active Member

Caranya banyakin maksiat, banyakin marah pasti cepet ilang.

Wah berarti kalo kamu pas dikandungan senpet keguguran jangan2 kamu lahir dari upil ya bro...? Pas emakmu bersin lahirlah kamu... Haciiiing.... Langsung kamu oeeeekk... :D

5. diego sandoro

wah kalo yang maksiat yang enak apa ya bro?:D:D:D

6. hahachi

hahachi Active Member

Wah berarti kalo kamu pas dikandungan senpet keguguran jangan2 kamu lahir dari upil ya bro...? Pas emakmu bersin lahirlah kamu... Haciiiing.... Langsung kamu oeeeekk... :D

7. hahachi

hahachi Active Member

8. Alam Lukman

Alam Lukman Well-Known Member

kok ane? padahal di thread ane udah tulis ane gak percaya sama indigo2an...
    tapi baiklah ane jawab sepengetahuan ane.
    istilah indigo itu muncul dari era 80an. dan ini yang bikin istilah adalah seorang konselor yang juga paranormal so, this is why i cant really trust her anyway. namanya Nancy Ann Tape. nah si Nancy ini dia bikin tesis bahwa setiap manusia itu dibagi berdasarkan warna2. nah dari warna inilah, konon katanya bisa diuraikan karakter dan kelebihannya. dan di era 80an ini si nancy mengemukakan bahwa diantara semua warna aura, muncul warna aura baru... dan muncul pada anak2 generasi itu. so sebelum era 80 indigo dianggap tidak ada. well menurut ane ini penting, karena kita sering liat orang sakti di film silat. lanjut. mengenai warna aura. nah warna aura ini ga sembarang orang bisa tau kayak kuis di fesbuk... no. warna aura hanya bisa diketahui melalui foto aura. dan apakah yang memiliki warna aura indigo itu berarti punya kekuatan super? jawabnya no. mereka orang biasa saja, mungkin kalo mereka ga tau warna aura mereka indigo mereka ga akan merasa sebagai "the chosen one"
    hingga saat ini dunia medis pun belum mengakui keabsahan penelitian mengenai indigo. dari desas-desusnya indigo hanya alat untuk jualan buku saja, atau menjadi pelarian orang tua yang memiliki anak yang mengidap ADHD dan sejenisnya agar mereka tidak panik dan menganggap bahwa anak mereka indigo, padahal sebenernya mereka butuh terapis dan pengobatan.
    dari beberapa kasus yang ane temui juga, ga semua orang yang memiliki "keabnormalan/kepekaan lebih" itu warna auranya indigo. ada juga yang ternyata auranya berwarna orange dan lebih banyak lagi yang berwarna hijau. dan mengenai kepekaan... nah ini juga yang menjadi penjelasan medis untuk indigo. jadi bukan anak sakti bisa liat spooky,, tapi kepekaannya yang lebih, indra penciumannya lebih, indra penglihatannya, dan tentu saja otaknya. jadi seorang indigo penyembuh bukan mengerti penyembuhan, tapi inderanya lah yang peka terhadap apa yang sedang dihadapi oleh orang lain. doi bisa ngerasain bagaimana virus dan bakteri itu hidup, dan dimana letak sakit yang dirasakan oleh orang lain. (beberapa orang dengan aura hijau memiliki potensi untuk menyembuhkan orang, katanya, kata mesin foto aura. mengenai mesin ini di indo cuma ada di jakarta)
    untuk indigo sendiri dia dibagi menjadi 4 kategori; ada conceptual, transdimensional dan yg dianggap paling ga bisa ngapa2in itu humanist... wkwkwkwk. satu lagi ane lupa apa. oh ya indigo artis, yg seniman. kebanyakan di kita demen ngaku2 sama indigo transdimensional, karena dianggap paling sakti dan blablablabla. and this is bullshit.
    meski begitu ada fakta menarik bahwa di era 80an, memang ada banyak kasus kehilangan anak... dan anak2 hilang itu memiliki kesamaan. they are different... mereka agak sedikit berbeda. kasus tentang orang yang bisa mendengar pikiran itu sudah pernah terjadi sebelumnya di amerika dan kemudian orang2 tersebut dikatakan hilang. kasus mengenai orang2 yang bisa melakukan telekinesis, pyrokinesis, hydrokinesis, dan juga weather kinesis... (di kita mirip pawang hujan) dinyatakan hilang. di era 80an. banyak kabar yang mengaitkan ini dengan projek CIA yg bernama MK-Ultra. and ini mungkin enggak nyambung karena MK-ultra menggunakan obat2an semacam LSD untuk menyiksa atau membungkam orang. sampai ada fakta lain... bahwa ternyata beberapa obat yang mereka gunakan bisa memicu aktifnya otak tengah... nah. disinilah ramai2 banyak orang yg sok2an bikin kursus anak untuk mengaktifkan otak tengah. biar pinter dll hasilnya? gagal total. enggak semua orang yang lulus dari terapi itu bisa hidup normal lagi, rata2 dari mereka menjadi gila.
    intinya adalah actually, ane percaya pada kemampuan tenaga dalam... dan ane percaya bahwa untuk menjadi peka, hanya untuk menjadi peka, ente enggak musti indigo dulu.
    sory panjang btw.

hahachi, Maiia and diego sandoro like this.
  9. Alam Lukman

oh ya, btw. jangan pernah percaya penjelasan Indigo di web. karena kebanyakan ciri2nya memiliki efek forer... (ciri2 dan tandanya ada pada semua orang, sehingga siapapun yang baca pasti ngerasa dia indigo... kayak baca baca ramalan goldar, berasa cocok padahal semua orang ngalamin)

10. diego sandoro

makasih bro penjelasanya.. apa gua nya aja ya bro yang kurang ibadah jadi di gangguin mkhluk kasap mata...
    rasa yang aneh ini bro

11. Alam Lukman

Boleh tau perasaan macam apa atau pernah liat bentuk visualnya?

12. amanda99

amanda99 Member

banyak2 ngupil aja

13. rianiandriana

rianiandriana New Member

Untuk anak indigo punya masing2 kelebihan, ga smua anak indigo bisa melihat hal gaib. Ada kemungkinan lu itu indigo dan kelebihan lu adlh kepekaan yg terlalu tajam. Banyak jga macem2 anak istimewa selain indigo, cthnya Crystal dan Rainbow.

14. hahachi

hahachi Active Member

@diego sandoro apa bro menurutmu yang enak..?

Ahahahaaaaa ya tar dikiloin

15. diego sandoro

kalo masalah bentuk visual sampai detik ini cuma 4 kali.. kalo masalah perasaan kadang yg aneh gini, ane lagi ngbrol sama temen diteras gak tau kenapa gue langsung liat gang sambil bengong seolah olah ane liat sesuatu yang bikin aneh lagi ane sering tu liat langit ada cahaya kemerahan oranye terbang dan ilang gak tau ke mana saat malam hari bro kalo ada bintang menyambung huruf Y pasti hari berikutnya ada kejutan kejutan bro entah ketemu temen lama, dapet rezeki, kabar baik, atau dapet kenalan baru yg bermanfaat..

16. diego sandoro

ya elah ngupil mah kebiasaan yang enak dan di nikmati:D:D

17. diego sandoro

makasih info nya.. bisa di jelasin apa perbedaan indigo , crystal atau rainbow?
    jujur penasaran saya

18. diego sandoro

yang enak mah itu bro pake kode dong:D:D

19. hahachi

hahachi Active Member

Hadeeeewh.... Kode lagi kode lagi.... Gak bisa pakai kode soalnya password nya salah. :D

Bedanya kalo indigo itu orang, kalo crystal itu batu bisa dijadikan batu cincin :D kek batu akik, kalo rainbow itu nunggu hujas pas panas2 :D
    Kalo pengen tau lebih jelasnya sekarang kamu ambil semir sepatu, dijilat dah. Yar jadi tau sendiri. Soalnya kalo pengen tau pasti kita harus mendem semir bro... :D

20. diego sandoro

:eek: ane gak nyangka bro ente pernah mendem semir.. waduh pasti enete komikan sekarang bro:D:D:D

Share This Page