Butuh tanggapan yg cepat...

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Shadow, 21 February 2018.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Shadow

Shadow Well-Known Member

Kalau ada cewek mau diwisuda. Butuh dimake up ga sih saudara (kandung) dan ibunya?

Karena kalau lihat foto orang lain ada yg di makeup ada yg engga...

2. Dullahan

Dullahan Active Member

Gak gan sepupu gue wisuda cuman dia aja yang di make up

Shadow likes this.
  3. Shadow

Shadow Well-Known Member

Oh ok makasih udah komen :)

4. Alam Lukman

Alam Lukman Well-Known Member

Make up pake penata rias maksudnya? Kayanya klo yg nganter make up sendiri seperlunya bisa aja deh

Shadow likes this.
  5. Shadow

Shadow Well-Known Member

Iya, si wisudawati ini ingin 1 keluarga di makeup (sama penata rias). Kalau ga dimake up sama sekali gimana? Bisa juga?

6. Maiia

Maiia Well-Known Member

Yeah kalo yg wisuda pengen semua dimake up, brarti dia ingin kliatan kompak gtu sekeluarga.
    Gak diwajibkan kok harus make up atau ngga.
    Tapi diharapkan yg mendampingi terlihat menarik supaya pas difoto nanti hasilnya jg memuaskan.
    Mungkin begitu sih...

Shadow likes this.
  7. Shadow

Shadow Well-Known Member

Oh begitu toh... Hahaha si wisudawati ini ngebet banget sampai marah2 ingin sekeluarga di make up padahal uang terbatas :D

8. arassi

arassi New Member

Bebas sih sebenernya terserah yg mau diwisuda + maunya anggota keluarga gimana. Kalo aku pas wisuda sih mama sekalian makeup juga. Tapi keluarga temen2 yg lain ada yg pake mua ada yg makeup sendiri seperlunya aja. Mungkin kalo setelah wisuda ada rencana mau foto studio sekeluarga sih boleh juga ya ikutan dimakeup sama mua biar lebih cakep. Tapi kalo anggota keluarga cuma makeup biasa ga perlu jasa mua juga gapapa sih cakep cakep aja. Terserah maunya aja

Shadow likes this.
  9. karra

karra Well-Known Member

Ya pasti di make up wisuda itu acara sekali dalam seumur hidup beda sama kondangan. Jadi dihari yg spesial itu pasti para cewek rata2 nyiapin dengan sangat prepare dari make up, baju, sepatu bahkan kondeannya dia udah dari jauh2 hari mikirin.

Shadow likes this.
  10. Leen

Leen Active Member

Biasanya papa mamanya aja yg dimake-up. Kalau ada saudara mgkn make up biasa aja, ga usah sampai panggil penata rias segala...

Shadow likes this.
  11. Talita

Talita Well-Known Member

Terserah sih.tapi lebih bagus d make up aja agar lebih fresh liatnya nanti kalau kalian d foto

Shadow likes this.
  12. Doddie

Doddie Active Member

Wisuda acara spesial lho. Klo aku sih blm pernah (waktu aku dan kakaku wisuda ) keluargaku datang ke acara wisuda tanpa make up. Semua pasti pake make up dan busana nasional( batik dan kebaya).

Soalnya pasti foto2 keluarga yg akan menghiasi dinding rumah.

Shadow likes this.
  13. Shadow

Shadow Well-Known Member

Ok makasih sarannya semua :)

14. juzie

juzie Well-Known Member

wisuda kemarin saya cuma pake baju kaos tp pake songket (baju ketutup toga) wkwk make up sendiri krn jijik bgt liat kuas MUA yg ga dicuci, bener2 jijik eeeuuuu...
    kalo ada sodara yg pinter make up bisa suruh dia aja, skrg bayak kok mahasiswa nyampi MUA murah. kalo saya nih walaupun pake MUA yg mahal sekalian tetep aja jijik sama kuas make upnya, jd mending sediain sendiri dah

15. Shadow

Shadow Well-Known Member

Ga kepikiran saya (tentang kuas yg kotor) hahaha :D ok nanti saya kasih tau si wisudawati... Makasih masukkannya :)

16. Shadow

Shadow Well-Known Member

@juzie saya lupa tanya. Memang boleh cuma pakai kaos waktu wisuda?

Share This Page