Cape

Discussion in 'Ruang Curhat' started by lunaya, 31 October 2022.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. lunaya

lunaya Member

cuy

menurut lu aneh ga sih

ketika gw ngerasa cape bgt, yg mana cape batin ya.. bukan cape fisik
    cape krn harus nahan marah terus menerus dan sakit hati karena perilaku jahat orang tua dan perilaku jahat orang - orang disekitar gw. dan gw gatau harus gimana mengekspresikannya
    karena kalo gw marah terang2an gue salah
    gue diem jg salah, karena jd pada salah paham
    gue cerita ke org2 sekitar gw, gaada yg sungguh2 paham sama apa yg gue maksud
    paling mentok gw kalo gw berniat cerita ke org lain, gw ngerasa bersalah karena takut mereka kerepotan dengan cerita gw.

keinginan gw utk nyakitin diri sendiri makin lama makin kuat cuy

gw kira awalnya karena gw lagi pms kan

tp semua perasaan negatif di kepala gw yg numpuk gabisa berhenti bayangin hal2 yg gaperlu

ditambah laki gw gabisa diandelin ketika gw cerita

respon dia kalo ga ngeremehin, nganggap gue freak, sama ga pernah dengerin bener2
    dan endingnya dia malah sibuk ceritain diri dia sendiri, dengan pengalaman dia sendiri.

gw mau cerita ke orang tua, gue yatim piatu
    nyokap udh meninggal
    bokap ga deket sama gue, dan gue gabisa percaya sama dia karena dia pinter buat blunder & fitnah cerita gw gue.

Cape gue cuy sumpah demi Allah SWT

2. ramdhan_ramzie

ramdhan_ramzie Active Member

menyimak cuma ada kata sabar yang tersedia di kamus

3. Denatalie

Denatalie Active Member

gw mencoba menanggapi dari orang awam yg mgkin mendengar cerita lu, bisa jadi orang bukan ngk paham sama cerita lu tapi karna penyampaiannya emang kurang bisa dimengerti (biasanya terjadi sama orang yg introvert atau orang stres) jadinya first impression mereka ya segitu aja, dan karna ngk dapet respon yg lu harapin, makin stres lah. saran gw, take time to your self, nikmatin dulu apa yg lu punya saat ini. mencoba berdamai sama diri lu sendiri. lakuin apa yg lu suka tanpa berharap apapun dari itu. jangan bergantung sama orang lain, karna mereka hanya orang luar (sedekat apapun sama orang itu). semoga membantu ya dear

4. lunaya

lunaya Member

gw ngerasa make sense kak sama penadapat lu.
    Mungkin sangking penuhnya isi kepala gw sama emosi yang gue tahan bertahun2
    bikin gw jadi ga bisa ngungkapin apa yang gw pikirkan secara runut dan jelas ke orang2.

bahkan setelah gw baca lg curhatan gw diatas (ketika gw udh tenang dan berdamai pelan - pelan sama diri sendiri) gw baru sadar kalo ternyata chaos juga ketikan gw ketika gw stress.

emg take your time itu bener2 bermanfaat dan baru berasa real banget gunanya kalo beneran serius diterapin.
    thank you btw ^^

5. lunaya

lunaya Member

wkwkk bener cuy

Share This Page