Hamil Di Luar Nikah Dengan Lelaki Yang Ternyata Sudah Beristri

Discussion in 'Ruang Curhat' started by dkindgirl, 1 May 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. King

King Active Member

Kalo udah mentok ga ketemu jalan keliar dan ga tau mesti gimana,
    Dari pada jadi beban diri sendiri
    Kayaknya mending cerita ke ortu aja
    Meskipun pasti bakal marah tapi pasti juga bakal dibantu sama ortu,

2. Emily

Emily Active Member

haii mba,
    kalau menurut aku dibicarakan lagi yang serius sama si laki laki nya, karena hamil itu bukan hal main main, dan gak bisa disembunyiin. satu hal yang harus ada didalam pikirian mba "TRUST NO ONE" gak ada manusia yg bisa dipercaya didunia ini, jangan mudah percaya apalagi dengan orang asing, bisa jadi wanita yang mengaku istrinya pun bukan istrinya. jd sekarang yang dipikirkan jangan perasaan orang lain lagi, tapi diri mba sendiri. tegaskan si laki laki kalau memang dia bilang mau bertanggung jawab secepatnya dia harus datang kpd mba dan keluarga mba. dan yang mba gak bisa hindari itu keluarga mba. keluarga mba mau tidak mau harus diberi tau, mereka harus tau apa yg mba alami sekarang, pasti marah mba tapi nereka akan memikirkan jalan terbaik untuk mba yang sekarang pasti lagi dalam keadaan kacau, pikiran mba pun sepertinya agak susah untuk menentukan pilihan yang tepat maka mba butuh masukkan. dan keluarga lah satu satunya jalan.
    semangat mba. semua manusia pernah melakukan kesalahan hingga dia belajar dan tumbuh jd pribadi yang lebih baik lagi tanpa mengulangi kesalahan yg sama. dijadikan pelajaran ya mba. jangan percaya siapapun, termasuk saya :D. kecuali pesan positif saya hehe
    semoga membantu:)

3. Nama

Nama Member

itu yakin wa dari istrinya ?
    takutnya bukan lho.

Emily likes this.
  4. Feklisu (Fe)

Feklisu (Fe) Member

Yakin mbak itu chat dari istri nya ?
    Sudah tau kebenarannya mbak ?
    Nanti si laki-laki itu saja mbak yang bermodus.
    Mana mungkin mbak seorang istri gak murka dengan WIL suaminya

5. crowna

crowna Active Member

Gmana ya? :rolleyes::rolleyes:
    Banyak sih, yg kya kamu gni...
    Gambling aja, samperin ke rumahnya, coba tengok, bner ga dia ada istri, gmna keluarga besarnya,dll..
    Kalo keburu perut gede, ya blg aja ama ortu, walopun g tau jga gmna nnti reaksinya...
    Kalo mau pintas, g ketanggung malu tapi mau nanggung dosa, yauda, gugurin aja, mumpung belom gede...
    Nasi sudah jadi bubur, tapi bubur msi bisa dikasi toping biar jadi bubur ayam ato bubur manado...
    Maaf ya, ga solutif

6. dkindgirl

dkindgirl New Member

Terima kasih semua untuk sarannya, itu dah termasuk peduli sama saya dan saya sangat menghargai kepedulian dan semua saran kalian. ❤ u, all.

Emily likes this.
  7. Denatalie

Denatalie Active Member

rumit ya...
    berarti sudah pasti ya apalagi dia udah ngaku dia udah punya istri dan anak
    kalo menurut saya, pertanggungjawaban sekarang nomor ke sekian, karna semua sudah terjadi. karna kalo pun dia bertanggungjawab dengan temperamen yg suka mukul istri, yakin kamu mau nikah sama dia sist? kalo saya sih nggak banget
    saya ngk tau rasanya berada di posisi kamu, cemooh dan cercaan itu pasti ya..
    tapi karna sudah terjadi lebih baik sekarang kamu fokus ke baby mu dan kehidupan sekarang (persiapkan mental untuk jadi single parent), apalagi masih kuliah kan? banyak yang harus dipikirin.. daripada mikirin doi..

sesalah apapun ortu pasti tetep nerima...
    yg penting sekarang kamu harus kuat buat babymu dan masa depanmu.. semoga bermanfaat..

8. Denatalie

Denatalie Active Member

yakin dia udah jujur mbak? dia aja udah boongin mbak...

9. BagasAdi

BagasAdi New Member

Laporin aja mbak kepolisian atas tuduhan penipuan dan pemerkosaan,tpi hrs ada buktinya dan juga jgn takut sama cowok brengsek kyk gitu

Btw mbaknya hrs beritahu ke keluarga/sahabat yg dpt dipercaya jgn yg namabah2in beban kyk keluarga/teman yg marahin mbak atau mojokin mbak,pokonya yg harus ngerti gimana diposisi mbak

10. Umar

Umar Member

من أصبح مرضيا لوالديه مسخطا لي فأنا عنه راض، ومن أصبح مرضيا لي مسخطا لوالديه فأنا عليه ساخط

Barang siapa berpagi hari membuat kedua orang tuanya ridho dan membuat-Ku murka, maka Aku ridho kepadanya. Dan barang siapa berpagi hari membuat-Ku ridho dan membuat murka kedua orang tuanya, maka Aku murka kepadanya.

11. Ghosty Girl

Ghosty Girl Active Member

Liat ktp nya aja

12. Ghosty Girl

Ghosty Girl Active Member

Gak bisa dianggap pemerkosaan, mba nya juga mau. Kalo penipuan bisa

13. juzie

juzie Well-Known Member

orgnya udah kabur non :D pegimane liat KTPnya :D

14. leo_kambing

leo_kambing Member

You should've think twice girl. You gave up your dignity just like that? Have lost your mind?
    Saya minta maaf, however, how can you be easily to bujuk? You just known him, how could you?
    Tetapi, nasi sudah jadi bubur, the only thing you could do is to get married with him. That's the only solution. Be his second wife. What can you say again? Hendak marah pun tidak berguna. Please consult this with your family. Everthing would not be the same but will have a solution.

15. mabyuyoh

mabyuyoh Member

naasi udah jadi bubur .
    yg harus d lakuin skarang mbak harus lebih kuat untuk tetap hidup mskipun tnpa suami , besarkn anak nya mbak jngn smpai dia kurang kasih syang, berjuang demi anak mu
    dan jngan skali" ngedengerin laki" buaya untuk kesekian kalinya

16. Library Queen

Library Queen Member

Jangan percaya, mbak. Si pria aja sudah berani berbohong diawal dan tidak mengatakan kalau dia sudah menikah dan mempunyai anak. Janji nikah dan tanggung jawab juga masih belum jelas kan. Sebaiknya jangan percaya semua omongan si pria, jangan mudah terhasut, mbak. Si pria memang terlihat meyakinkan, tapi berhati-hatilah karna semua itu bisa saja hanya palsu belaka. Tolong jangan jatuh kelubang yg sama untuk yg kedua kalinya, berpikirlah yg kritis.

17. syam

syam Member

Kenalan dri sosmed apa mbk? Ig, fb, twitter atau apa mbk

18. hahachi

hahachi Active Member

kepaksa?

mohon maaf sebelumnya.... setau saya kalau orang berbuat salah baiknya sih mempertanggung jawabkan kesalahan itu minimal untuk diri sendiri, kami semua yang bukan dirimu hanya bisa ngebayangin gimana sulitnya berada pada posisimu saat ini. kalau kamu mau mengakuin bahwa yang kamu lakukan itu sebuah kesalahan yang silahkan pilih mau kamu pertanggung jawabkan dengan cara apapun, . minta dinikahin juga saya pikir sama saja, apa baiknya punya suami yang mau dan bahkan mungkin senang berbuat demikian? baiknya untukmu apa? kalau kamu punya alasan baiknya apa ya silahkan saja tuntut dia untuk nikahin kamu sebisamu semampumu. sebaiknya keluarga pun harus tau, apapun yang terjadi nantinya tetap keluarga juga ikut kena imbasnya. dan mohon jangan sampai aborsi dijadikan solusi pilihan, bagaimanapun kamu itu perempuan baiknya ya cintai sayangi anakmu bahkan sangan baik bagi perempuan bila kamu sudah punya kesadaran cinta kasih sayang ke anak-anak sebelum ada janin dirahimmu bila perlu sebelum ada calon bapak buat anak2mu, kesadaran cinta itu sudah ada.

meskipun jika bila aborsi dijadikan pilihan ya silahkan karena bagaimanapun juga kamu sendiri yang tanggung baik buruknya dirimu.

kalau saya pribadi ya, lebih respect ama perempuan yang mau dan berani nanggung aib yang ada atas perbuatannya dengan tetap menantikan anak itu lahir dengan cintamu ke anakmu meski tanpa bapak. minimal dengan begitu ada kebaikan yang kamu tawarkan untuk nebus kesalahanmu itu.

kalau aborsi? apa baiknya? nama doang kan? seolah-olah tetap tampak seperti gadis? hanya orang munafik yang hanya melihat kebaikan itu ada pada nama baiknya saja, sungguh rendah martabat perempuan dihadapan temen-temen jin, malaikat, setan, iblis dll :D:D:D yang melakukan aborsi hanya karena nama baik. (kecuali aborsi karena faktor kesehatan yang mengharuskan untuk aborsi)

meskipun pada akhirnya terserah-serah kamu.

kalau dihatimu memang ada keberanian untuk nanggung kesalahanmu itu, teriak saja minta tolong untuk sesiapapun merelakan namanya untuk anakmu (sebagai status agar jelas kelahirannya sebagai warga negara masa ia di KK gak ada ayah kan kasihan tar dikira anak jin kan gak lucu :D:D) insyaAllah saya yakin pasti ada yang mau, masa iya gak ada orang baik disekitarmu? :D:D:D

19. jiyeon park

jiyeon park Member

Jadi apa apa rencana mba dengan bayinya.. mau dibesarkan sendirian atau mau menjadi istri ke 2 apabila cowo tsb ingin bertanggung jwab?

20. Aulia victoria

Aulia victoria New Member

Kenapa nggak nikah dulu aja?

Share This Page