Mau Pindah Kampus

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Fanyjulian, 15 March 2017.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. hahachi

hahachi Active Member

Gak usah pegang toga gpp asal ada yang kamu pegangin. :D

2. Shadow

Shadow Well-Known Member

Kalo kuliah bareng sama temen kamu maksudnya satu kampus? Kalo iya kan temen kamu bisa nunjukkin jalan buat kamu biar kamu tak tersesat dan tak tahu arah pulang (lol jadi nyanyi). Semoga berhasil. Semangat!!! ;D

3. Fanyjulian

Fanyjulian Active Member

Hahaa iya bener :)

4. Fanyjulian

Fanyjulian Active Member

Ceritanya mau sekampus tapi karena dia mau lanjut ke jurusan yg sama dengan d3nya kemarin yaudah jadi terpisah hehehe~

Shadow likes this.
  5. Senja Arum

Senja Arum Active Member

ga tau, ownernya tiap proyek selesai selalu bilang rugi...
    lah karyawan malah pada ga ngerti ruginya di sebelah mana... padahal klo uang mau keluar pasti ownernya (yg pastinya jg jadi bos) udah pada tau... semua laporan udah di kasih ke owner, tp owner selalu bilang gitu, kan ga sehat tuh owner -_-

6. Fanyjulian

Fanyjulian Active Member

Barangkali ada karyawan yang pinter main strategi kali..atau emang bosnya aja yang gendeng..

7. hahachi

hahachi Active Member

Project apa?
    Kok bisa.

8. Senja Arum

Senja Arum Active Member

uang 60rb aja mesti confirm dulu buat keluar, mesti dicek di acc, baru bisa... apalagi klo duit proyek yg bisa sampe milyaran -_-

9. Senja Arum

Senja Arum Active Member

project interior

10. hahachi

hahachi Active Member

Owh wajar neng kalo masih ada kaitannya dengan bangunan ya gitu. . .
    Wajar kok selain orang2nya korup sangat mungkin rugi biasanya karena sub cont itu sering jadi korban permainan main cont. Kalo di BQ pastinya angka2 itu nguntungin tp sering kali tagihan progress gak dibayar, kalo cairpun ncrat ncrit pada akhirnya para pekerja lapangan yang jadi korban orang2 lapangan kan butuh makan juga pada akhirnya ya gitu maling semua dari kalangan bawah sampai atas jadi ya maklum owner cuma teriak rugi. Itu mending ada yang teriak rugi karna tu perusahan punya perorangan. Bayangin aja kalo punya BUMN siapa yang teriak? Aman banget. Eh kalo kamu masih mau berkarya diproyek mending ambil kuliah jangan diteknik sipil kelamaan untuk bisa kaya karna yang bisa dikorup dikit cenderung rugi pula di pekerjaan sipil. Mending diteknik electro ngurusin MEP nya dah diproyek wew empuk soalnya soalnya dari SM kebawah sampaik pekerja lapangan ada lahan banyak untuk di colong. bos bos proyek biasa nya orang teknik sipil sangat buta soal mekanikal electrikal plumbing bisa dimainin dah dari angka2 sampai pekerjaannya.

11. Senja Arum

Senja Arum Active Member

ini ga make sub cont, emg selain desain interior sekaligus kontraktor... celah dr karyawan buat "main" ga ada sama sekali
    alur duit keluar-masuk (apalagi yg gede2) cuma dr rekening yg dipegang owner, tiap2 itungan juga dipantau padahal sama ownernya

makanya banyak karyawan yg resign, udahlah pelit, masih dituduh ada "main" -___-, ini aja yg ada sekarang ga sampe 20 org kali... jadinya sekarang klo ngerjain kerjaan keteteran

12. hahachi

hahachi Active Member

Itu biasa boss proyek ya kebanyakan kalo untung dikit bilang rugi kalo untung banyak diem. Tapi kalo rugi bisa uring2 sampe kayang karyawan disalahin. Ckakakakak... Mending bay aja, ngabdi si ngabdi tapi kalo ngabdi sama orang kek gitu mending nganggur gak makan gak masalah malahane bisa puasa.

13. Fanyjulian

Fanyjulian Active Member

Wah, ribet ya mbak. Ya kalo mbak masih bisa pertahanin sih lanjut aja mbak, jaman sekarang susah dapat kerjaan.

14. LittleKangaroo

LittleKangaroo Active Member

It's okay gua juga gapunya motivasi hidup. Lagipula kita bakal mati juga kan hahaha *ketawa stress* (jangan dicontoh)

hahachi likes this.
  15. Fanyjulian

Fanyjulian Active Member

Waks, jan gitu ehh haha gue malah meras bebas dari konflik batin yang selama ini menyelimuti eak :D

16. LittleKangaroo

Jangan dengerin gua yang juga sedang banyak konflik dengan batin.Batin shidqia lubis. Apaansih gajelas gua

17. hahachi

hahachi Active Member

Saya jadi ikut ketawa... Geli-geli gimana gitu ngeliat realita dunia. . eh kalo udah mau pengen mati hub. Saya . saya temenin matinya. . ckakakakak.

18. LittleKangaroo

Yess ditemenin mati. Ntar kalo di kubur mau bareng apa pisah?

19. hahachi

hahachi Active Member

Ckakakakak... Terserah kamu aja, bareng boleh juga... Eh tapi beneran lho. . . :D soalnya aku hobby banget bunuh diri tapi yang gak sakit.

Shadow likes this.
  20. Senja Arum

Senja Arum Active Member

tuh kaaaan... ini juga udh mulai ada yg manggil lagi sih buat tes, doakan ya, semoga lolos
    dan bisa pindah dari sini... aamiin

Share This Page