TOLONG AKU. Aku membutuhkanmu; siapapun yang membaca ini. Inilah kisahku yang harus kau tahu.

Discussion in 'Ruang Curhat' started by Diana Emiroglu, 5 March 2016.

Silakan gabung jadi member agar bisa posting
  1. Iunnica

Iunnica New Member

Buktikan aja ke yang lain kalau kamu pinter. Saranku sih kamu pindah jurusan kalo bisa (biasanya IPA ke IPS bisakan?) Atau kamu buat sesuatu yang bikin orang lain takjub. Semua bakal ada balasannya. Mereka bakal dapet balasan buruk dan kamu bakal dapet kebahagiaan suatu saat nanti. Aku yakin kamu bisa kok. Semua butuh waktu :) :)

2. Terimakasih kak atas nasihatnya. Kupikir benar, seharusnya aku lebih dekat dan rukun dengan keluargaku :(

3. Aamiin, kak. Makasih nasihatnya. Tapi, aku tidak bisa pindah jurusan karena sekarang sudah kelas 11 semester 2. Segalanya terlambat, aku seharusnya jika ingin pindah jurusan sudah melakukan ini dari dulu.. Jadi mau tidak mau aku harus bertahan di jurusan dan sekolah ini setahun lagi. Semoga aku bisa membuat diriku sendiri bangga dan membuktikan pada mereka semua, bahwa AKU BISA
    :')

4. psrin204

psrin204 New Member

Belum terlambat kok. Kamu bisa mendekati adik kamu dengan cara membantunya mengerjakan pr mungkin:):)

5. nagaoputra

nagaoputra New Member

buat km diana, saya yakin km akan menemukan kenyamana di duniamu yang sangat luar biasa, bersabarlah dan selalu melakukan hal yang baik, ada tuhan yang selalu di samping mu, jangan pernah bosan mencurahkan semua permasalahanmu kepada tuhan, dan meminta pengharapan kepadanya. bersabarlah dan tetap semangat untuk menjalani hidup mu. salam sukses diana

6. karra

karra Well-Known Member

Banyak kan yang peduli sama lo kadi jangan berkecil hati masih ada dibelahan bumi ini yang punya hati nurani, jadi jangan putus asa kehidupan lo masih panjang :);)

7. lililiana

lililiana New Member

sabar ya Diana. percaya bahwa buah dari kesabaran adalah keindahan. saran ku lebih mendekatkan diri pada sang Pencipta. Sayangi ibu dan bapak. Minta maaf sama mereka atas apapun. Coba mulai menyayangi adik mu juga. Tetap bersikap ramah dan mencoba selalu tersenyum. Mungkin juga perlu koreksi diri lebih lagi. Dari tutur bahasamu, sebenarnya kamu orang yang enak diajak bicara. And I want to be your friend. Sayang, sedikit keburukan sesorang tdk bisa dilupakan, dan sebesar kebaikan seseorang sering diacuhkan. Semangat! Hidup masih panjang. Jadikan hal ini sbg cerita masalalu yg akan kamu bagikan kelak saat kamu sukses. Bungkam mulut mereka dengan kesuksesan mu nanti.

8. Dinariya

Dinariya Member

mgkin saat ini kamu sendirian, kesepian, tpi siapa yg tau kehidupan kamu setelah llus sekolah.
    jdikan ejekan itu sebagai motivasi klw kamu bisa dibanding mreka

9. Viantaka

Viantaka Member

Semangat diana
    Tunjukkan tanpa mereka kamu lebih baik :)
    Masih banyak teman diluar sana..

10. Suci_manja

Suci_manja New Member

Sabar diana..
    Demi Allah juga, kisahmu mengingatkan aku dgn kisahku saat masih SMP.
    3 tahun itu yg aku rasakan.
    Kisah kita nyaris mirip. Hanya yg mmbedakan aku masih punya bberpa org teman prempuan utk berbagi. Hanya bberapa. itupun brbeda kelas. Mreka teman2 sekelasq di kelas 1 SMA. Waktu knaikan kelas kami terpisah. Tapi mreka yg slalu mnguatkan aku. Membela aku ketika mlihat aku di bully..
    Anak laki2 membullyq, yg prempuan lainx hanya tertawa. Bahkan mreka sama skali tidak mau dekat dgnq.
    Entah apa dosaku. Pastix aku sama skali tidak punya teman laki2. Apa karna aku hanya anak pdagang kecil yg juga tidak cantik.
    Spanjang itu aku sangat sangat trtekan. Tidak pernah crita ke org tuaq. Ak takut mereka sedih.
    Km harus bersyukur karna km pintar. Smentara ak dulu memang tidak ada yg bisa di andalkan. Ak orgx gampang down. Smua itu mmbuat ak sama skali gak bisa belajar. Gak bisa fokus.
    Setiap tugas kelompok aku jarang bisa memilih kelompok. Pasti hanya melengkapi kelompok yg kurang. Sedih rasax saat smua org tidak ada yg mmbutuhkan kita.
    Ak sangat senang ketika Lulus SMP. Yg ada di pikiranq hanya ak ingin cepat2 pergi dari skolah itu.
    Lalu ak melanjutkan ke SMA. Alhamdulillah, bisa lebih baik.. walaupun ak tidak terlalu pandai bergaul tapi perbullyan itu sudah tidak ada. Ak smpat khawatir ketika teman SMPq ada yg skolah di skolah SMAq. Ak takut mreka akan mulai menghasut yg lain utk membullyq. Tapi syukurlah, tidak sperti yg q khawatirkan. Mungkin karna mereka sudah bisa berfikir dewasa.
    Ak paham apa yg km rasakan, Diana..
    Tapi bersabarlah, smua itu pasti berlalu..
    Sbentar lagi.
    Semua yg aku alami itu sudah berlalu, Diana.. kejadian itu berakhir 8 tahun lalu.
    Skarang ak sudah dewasa.
    Walau kadang batinq masih sakit saat mengingatx.
    Skarang ak sudah bekerja. Trkadang di tmpat kerjaq sering bertemu dgn mereka.
    & yg sangat mengagetkanq. Anak laki2 yg dulu sering membullyq. Tiba2 menegurq.. bertanya basa basi & trsenyum..
    Walau masih mngingatx, ak brusaha mmaafkan. Sedikit rasa kesal masih ada, tapi ak brusaha Memaklumi mungkin karna dulu mreka masih anak2..
    semangat, Diana.. teruslah belajar..
    Suatu saat nanti, buktikan kpada mereka bahwa km bisa lebih dari mereka..
    Bahwa km tidak serendah yg mereka pikirkan.. :)

11. anti zinah

anti zinah New Member

jawabannya: pake akal. ngapain mikir2 yang tidak berguna, dan ngapain mesti malu juga. coba kamu lihat di TV, orang jahat saja ketawa2 dan bangga. kamu kan tidak mencuri. cuek saja. hidup itu sendiri. anggap saja tidak ada apa2. kamu terlalu perasa, padahal belum tentu orang lain mikirin kamu. kamu saja yang sok merasa diperhatikan. acuh saja. tanamkan dalam hatimu bahwa: TIDAK ORANG LAIN YANG MERHATIKAN KAMU, MEREKA SEMUA TIDAK PEDULI DENGAN KAMU. hanya kamu sendiri yang perhatian dengan dirimu.

12. Emyu

Emyu Member

Dulu waktu aku smp juga aku punya temen kelas yang digituin loh :( (tapi aku gak ikutan nge-bully) .
    Semua yang dia lakuin selalu salah, selalu diolok, kamu begitu juga kan?
    Si temen ini digituin setahun lebih kemudian mereka yang nge-bully stop, entah waktu itu dia dateng dari rumah ke sekolah masih diolokin, tapi dia senyam-senyum aja, mereka tambah mengolok, eh dia malah minta maaf, ada yang kesulitan, dia tolong. Selama beberapa minggu begitu terus, kawan-kawan pada bosan mengolok, mereka jadinya stop deh. Anyway, Kamu juga ikut debat bahasa inggris? Aku juga ikutan loh, tapi lolos ke ting. Nas. Pernah liat kamu gak ya.

13. Oktarean

Oktarean New Member

Diana...keep fighting and be the best jgn roboh hny krn bbrp ekor makhluk yg benci kmu,patung dijln yg benda mati aja bnyk yg ga suka apalagi loe makhluk hidup so...jangan pengen mati tar jga ada wktunya skrg banykin bekal utk mati nanti n jd anak yg banggain ortu siapa tau dimasa yg akan datang loe bisa jd presiden yg benci kmu gantian ngeper ga pny nyali buktiin beib loe perempuan kuat yakin semua cobaan itu udh sesuai porsinya tingggg...*hughughug

14. Aamiin :)

15. Thankyou, Kara :)

16. Makasih banget dukungannya :')

17. Makasih Dinariya :)

18. Wah ternyata aku nggak sendiri :')
    Makasih udah mau berbagi, Mbak Suci :)

19. Makasih, Vian :)

20. Wah, kamu juga ikutan english debate? Kalo aku belum sampe nasional sih, masih kabupaten :)

Share This Page